Паркур и ваши дети - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2007, 14:19     #1
nim-ph
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 162
nim-ph отсутствует


http://www.tracers.ru/gallery/d/4001...a-Festival.wmv

Как вы, родители подростоков, относитесь к таким увлечениям ваших чад? Если отрицательно, то почему?
Старый 10-08-2007, 16:43
ответ для nim-ph на сообщение "Паркур и ваши дети"
    #2
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


не смотрела вашу ссылку. но я знаю что такое паркур. и отношусь отрицательно! мой сын ,было время, все уши мне прожужжал. пытались что то делать с друзьями . я настояла ,не стал. почему против? потому что я хочу чтоб сын был жив и здоров! вот и все!
Старый 10-08-2007, 16:55
ответ для nim-ph на сообщение "Паркур и ваши дети"
    #3
Таха
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Шушары
Сообщения: 1 068
Таха отсутствует


Ссылка странно открывается... просветите: что такое паркур? Хочу идти в ногу со временем.
Старый 10-08-2007, 17:08
ответ для nim-ph на сообщение "Паркур и ваши дети"
    #4
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Моя дочь весной хотела заняться им,принесла заявление подписать мне,что типа тренер не отвечает ни за что и что с согласия родителей ребёнок будет заниматься паркуром во дворе,заявление порвала,я против.
Паркур это когда подростки акрабатические финтифля выделывают на улице,типа по стене ногами пробежаться или что то типа того.
Старый 10-08-2007, 17:13
ответ для nim-ph на сообщение "Паркур и ваши дети"
    #5
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Я частенько вижу молодых ребят у соседнего нового дома, которые увлечены паркуром. Там есть необходимые стены, перила, уклоны. Вот они учатся на них залезать с разбегу, перепрыгивать их и т.д. Кто-то тренеруется, кто-то пиво пьет и смотрит-такое тусовочное место. Единственное-там все изрисовано графити и много мусора. Сами бутылки бьют, а потом скачут и падают...
Думаю, если с головой дружить-то ничего страшного. Хорошая физ. нагрузка.
Дочь моя им не увлекается.
Старый 10-08-2007, 18:13     #6
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


Хороший вид активного спорта без какого-либо снаряжения. Если с головой дружить - не более травматично, чем борд или BMX. ИМХО
Физическое состояние части современных подростков оставляет желать лучшего.
Старый 10-08-2007, 23:38     #7
nim-ph
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 162
nim-ph отсутствует


Цитата:
Сообщение от LI-LY Посмотреть сообщение
не смотрела вашу ссылку. но я знаю что такое паркур. и отношусь отрицательно! мой сын ,было время, все уши мне прожужжал. пытались что то делать с друзьями . я настояла ,не стал. почему против? потому что я хочу чтоб сын был жив и здоров! вот и все!
А что тут вредного для здоровья? Делать нужно под руководством грамотных людей, ходить на тренировки в зал. Там маты, падения не так страшны. Или вы считаете, что алокоголь, никотин и наркотики лучше?
Старый 11-08-2007, 10:26
ответ для nim-ph на сообщение "Паркур и ваши дети"
    #8
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


У меня знакомый занимается паркуром в зале, под руководством тренера. Я бы своего с удовольствием пристроила в такую секцию, но он - ботаник, не захочет
Старый 11-08-2007, 14:08
ответ для nim-ph на сообщение "Паркур и ваши дети"
    #9
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


На улице без руководства, с пивом - лучше не надо. А если в секции, с тренером - то я ЗА.

И ссылка действительно странно открывается.
Старый 11-08-2007, 14:17     #10
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таха Посмотреть сообщение
Ссылка странно открывается... просветите: что такое паркур? Хочу идти в ногу со временем.




Парку́р (фр. parkour, искажённое от parcours, parcours du combatant — дистанция, полоса препятствий) — дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий. Паркур был основан во Франции Давидом Беллем и Себастьяном Фука. Сочетает в себе особую философию (мировосприятие), гимнастику, лёгкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазанье по стенам). Люди, занимающиеся паркуром, называются трейсерами (фр. traceur).

Восприятие

Паркур — дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения телом, которые в нужный момент могут найти применение в различных ситуациях человеческой жизни. Основные факторы, используемые трейсерами: сила и верное её приложение, умение быстрее других оказаться в определённой точке города. Девиз паркура - нет границ, есть лишь препятствия. Паркур - это философия жизни и передвижения в городе.
Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях «здесь и сейчас». Деревья, стены, крыши — обыкновенные препятствия трейсера. Крайне важны скорость реакции, умение оценивать обстановку и свои возможности. Вспомогательными элементами для преодоления дистанции могут быть отверстия в стенах, выступы, прочее.
Для того, чтобы заниматься паркуром, человеку необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут лёгкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина.
Трейсеры воспринимают паркур ещё и как философию: «в жизни нет границ, есть только препятствия».
...






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.