Не хочу рожать ребенка в 30 лет! - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 16:58     #331
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
я считаю, что не хочешь - не рожай, захочешь - родишь...
ППКС! Самой скоро тридцатник, а тоже все жду момента, когда захочу детей. Не собираюсь рожать просто "чтобы было", верю, что настанет момент, когда действительно сама этого сильно захочу, и все нынешние отмазки типа "не могу сидеть дома", "не могу бросить любимую работу", "не умею общаться с детьми", "не хватит з/п мужа" и т.д. уйдут на второй план перед желанием иметь детёныша Пока мысленно работаю над собой в нужном направлении (не заставляю себя, а просто приучаю к мысли о том, что дети - не конец света (понимаю, что на этом форуме мысль кощунственная, сорри )). Надеюсь, что рано или поздно желание родить ко мне придет.

А насчет возраста - у меня вокруг много женщин, рожавших первого в 32 - 34 года. Ничего в этом страшного нет, и действительно - такое материнство зачастую более осознанное.
Старый 01-12-2008, 17:01     #332
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фигуля Посмотреть сообщение
Ну мне вообще кажется, на сколько я вообще могу судить со своей колокольни, любовь мужа и ребенка это нескольк разные вещи в принципе. Так же и ваше отношение к ним. Муж, как говориться явление приходящее-уходящее. Тоесть при всех даже самых хороших раскладах сегодня он есть, а завтра его может не быть. А ребенок - это тот человек, который останется с вами на всю жизнь, это часть вас. И как бы далеко он небыл и какими бы небыли отношения.
Я не права?
ооо я тоже так раньше думала . а мне на этом форуме объяснили .... что это как раз муж на всю жизнь . и когда ребенок вырастет и свою семью создаст вот и останетесь вдвоем с мужем
Старый 01-12-2008, 17:02     #333
Фигуля
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 773
Фигуля отсутствует


Во сколько рожать дело каждого. А вот в топике про поздних детей очень подробно описано почему я не хочу рожать поздно. Я там конечно не одного поста не написала, но готова подписаться под каждым словом, потому как сама являюсь поздним ребенком.
Старый 01-12-2008, 17:04     #334
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танк в цветочках Посмотреть сообщение
ооо я тоже так раньше думала . а мне на этом форуме объяснили .... что это как раз муж на всю жизнь . и когда ребенок вырастет и свою семью создаст вот и останетесь вдвоем с мужем
Муж может и уйти.

А дети будут в гости с внуками приходить.
Старый 01-12-2008, 17:07     #335
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Муж может и уйти.

А дети будут в гости с внуками приходить.
И пенсию отнимать и все остальное нажитое непосильным трудом ! (шучу)
Старый 01-12-2008, 17:09     #336
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
ППКС! Самой скоро тридцатник, а тоже все жду момента, когда захочу детей. Не собираюсь рожать просто "чтобы было", верю, что настанет момент, когда действительно сама этого сильно захочу, и все нынешние отмазки типа "не могу сидеть дома", "не могу бросить любимую работу", "не умею общаться с детьми", "не хватит з/п мужа" и т.д. уйдут на второй план перед желанием иметь детёныша Пока мысленно работаю над собой в нужном направлении (не заставляю себя, а просто приучаю к мысли о том, что дети - не конец света (понимаю, что на этом форуме мысль кощунственная, сорри )). Надеюсь, что рано или поздно желание родить ко мне придет.

А насчет возраста - у меня вокруг много женщин, рожавших первого в 32 - 34 года. Ничего в этом страшного нет, и действительно - такое материнство зачастую более осознанное.

хи-хи! вот и я с такими мыслями почти четыре десятка лет прожила. по всему миру моталась. ха-ха хи-хи. хватило ума приостановиться (раз у меня все так хорошо, может помочь тем, кому не так уж хорошо) и заглянуть в детский дом (просто так - в мыслях не было ребеночка взять). а там меня мой парень и приглядел. и научил (вот уже 7 лет учит), тому что такое Любовь (состояние любви - это состояние полета и не важно, кто тебе крылья приделал - любимый мужчина или любимый ребенок).
Старый 01-12-2008, 17:11     #337
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


Фигуля, а может вы не хотите ребенка именно от вашего мужа? Потому что все вышеперечисленные проблемы идут именно из-за вашей с ним жизни.
Старый 01-12-2008, 17:17     #338
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


solnyshkoelena, нет. Мысль не иметь детей вообще меня никогда не посещала. И взять ребенка из дет.дома я не готова (альтруизма во мне маловато). Всё будет, но в свое время
Старый 01-12-2008, 17:18     #339
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Ерунда какая-то. 30 лет - это совсем не преклонный возраст для рождения детей. До 35 ИМХО - абсолютно нормально. После 35 - наверное, более рискованно во всех смыслах, но тоже возможно...
Вопрос наверное не в том, что Вы не хотите рожать в 30 (или в 35, или в 40), а в том, что Вы в принципе не хотите ребенка. Бывает и такое. Хотя мне это трудно понять.
Старый 01-12-2008, 17:19     #340
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


я родила первого в 30, и считаю себя молодой!!!! все мои девчонки-колясочницы, меня младше. но все уверены, что мне 25 (а я и не спорю)
так, вот в 26- при слове ребенок. меня колотило крупной дрожью. и я думала, как могут тетки с этими сопливыми , вечно оущими комками мяса обращаться и умиляяться при этом.... в общем- ребенок это была большая неприятность для молодой семьи.
прошло 4 года, и боольшинство моих друзей и подруг стали обзаводится детьми.....приходилось ходить в гости, умиляться.... и оказалось, что все не так страшно.
в итоге-родила в 30 и сейчас думаю о втором (что бы быстрее отстреляться)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.