ПЕРВЫЙ день за рулем! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 00:13     #1
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Деушки и дамы,напишите,как сесть первый раз за руль.Лучше одной или с мужем,братом?Хочу начать до заморозков.Права получила весной,летом ездила на даче,но страх присутствует,хотя я не робкого десятка.Дайте совет,родимые!
Старый 08-10-2007, 00:51
ответ для Lara Krofft на сообщение "ПЕРВЫЙ день за рулем!"
    #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Да как больше нравится.
Я вот с собакой по ночам ездила Ибо одной ночью страшно, а с мужем не могла... как-то стеснялась я его.
Старый 08-10-2007, 00:55
ответ для Lara Krofft на сообщение "ПЕРВЫЙ день за рулем!"
    #3
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Это смотря как Вы себя лучше чувствуете - когда находитесь одна в машине, принимаете решения, и никто рядом не вякает... или когда кто-то более опытный руководит и наставляет на путь истинный.

Я села за руль своей машины и поехала сама, вообще одна. Заправила машину и поставила на стоянку. Через день ехала вслед за братом, ориентировалась на его стопаки и поворотники. Сначала на авторынок за ковриками, потом в центр по делам, а вечером в гранд-каньон в м-видео за магнитолой. В завершение - за город.
Обратно уже ехала сама.
И все... нормуль.
Старый 08-10-2007, 01:23
ответ для Lara Krofft на сообщение "ПЕРВЫЙ день за рулем!"
    #4
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


[quote=Lara Krofft;7426751]Деушки и дамы,напишите,как сесть первый раз за руль.Лучше одной или с мужем,братом?Хочу начать до заморозков.Права получила весной,летом ездила на даче,но страх присутствует,хотя я не робкого десятка.Дайте совет,родимые![/quote

А как вы больше любите, когда вас наставляют или вы привыкли сами принимать решения ?
Я села за руль впервые сама. И до сих пор себя спокойнее чувствую без советчиков. А не бояться олько дураки ! Так что дерзайте и все у вас получится !
Старый 08-10-2007, 01:25
ответ для Lara Krofft на сообщение "ПЕРВЫЙ день за рулем!"
    #5
Мурлышка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Купчино, Олеко Дундича почти угол с Бухарестской
Сообщения: 1 179
Мурлышка отсутствует


Прежде всего - продумайте маршрут. Обязательно ответьте на 2 вопроса:
1. Куда я сейчас еду?
2. Как я туда поеду (маршрут)?

Представили? Отлично, заводим двигло, трогаемся, не спешим, смотрим по вперед и по зеркалам... перестраиваемся... и т.д. до доконечного пункта.

Я по первости все время себе маршруты продумывала, иначе начинаются тупняки, виляние рулем, клакссоны по сторонам и прочие неприятности.

Первый раз я села и поехала заказывать стеклопакеты - очень надо было, уже все сроки поджимали. Выбрала маршрут длинный, но продумала, чтобы все правые повороты были и туда и как бы в объезд но с правыми - обатно. Получилось. Адреналин и экстаз!!!

Попробуйте, отпишитесь потом.
Мне кажется, что с маршрутом легче ехать,чем просто сел и неизвестно куда поехал. Еще опыт у вас нетот, чтоб без дела кататься. Даже если на заправку едете - маршрут! Может у других по-другому
Старый 08-10-2007, 11:07     #6
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Спасибо за советы,надо решиться и сесть за руль.Просто деть груджетной на руках,тяжеловато выбрать время.А может,правда,попробовать ночью или рано утром,пока мало машин.Но в основном все ,смотрю,в одиночестве начинали свой путь.Ну вот,время эфира вышло,зовет доча.
Старый 08-10-2007, 11:21
ответ для Lara Krofft на сообщение "ПЕРВЫЙ день за рулем!"
    #7
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


я одна ездила.. один день
потом с ребенком (потому что нужно было)
если есть возможность, лучше одной поездить.
Старый 08-10-2007, 12:55     #8
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


А я на следующий день после получения прав уже поехала с мужем, из центра на окраину. Сразу после внесения меня в страховку.
Время было день воскресенье. В принципе пробок не было, но движение было достаточно сильным... Ехала я как будто кол проглотившая, вцепившись в руль, и смотрела только вперед, по бокам смотреть было страшно, но за этим муж смотрел, кричал очень...
В общем сказать что я волновалась, это ничего не сказать
Но я потом уже по своему району ездила, с таким же ужасом. Поэтому по мне так где не начинай, везде очень страшно
Хотя наверно около дома, по знакомым улицам... проще...
Старый 08-10-2007, 12:58
ответ для Lara Krofft на сообщение "ПЕРВЫЙ день за рулем!"
    #9
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


можно и с мужем начинать, если он олимпийского спокойствия человек
но, пока Вы не выедете одна, считайте, что водить Вы не начали
Старый 08-10-2007, 13:10
ответ для Lara Krofft на сообщение "ПЕРВЫЙ день за рулем!"
    #10
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


помню когда первую неделю одна ездила, мне казалось что на меня все смотрят и пальцами показывают
а ещё - всеми правдами и неправдами избегала площадей и левых поворотов так и ездила - вместо того чтобы налево повернуть быстренько - круг лишний делала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.