Проблема:Ребенок не хочет учиться - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 20:13     #1
Benua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинский пр.д.95/1
Сообщения: 314
Benua отсутствует



У моей дочки проблема: она не хочет ни чего изучать, ни цвета, ни формы.... Ей 3 года 9 месяцев.
Как сказали в садике она отстает по всем параметрам...и иноогда бывает агрессивной...
Вопрос таков, кто сталкивался с НЕ ХОТЕНИЕМ чего либо делать? Как преодолевали такой барьер?
Старый 23-05-2008, 20:19     #2
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


А Вы ходите в обычный д/с. или в коррекционный? Обычно в коррекционных д/с очень успешно занимаются с детьми с ЗПР. Может быть Вам пройти комиссию и попасть в такой д/с, там и детей меньше в группе и занятия более качественные.
Старый 23-05-2008, 20:27     #3
Benua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинский пр.д.95/1
Сообщения: 314
Benua отсутствует


Ходим в садик для аллергиков....
Просто доча из вредности не хочет....
А когда с ней занимаются.... делает все на зло....
Только насильно ее можно заставить что то показать или сделать.....
Старый 23-05-2008, 20:34     #4
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Так,может,они подход к ней не могут найти....
Старый 23-05-2008, 20:36     #5
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


Артему было два года. Мы тогда жили на Севере, я не работала, вот и занималась с сыном по полной, а вот он сам того не хотел... То есть все занятия были через силу, я злилась... Сын мне до сих пор вспоминает: " Мама, а помнишь, как ты меня наказала, когда я не хотел буквы учить???"
Все занятия отложила, и стала только мимоходом, в игре, что-то показывать, объяснять и через какое-то время Артем стал сам интересоваться...
Может вам подождать немного??? Главное, не наседать, а то вообще можно охоту учиться отбить...
Старый 23-05-2008, 20:37     #6
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Так дочь действительно отстает в развитии или просто не показывает это в садике? В саду дефектолог есть? Что говорит невролог и психиатр?
Старый 23-05-2008, 20:41     #7
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


ну, когда на меня наседают, а тем паче ЗАСТАВЛЯЮТ - я тоже либо ничего не делаю, либо делаю НАЗЛО... Imho
может, стОит поостудить пыл? коней попридержать?? самое интересное занятие - это "узнавание невзначай" - когда мимоходом упоминается о чем-то - а потом ЭТО незначительное и мимолетное оказывается ВАЖНЫМ и ИНТЕРЕСНЫМ. или просто нужным. или познавательным.
Старый 23-05-2008, 20:47     #8
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


ИМХО девочку просто достали. И уж фигуры, цвета да и буквы она помнит. Сейчас конец года, она банально устала. Летом надо отдохнуть и никаких занятий. Разве за окном посмотреть какого цвета машины едут, или на что похож воздушный шарик или дом или еще что-то. Так мимоходом, как прикол. И защищайте своего ребенка, на нее давят, отсюда и агрессия. Педагоги, называется! Это отдает неумением заинтересовать ребенка. С них заведующая спрашивает, чтобы вся группа умела к концу года то-то и то-то, и демонстрировала это, они и готовы надавить и раздавить и отбить охоту к познанию. Ребенку 3 и 9 всего, она не обязана ничего делать еще через не хочу, она только учится этому, к школе постепенно готовится, она еще даже не подготовишка! А вот воспитатели и преподаватели должны, должны заинтересовать и подать материал в игровой и доступной форме. А если они этого не могут, то это их проблемы, а никак не ваши. И если ребенок здоров и в принципе в нормальных условиях адекватен, то надо довести до их сведения, что не позволите давить на дочь и на себя. Девочка подрастет, отдохнет и будет на вашей улице праздник
Чтобы говорить об отставании в развитии, должны быть заключения врачей, а не воспитателей детсада и чьи-то домыслы.
Старый 23-05-2008, 21:05     #9
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


А с какого перепугу ребенок в неполных 4 года должен хотеть учиться то?
Не хочет и слава богу, "нормальный ребенок, здоровый" (с)
Старый 23-05-2008, 21:41     #10
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
А с какого перепугу ребенок в неполных 4 года должен хотеть учиться то?
Не хочет и слава богу, "нормальный ребенок, здоровый" (с)
И это всё о нем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.