Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 797 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 03:01     #7961
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Всем привет! мы снова к вам. За прошлый годбыло 2 обструкции.Один раз в мае не понятно на что.Вдруг ни с того ни с сего сопли, кашель и приступ Гомеопат прописал Тартефедрель - на другой день стало лучше,через пару дней все нормализовалось. В сентябре дочка пообщалась с кошкой в гостях - снова обструкция, хотя раньше аллергии на животных не было. А в ноябре выросли аденоиды - вот это жесть. Ребенок закашливался две недели - ничего не помогало. Проверили на все возможные микробы - чисто. И только потом догадались, что это они. ЛОР из МЧС122 выдала вердикт - удалять и была мягко послана.Самое удивительное - приступов астмы не было,дажеодышка отсутствовала. В декабре прошли курс галотерапии, съездили на море. Аденоиды уменьшились и снова встало все на свои места.И вот в феврале отит.Снова к ЛОРу, но уже в 21 век. Проличили антибиотиками, от аденоидов просписали капли гомеопатические от компании Heel. Не прошло и недели какподхватили какой-то вирус.Доча в субботу чихала весь вечер, ночью стала похрапывать во сне,видимо аденоиды снова увеличились, в воскресенье появились сопли - густые и прозрачные, на простуду не похожие. Я стала давать эти самые капли и вот в понедельник снова обструкция - затрудненное дыхание и влажный кашель. Реакция на капли или на вирус? Снова пришлось начать пить аскорил После 3-х разового приема улучшения не стало. В общем, сегодня вечером после купания, облила детя ледяной водой,сделала растирание спины и ножек, затем баночный массаж и массаж носика. Боюсь сглазить, но дыхание стало ровное, одышка ушла.
Старый 26-02-2009, 09:50     #7962
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
А скажите в каких случаях стоит вызывать неоложку??? (так как я неочень умею определять астма это али нет)
вызывать при любом сомнительном случае - плохое дыхание (частое слишком, например), хрипы, свисты......приедут - послушают.....со временем мамы учатся слышать не хуже, а то и лучше врачей.
Старый 26-02-2009, 09:51     #7963
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
В общем, сегодня вечером после купания, облила детя ледяной водой,сделала растирание спины и ножек, затем баночный массаж и массаж носика. Боюсь сглазить, но дыхание стало ровное, одышка ушла.
это и есть прилив адреналина. Обычно от него становится лучше, организм мобилизируется.
Старый 26-02-2009, 10:01     #7964
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
Всем привет! мы снова к вам. За прошлый годбыло 2 обструкции.Один раз в мае не понятно на что.Вдруг ни с того ни с сего сопли, кашель и приступ Гомеопат прописал Тартефедрель - на другой день стало лучше,через пару дней все нормализовалось. В сентябре дочка пообщалась с кошкой в гостях - снова обструкция, хотя раньше аллергии на животных не было. А в ноябре выросли аденоиды - вот это жесть. Ребенок закашливался две недели - ничего не помогало. Проверили на все возможные микробы - чисто. И только потом догадались, что это они. ЛОР из МЧС122 выдала вердикт - удалять и была мягко послана.Самое удивительное - приступов астмы не было,дажеодышка отсутствовала. В декабре прошли курс галотерапии, съездили на море. Аденоиды уменьшились и снова встало все на свои места.И вот в феврале отит.Снова к ЛОРу, но уже в 21 век. Проличили антибиотиками, от аденоидов просписали капли гомеопатические от компании Heel. Не прошло и недели какподхватили какой-то вирус.Доча в субботу чихала весь вечер, ночью стала похрапывать во сне,видимо аденоиды снова увеличились, в воскресенье появились сопли - густые и прозрачные, на простуду не похожие. Я стала давать эти самые капли и вот в понедельник снова обструкция - затрудненное дыхание и влажный кашель. Реакция на капли или на вирус? Снова пришлось начать пить аскорил После 3-х разового приема улучшения не стало. В общем, сегодня вечером после купания, облила детя ледяной водой,сделала растирание спины и ножек, затем баночный массаж и массаж носика. Боюсь сглазить, но дыхание стало ровное, одышка ушла.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Мы таки подцепили грипп
Деть во сне часто-часто дышит, животик ходит туда сюда. Это бронхоспазм?
есть ли свисты и хрип я не понимаю. Дышит тяжко но вдыхает и выдыхает одинаково по времени. Начинать давать беродуал?
Не знаю что делать! В центре пульманолог нас заразных не примет, в поликлинике исходя из предыдущего опыта педиатр не знает что такое ингалятор, беродуал, бронхоспазм, абстукция и что с этим делать.
Ехать сдаватся в больницу очень не хочется и страшно ...
И я так понимаю узкие специалисты, пульманолги в частности, не ездят по вызовам?
Что нам делать?!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Я таки сделала две ингаляции, только не кидайтесь помидорами: беродуал + базовый пульмикорт. Закутала в одеяло, открыла окно. Дышать стала лучше. Температура 37,8. Спит. Дышит учащенно, но лучше. Свиста нет, есть какой то хрип и даже не в легких а гдето в носе-горле. Горло чистое. В легких муж послушал что то тоже есть но не сильно как было в декабре. Жаловалась вечером что болит голова. Аппетит есть, кушать просит, правда ест не так много, но ест!. Баловала весь день кормила с ложечки в кроватке

Вообще состояние у детя грустное, вся розовая, вялая, не прыгает не скачет . Буду ждать завтра врача. Мне кажется для неотложки нет оснований, т.к. они либо в больницу либо укол их фирменной смесью димедрол, анальгин и чего то там еще..
Вообщем стою на посту, пошла варить кофе
Спасибище вам, ээхххх что бы я без вас делала
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Просто держитесь.У меня самой доча такая.Реально думаю уволиться!Чтоб сидеть и лечить!!!
Вот в понедельник, мы приезжаем в больницу.И врач соглашается со всеми моими лекарствами,которые называю, но я не ЛОР.... у них для всего одна схема???????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! (Правда, сейчас ездили с вопросом, про отит,дочура, представляете, многое что тихо говоришь не слышит )
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, болеем каким-то парогриппом. Температура 39,5 держалась три дня вообще не сбиваясь. Весь дом пропах уксусом, т.к спасались только водой с ним ,как наружное средство.
Сейчас дева моя начала кашлять так, что аж стены трясуться. Но без свиста, т-т-т и хрипа.
Делаю ингаляции с Лазолваном и минералкой попеременно. Девы, как лучше все-таки горячую ингаляцию с содой и лазолван в рот или холодную с лазолваном?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 26-02-2009, 10:01     #7965
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Юль, а гимнастика дыхательная какая?
Старый 26-02-2009, 10:03     #7966
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
Юль, а гимнастика дыхательная какая?
Мы делаем такую, как научила нас массажистка. Я где-то писала в топике, попробую поискать и ссылку на первую выложить. Гимнастика чисто отхаркивающая.
Старый 26-02-2009, 10:05     #7967
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Мы делаем такую, как научила нас массажистка. Я где-то писала в топике, попробую поискать и ссылку на первую выложить. Гимнастика чисто отхаркивающая.
ага, спасибо
Старый 26-02-2009, 10:11     #7968
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Все болеют...и мы болеем... 4 дня 39,5...потом 38... при этом мы на базисной, появился кашель. По идее надо все увеличивать, а так не хочется...Педиатр говорит кашель верхний, беродуал не надо и клинил оставить на прежней дозе...К аллергологу только 3.03., но у нее схема как правило одна - начали кашлять - все увеличить. Что делать не знаю: кашель довольно сильный, дышим лазолваном + обычная дозировка базисной. Хватит ли...
Старый 26-02-2009, 10:46     #7969
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
кашель довольно сильный, дышим лазолваном + обычная дозировка базисной. Хватит ли...
А мы уже тттт на поправку пошли. Лазолван нам хорошо пошел без ингалятора, а с водичкой пить. Базис оставили.
Всем:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 26-02-2009, 10:54     #7970
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
А мы уже тттт на поправку пошли. Лазолван нам хорошо пошел без ингалятора, а с водичкой пить. Базис оставили.
Всем:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
То есть вы базис на кашель и не увеличивали?
Поправляйтесь!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.