психологическая зависимость от левой ноги))) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 12:31     #71
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Я трогалась даже на 3-ей (на "новую" машинку села и воткнула не ту передачу), если очень плавно работать сцеплением - все возможно... только неполезно это, да и раз тронулась/раз заглохла...
Старый 14-05-2008, 12:45     #72
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Если стою на светофоре, то сразу первую включаю, чтоб не забыть при троганьи!
Старый 15-05-2008, 12:13     #73
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а на полусцеплении повороты проходить и пр. тоже сильно вредно?(
Пойдите поучитесь у нормального инструктора. Это опасно не только для сцепления, но и с точки зрения контроля над машиной, управляемости. Это азы, которым нормальные инструктора учат в первую голову: как держать руль и как нажимать педали.
Старый 15-05-2008, 12:44     #74
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Пойдите поучитесь у нормального инструктора. Это опасно не только для сцепления, но и с точки зрения контроля над машиной, управляемости. Это азы, которым нормальные инструктора учат в первую голову: как держать руль и как нажимать педали.
Не путайте выжатое сцепление и полусцепление. Полусцепление-это один из профессиональных приемов, которым надо просто уметь пользоваться.
Старый 15-05-2008, 17:22     #75
Mazdaezd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборгская
Сообщения: 95
Mazdaezd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Не путайте выжатое сцепление и полусцепление. Полусцепление-это один из профессиональных приемов, которым надо просто уметь пользоваться.
не заморачивайтесь вы " сцепление, полу-сцепление": думайте о происходящем вокруг автомобиля а не внутри его, тогда вы будете ездить безопасно, а понимание динамики и управляемости к вам придёт с опытом (мозг обучается гораздо быстрее, чем Вы думаете!)
Старый 15-05-2008, 17:23     #76
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mazdaezd Посмотреть сообщение
не заморачивайтесь вы " сцепление, полу-сцепление": думайте о происходящем вокруг автомобиля а не внутри его, тогда вы будете ездить безопасно, а понимание динамики и управляемости к вам придёт с опытом (мозг обучается гораздо быстрее, чем Вы думаете!)
а по-моему чтобы думать о происходяшем снаружи, надо не заморачиваться на происходящее внутри - нет?

хотя я вот не думаю если честно, а сцепление-то прижимаю)))
Старый 15-05-2008, 21:57     #77
Mazdaezd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборгская
Сообщения: 95
Mazdaezd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а по-моему чтобы думать о происходяшем снаружи, надо не заморачиваться на происходящее внутри - нет?

хотя я вот не думаю если честно, а сцепление-то прижимаю)))
1. да
2. педаль сцепления это заменитель нейтральной передачи - факт?
хотите ездить на нейтральной передаче?

ЗЫ: тебе написал в другом топике
Старый 15-05-2008, 22:01     #78
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Было ли у кого-нибудь такое поначалу и как избавлялись? Может потому что левша, может по другой причине, но мне гораздо спокойнее когда у меня нога на сцеплении поэтому повороты, дворы, выезды из карманов, всё прохожу на полусцеплении еле разучилась держать ногу на сцеплении, держу зависшей над педалью что делать?
пройдет. тоже было... вы думайте о том,что это может привести к тому, что сгорит диск сцепления... мне помогло после того,как пришлось поменять сцепление (слава богу не на своей
Старый 16-05-2008, 08:50     #79
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
пройдет. тоже было... вы думайте о том,что это может привести к тому, что сгорит диск сцепления... мне помогло после того,как пришлось поменять сцепление (слава богу не на своей
А мне помогли не мысли о том, что сцепление погорит, а мысли о том, что с выжатым сцеплением машина хуже управляема. Поначиталась у Цыганкова про зимнее вождение, нога сама со сцепления прыгает!
Ну, а автомеханик добавил...
Старый 16-05-2008, 10:14
ответ для Mazdaezd на сообщение "1. да 2. педаль сцепления это..."
    #80
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mazdaezd Посмотреть сообщение
хотите ездить на нейтральной передаче?
ну прошлый хозяин моей машинки говорит что он поворачивал часто на нейтральной передаче


у меня кстати сегодня ещё вопросы возникли по поводу сцепления:

1.выезжаю я из двора (или с пешеходной дорожки, где у нас сейчас из-за ремонта дороги все паркуются), выезжаю на холостом ходу ну или ооочень медленно, при съезде с дорожки мне надо пропустить машину например или пешехода, если я на тормоз нажму, я заглохну. тут-то сцепление уместно?
2.повороты надо проходить на той скорости, на которой будешь чувствовать 100% уверенность, я 100% уверенность чувствую только на черепашьей скорости, как её достичь не нажимая на сцепление чтобы не заглохнуть и не довести скорость до скорости черепахи же, но беременной?

я отучилась от сцепления во время движения, но вот в этих случаях... я если честно при подъезде к повороту жму на сцепление-тормоз и так и проезжаю пугает на самом деле не столько то что сцепление испорчу, а то что управление потеряю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.