Как живется в кризис парикмахерам? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:35     #1
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Муж решил сменить работу - стать парикмахером.
Точнее, опять пойти работать парикмахером. (Учился и работал лет 10 назад).
Сейчас вот записался на учебу.

Я что-то в некотором смятении нахожусь.
Что нам в итоге светит в материальном плане и вообще в связи с кризисом, светит ли устройство на работу после 4-х месячных курсов?
Старый 12-02-2009, 00:04     #2
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Мне кажется, что стричься люди будут независимо от кризиса, но вот у кого.... отдельный вопрос.
Старый 12-02-2009, 00:47     #3
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Близкая подруга - парикмахер. Сегодня с ней разговаривала как раз на эту тему. Работает как в салоне, так и на дому (оговорюсь - она мужской мастер, женщин подстригать не любит). Она уменьшения количества клиентов не заметила ни в салоне, ни частных. Женщины, говорит, стали меньше ходить, косметологи жалуются на уменьшение потока и мастера маникюра и педикюра, мужики как стриглись в общей массе,так и стригться
Старый 12-02-2009, 01:08     #4
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
Близкая подруга - парикмахер. Сегодня с ней разговаривала как раз на эту тему. Работает как в салоне, так и на дому (оговорюсь - она мужской мастер, женщин подстригать не любит). Она уменьшения количества клиентов не заметила ни в салоне, ни частных. Женщины, говорит, стали меньше ходить, косметологи жалуются на уменьшение потока и мастера маникюра и педикюра, мужики как стриглись в общей массе,так и стригться
Вот мне тоже кажется, что у мужских мастеров все по-прежнему будет.
муж на универсала пошел.
Старый 12-02-2009, 13:45     #5
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


У меня муж недвано стригся у своего парикмахера, он сказал что многие салоны закрылись и его друзей сократили. Сама ходила недавно в сеть Монэ, рядом с работой, девочки сказали что уже два салона из сети закрыли, сократили администраторов - было два, стал один. Сами парикмахеры в сети почувствовали на себе спад клинетов, но салон не из дешевых.
Старый 12-02-2009, 13:52     #6
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Если мастер стрижет хорошо-к нему всегда будут ходить не зависимо от кризиса...А если этои мастер мужчина-тем более,считаю что мужчины лучше стригут.
Старый 12-02-2009, 15:11     #7
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
Если мастер стрижет хорошо-к нему всегда будут ходить не зависимо от кризиса...А если этои мастер мужчина-тем более,считаю что мужчины лучше стригут.
А если кризис, и на хорошего мастера денег хватать не будет, вырастет спрос на плохих. Так что, ИМХО, каждый парикмахер своего клиента найдет и без работы не останется. Вопрос, конечно, как понимаете, в кол-ве клиентов и стоимости услуг мастера, т.к. от этого зависит его з/п.
Старый 12-02-2009, 21:22     #8
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Я как мастер пока не заметила, что люди стали меньше стричься. Но я сейчас в декрете, работаю дома, что творится в парикмахерских мне трудно сказать.
Соглашусь, что все от мастера зависит - если люди довольны, они вернутся, никуда не денутся))))
Старый 12-02-2009, 21:29     #9
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
А если кризис, и на хорошего мастера денег хватать не будет, вырастет спрос на плохих. Так что, ИМХО, каждый парикмахер своего клиента найдет и без работы не останется. Вопрос, конечно, как понимаете, в кол-ве клиентов и стоимости услуг мастера, т.к. от этого зависит его з/п.
Поверьте этого не будет. В особенности у мужчин. Мой муж привереда и стрежется какой год у одного мастера. С его слов, проще переплотить 100-200 руб., чем ходить, как незнамо кто.
Старый 12-02-2009, 21:42     #10
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от AtuSik Посмотреть сообщение
Поверьте этого не будет. В особенности у мужчин. Мой муж привереда и стрежется какой год у одного мастера. С его слов, проще переплотить 100-200 руб., чем ходить, как незнамо кто.
+1! Этого не будет ни у кого, кого волнует внешний вид его головы! К плохим мастерам ходят те, кому на это наплевать, а хорошие мастера свою клиентуру сохранят!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.