проблемы с садиком! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2006, 12:29     #1
Олюн4ик
Участник
 
Профиль Олюн4ик
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Олюн4ик отсутствует


Здравствуйте,Вероника! Моей дочке Настюше почти 4 годика (21 мая день рождения) В садик пошли в 3 г. 3 мес. Ходили сначала до обеда,все нравилось,бежала с удовольствием. Потом стали оставаться спать,и тут начались проблемы,стала плакать,что не хочу в садике спать (дома мы не спим,даже полежать не уговорить). Потом долго ходили в садик только до сна. Но 2 раза в неделю оставались на тихий час,так как в эти дни был бассеин,и я говорила Насте,что после плавания на улицу выходить сразу нельзя. Потом я стала ее постепенно оставлять в садике на тихий час каждый день,правда по пятницам часто не ходили,я чувствовала,что Настена устала. В марте заболели,долго просидели дома, а потом при походах в садик начались просто истерики.То не хочу в бассеин, то она от воспитательницы отвыкла,то гулять идти не хочет. Вечером ложится спать,говорит"хочу в садик,хочу в садик" ,утром идет до садика в настроении,но только входит в группу,пачинает рыдать,меня не отпускает.Сейчас мы опять заболели,может на фоне нашего нервного состояния.Воспитатели у нас очень хорошие,садик замечательный.Вероника,как мне быть? Забирать так-же после обеда или пропустить май,не ходить,в надежде,что за лето что-то изменится?
С уважением,Ольга.
Старый 10-05-2006, 18:45
ответ для Олюн4ик на сообщение "проблемы с садиком!"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Ольга, здравствуйте!
Вы знаете, я как-то всегда за то, что дети – очень здоровые товарищи, и инстинкт самосохранения у них развит очень хорошо. И если вот так ребенок реагирует на садик, так ему там плохо, постоянные болезни (а это действительно очень часто бывает именно на фоне нежелания ходить в садик) – я бы забрала однозначно, тем более если есть такая возможность.
А осенью уже может очень многое измениться.
А еще наверху в топике «Ссылки на предыдущие консультации» есть раздел про д/с – почитайте, там много про адаптацию деток.
Старый 30-05-2006, 23:34
ответ для Олюн4ик на сообщение "проблемы с садиком!"
    #3
Олюн4ик
Участник
 
Профиль Олюн4ик
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Олюн4ик отсутствует


Здравствуйте,Вероника! Послушались мы вашего совета и моего "внутреннего голоса",в мае не пошли в сад,чему Настя была очень рада. Но сама я сходила в группу пообщаться с воспитателями.Так вот они сказали,что моя доча требует к себе постоянного их внимания, хочет что-бы занимались только с ней, а иначе обижается или пытается других как-то прогнать.
Я думаю,что такое очень даже может быть,т.к. дома она ведет себя так же. Может потому, что самая младшая в семье и привыкла к повышенному к себе вниманию. Я хотела узнать,стоит ли как то летом напоминать ей о садике? Хотя мы с ней уже договорились,что пойдем в сад осенью. Настене эта идея очень понравилась (наверное потому,что это будет еще не скоро)
С уважением,Ольга.
Старый 01-06-2006, 01:54     #4
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Здравствуйте, Ольга!
Попробуйте летом поиграть в разные варианты «садика» - с куклами и друг с другом. Пускай Настёна побудет и воспитательницей, и самой собой – заодно Вы можете увидеть по ее игре, что ей там в саду не нравится.
Сказки попридумывайте про садик, свои истории из детства расскажите (в позитивном ключе, естественно , сестренку попросите тоже что-нибудь хорошее про садик вспомнить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.