Аллергия малышей до года - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 09:26     #231
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Девочки, мой муж высказал такое предположение: вся эта аллергия проходит сама по себе примерно к 1,5 годам (кому как повезет...) - лечить или не лечить. И еще задал такой вопрос: здесь на форуме кто-нибудь излечился до 1 года??не важно чем - гомеопатией или традиционной медициной.
Я придерживаюсь мнения, что лечить все равно надо, хотя бы от зуда спасать. Пока не знаю, гомеопатией или нет. Гомеопатия, по крайней мере, не вредна..А насчет того, что результат не сразу, так и кетотифен и фенистил тоже на 3 месяца прописыфвают.
Девочки, что скажете?
Насчет "проходит сама" - опасное заблуждение. Никого не хочу пугать, но посмотрите табличку астматиков в ОСОБЫХ детях : http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=245760. Последовательность атопический дерматит - обструктивный бронхит- астма - у очень многих деток. И я НЕ УВЕРЕНА, мягко говоря, что там мамочки не лечили детей от дерматита. У меня 2 племянника прошли этот путь. Сейчас им 14 и 12. Коровье молоко, например, не пили ни разу в жизни ( и, соответственно, все, что из него изготавливается тоже не пили, не ели). Так что лечить НАДО, но не убирая видимые высыпания любой ценой. Есть детки у которых проходит само, есть у которых не проходит ни при каком лечении . Я, лично, сторонник гомеопатии, потому что видела результат на своих племяшках, хотя уж чего только не перепробовали в традиционной медицине, все больницы были наши. А было только хуже и хуже.
Старый 13-03-2008, 13:25     #232
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Девочки, спасибо большое ВСЕМ за ответы!

Я полностью согласна с тем, что лечить необходимо и каждый выбирает(подбирает для своего ребенка), какой метод лечения лучше.

Сегодня муж заберет результаты крови на аллергены на Авангардной - посмотрим. Вечером отпишусь. По крайней мере, в течение месяца они будут информативны (не изменятся) и я успею посидеть на соответствующей строгой диете.
Старый 13-03-2008, 13:47     #233
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
попробуйте ячневую крупу. мы тольк ей спасались. ДЕть ел долгое время только эту кашу и овощи- и ничего- нормально. Главное- без паники!
узнала, что ячневая каша с глютеном, он же аллергенный... или нет?
Старый 13-03-2008, 15:25     #234
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста. У ребенка на веках и под глазими сыпь, сильно сохнет и шелушиться. ЧЕМ МАЗАТЬ МОЖНО?
Старый 13-03-2008, 19:06     #235
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Ну вот и я

Наши результаты анализа крови на аллергены на Авангардной:

отрицат. реакция: козье молоко, рис, свинина, зел. яблоко и груша, индейка, брокколи, кабачок, говядина, кролик, оливковое масло, греча, картофель, черный чай

сомнительная реакция (чаще продукт должен быть исключен) пшеница, овес, кокосовая стружка (имеется ввиду матрац)

положит.: АКВАДЕТРИМ, ДОМ. ПЫЛЬ.

Попробую посидеть только на разрешенных продуктах недели 2 - посмотрим. Главное, аквадетрим отменю.

А что с пылью то делать?Очиститель мы купили. Надо мыть пол и пыль вытирать каждый день?
Старый 13-03-2008, 19:16     #236
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Вот это да!! Аквадетрим и кокосовый матрас!!! Жуть!
простите, а Вы за месяц записывались? И еще вопрос: как выбирается список аллергенов - он стандартный или у Вас спрашивают что Вы и ребенок кушаете, на чем спит и т.п.
Старый 13-03-2008, 19:20
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #237
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


девочки, привет! Помогите советом, я - в шоке. У дочи уже примерно месяц продолговатое пятнышко с четкими границами. Временами бледнеет, а потом опять становится красноватым, небольшие шелушки внутри. Едим смесь, овощи - картошка, капуста, тыква (остальное все убрала), творожки "Тема" и "Агуша", печенье детское с молоком "Агуша" Сегодня пошла к педиатру, и та сразу нарисовала нам диагноз - псориаз. Что нам делать, куда бежать проверяться дальше? Подскажите, плиз....
Старый 13-03-2008, 19:23
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #238
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


А что с пылью то делать?Очиститель мы купили. Надо мыть пол и пыль вытирать каждый день?


Да, как это не печально. Спартанский быт - никаких ковров , подушек лишних, открытых полок с книгами, вообще лишних поверхностей - тумбочек, этажерок и т.п. И ежедневная влажная уборка
Старый 13-03-2008, 20:43     #239
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
Вот это да!! Аквадетрим и кокосовый матрас!!! Жуть!
простите, а Вы за месяц записывались? И еще вопрос: как выбирается список аллергенов - он стандартный или у Вас спрашивают что Вы и ребенок кушаете, на чем спит и т.п.

Мы платно ходили, поэтому дней за 5 где-то. Список аллергенов Вы выбираете вместе с врачом.
Старый 13-03-2008, 20:45     #240
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
А что с пылью то делать?Очиститель мы купили. Надо мыть пол и пыль вытирать каждый день?


Да, как это не печально. Спартанский быт - никаких ковров , подушек лишних, открытых полок с книгами, вообще лишних поверхностей - тумбочек, этажерок и т.п. И ежедневная влажная уборка
.


Я так и думала...у нас ничего такого и так нет. Остается ежедневная влажная уборка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.