Весна. Работы на дачи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 22:32
ответ для Orange на сообщение "Весна. Работы на дачи"
    #1
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


тоже поддерживаю...темка действительно полезная, спасибо... у меня только первый раз в первый класс...поэтому постою послушаю направление как раз таки южное, но мы еще попозже собираемся...
у меня вопрос...яблони только сейчас подрезают-до какого времени еще можно? и есть ли какие-то правила в обрезке? спасибо...
Старый 05-04-2009, 11:14     #2
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
тоже поддерживаю...темка действительно полезная, спасибо... у меня только первый раз в первый класс...поэтому постою послушаю направление как раз таки южное, но мы еще попозже собираемся...
у меня вопрос...яблони только сейчас подрезают-до какого времени еще можно? и есть ли какие-то правила в обрезке? спасибо...
Обрезать можно ПОКА НЕ ПРОСНУЛИСЬ ПОЧКИ. У нас они еще спят Но при такой погоде....
Яблони (если толстые скелетные ветви) - только весной. При большом количестве обрезки - не все сразу, растяните на 2-3 года в зависимости от количества. Скрещивающие веточки проредить. Лишний однолетний прирост укорачивают конец июля-начало августа, оставляют 2-3 почки для образования плодушек. Основные правила обрезки поищите в и-нете, там много информации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.