Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 747 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 13:19     #7461
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Rinka, спасибо
Всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И держаться!
Старый 27-01-2009, 14:11     #7462
Deniska
Активный участник
 
Профиль Deniska
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщения: 346
Deniska отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер. У меня возникло несколько вопросов. Буду признательна за ответ. В субботу общалась с мамой девочки, дочь которой ходит на подготовку к школе (Ломоносовская гимназия, Озерки). Там мальчику отказали в приеме в школу, мотивируя тем, что он астматик (3 группа здоровья) и таких они не берут. Я в непонятках - разве могут отказать ребенку из-за астмы?!. Да, гимназия. Ну и что? В третью группу входят еще куча заболеваний. Сталкивались ли вы с таким? И законно ли это? Добавлю, что у меня ребенок не астматик и в школу эту не собираемся. Просто возмутило. Мне кажется, что это бред какой-то...
Мы примерно в том же районе - в 92 гимназии на Тореза.
Нас взяли с третьей группой здоровья со справкой от аллерголога, что ребенок может обучаться по гимназической программе. Так что, если Ваша подруга еще хочет попасть в эту гимназию, то прямой путь в районный аллергологический центр (в Выборгском районе он находится в поликлинике №26, пр. Энгельса, д.44). Если и со справкой не примут, то сначала к директору школы, потом на Учебный в отдел образования.
Старый 27-01-2009, 15:58     #7463
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер. У меня возникло несколько вопросов. Буду признательна за ответ. В субботу общалась с мамой девочки, дочь которой ходит на подготовку к школе (Ломоносовская гимназия, Озерки). Там мальчику отказали в приеме в школу, мотивируя тем, что он астматик (3 группа здоровья) и таких они не берут. Я в непонятках - разве могут отказать ребенку из-за астмы?!. Да, гимназия. Ну и что? В третью группу входят еще куча заболеваний. Сталкивались ли вы с таким? И законно ли это? Добавлю, что у меня ребенок не астматик и в школу эту не собираемся. Просто возмутило. Мне кажется, что это бред какой-то...
На счет права незнаю надо устав смотреть... но вобще лицеи и др школы с дополнительными нагрузками...т.е. доп часы учебы не охотно берут детей с 3й группой здоровья...у нас в школе в 1м классе было всего 4 доп часа в неделю и тоже небрали....
Старый 27-01-2009, 16:05     #7464
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
пожизненно -имеете ввиду диагноз или гормоны?)
если гормоны-то -не пожизненно) читайте
было у нас так) и у нас были гормоны, и долго
вот только три месяца -это смешно)
имела ввиду гормоны...

Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Извините, а толковое по Вашему- это что? Дышать кромогексалом 3 месяца без результата? И кто сказал, что гормоны пожизненно назначаются? Ни одного ребёнка не видела, чтобы был на гормонах годами!
толковое - это альтернатива гормонам... не говорю, что гомоны не толково, просто всегда есть альтернатива , или должна быть. То, что нам сказали в Раухфуса на сегодня не очень меня успокаивает (типа, все в норме, не надо пульмикорт... но и другого пока ничего). Врачи, действительно многие говорят, что гормоны эти не страшно, а необходимо... но все же боязно... просто когда антибиотики прописывают, тоже пугают всяким... а ведь и без них все получается в большинстве случаев...

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
самое страшное в гормонах любых даже не побочки.....а то, что организм (если простыми словами) получая гормоны извне постепенно перестает вырабатывать СВОИ.....
а такие гормоны как пульмикорт организм вып\рабатывает сам? может., чем-то простимулировать их выработку?

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Может и спорная - я и не спорю, но это генетика Самая неизученная вещь на Земле - это человеческий организм.


В общем, девочки, спасибо огромное, что вы все такие замечательные, что вы просто есть (хоть и по печальному поводу), и ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТКАМ (ну и нам, ест-но )
и Вам удачи!
Старый 27-01-2009, 21:02
ответ для yxc на сообщение ":053::flower: медицина в целом меня..."
    #7465
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение

медицина в целом меня тоже пугает, впрочем, как и экология (
+100
Старый 27-01-2009, 21:41     #7466
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Может и спорная - я и не спорю, но это генетика Самая неизученная вещь на Земле - это человеческий организм.
Самое противное, что никто из врачей практически НИКОГДА, назначая лекарства (любые) не говорит о побочных явлениях, не говоря уже о влиянии любого лекарственного средства на генетическом уровне (ну этого они просто не знают в принципе ). Есть болезни, когда без лекарств не обойтись, это да. Есть варианты, когда желательно обходится без них. Есть - когда надо выбирать либо тяжелый путь без лекарств, либо легкий с ними. Если бы мы знали, что да как - мы бы уже все тут были нобелевскими лауреатами. А так - правильно наш хирург говорит (кстати, известный детский хирург ) - медицина - это не наука

Эту тему я для себя уже давно закрыла. То, что нас пугали врачи, доводя меня до истерик, что мы умрем в реанимации без гормонов - а мы живы и у нас ЛУЧШЕ....вот это наши достижения.

Мы делимся мнениями, стараемся поддерживать друг друга. А каждый для себя решает - что да как. Меня вот, когда я на форум пришла "убивало". когда с легкостью давали рекомендации по дозам беродуала.................при чем, в аннотации они были меньше. Потом я успокоилась - ну хочется, так пусть......чего я буду лезть Главное - чтобы нам было где пообщаться, обменятся мнениями. И желательно мирным путем

В общем, девочки, спасибо огромное, что вы все такие замечательные, что вы просто есть (хоть и по печальному поводу), и ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТКАМ (ну и нам, ест-но )
Спасибо большое вам за такие теплые слова!!! Как говорится: респект и уважуха!
Старый 27-01-2009, 21:47     #7467
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


+100
Да,Юль,ты молодец!!!
Старый 27-01-2009, 21:49     #7468
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
а такие гормоны как пульмикорт организм вып\рабатывает сам? может., чем-то простимулировать их выработку?
речь идет о гормоне коры надпочечников, если я не ошибаюсь...

нам стимулировали рефлексотерапией.
Старый 28-01-2009, 09:43     #7469
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


А я вот думаю о школьной физкультуре...Слышала, что пыльно в залах, что астматикам лучше в этом действе не участвовать, но как-то не задумывалась. А в этом году мы в школу идем, подскажите, "старички", кто как этот вопрос для себя решает!
Старый 28-01-2009, 10:16
ответ для Elenka на сообщение "А я вот думаю о школьной..."
    #7470
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
А я вот думаю о школьной физкультуре...Слышала, что пыльно в залах, что астматикам лучше в этом действе не участвовать, но как-то не задумывалась. А в этом году мы в школу идем, подскажите, "старички", кто как этот вопрос для себя решает!
Моя ходит на физкультуру, хотя реакция на пыль у нее есть и сильная.
А в зале - все нормально .




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.