Как уложить спать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 21:02     #1
МАМОЧКА 3
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Выборгский р-он.Пл.Мужества-Лесная.
Сообщения: 15
МАМОЧКА 3 отсутствует


Здравствуйте!Не знаю,может эту тему уже обсуждали,но такой вопрос возникает у меня каждый вечер.Раньше было проще,покормил или покачал и положил.А теперь-это ужас!Просыпаемся около восьми,днём спят хорошо и засыпают чудесно,а вечером укладываем почти два часа.Если отходишь,перебираются друг к другу,смеются,играются....Если говоришь строго-действует,но не надолго.Уже для устрашения в руках держу ремень,но увы...Только,когда проходит часа 1,5 или 2,тогда наступает полная тишина.Подскажите,как этот процесс проходит у Вас. Спасибо!
Старый 08-01-2009, 21:45
ответ для МАМОЧКА 3 на сообщение "Как уложить спать???"
    #2
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


В 1.7 началась та же ерунда. Стала сидеть с ними в комнате, до засыпания одного из... Иначе происходит то, что вы описАли. Плюс - отсрочила момент укладывания на полчаса, т.к. количество необходимого сна снизилось. А итоге ложимся в 21-30, в 22-00 все уже спят (Раньше укладывались в 20.40 - 21.00, через 10 минут уже спали). Где-то читала, что с момента просыпания от предыдущего сна, до момента укладывания на последующий сон должно пройти 5-6 часов, тогда заснут быстро. У нас где-то так и получается: подъем в 9-30, дневной сон в 14-30, просыпаются в 16-00 - 16.30, в 21-30 уже в кроватках (ну, все +/- 10-15 минут).
Старый 08-01-2009, 22:43     #3
Troya
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 214
Troya отсутствует


Нам 3.7. С 3-х лет приходится сидеть в комнате и постоянно "шикать", иначе могут проболтать и пробаловаться часа два. Да, с 3.5 пришлось отказаться от дневного сна по выходным, когда не надо в садик и они встают не в 7-30, а в 9-00.
Старый 09-01-2009, 10:38
ответ для МАМОЧКА 3 на сообщение "Как уложить спать???"
    #4
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


У нас все тоже - пописать ,попить по десять раз ...Встаем в 8.00 ( в садик пораньше) дневной сон с 13 до 15 ,начинаем ложиться в 21 и понеслось....ранеше не сидела с ними ,а как кроватки опустили - все пришел копец ....
И что делать ума неприложу ....пробовали неспать ,так они днем часиков в 16 начинают носом клевать и засыпать где придется ,а потом вечером неуложить ....
У кого какие способы засыпания поделитесь....
Старый 09-01-2009, 15:58     #5
МАМОЧКА 3
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Выборгский р-он.Пл.Мужества-Лесная.
Сообщения: 15
МАМОЧКА 3 отсутствует


Вот и я не знаю,как их уложить быстро и без проблем....
Если днём не укладывать,то наши вечером засыпают отлично,но надо же отдыхать днём,а потом и правда-капризы....Может у них много энергии?Мы тоже соблюдаем режим,как в садике,хотя туда ещё не ходим,но такое чувство,что дети были бы рады вообще не спать...Мне только предложи и я бы уже спала,а они -нет!!!Как же быть с укладыванием деток вечером???Может двойняшки все так засыпают?У моей старшей таких проблем не было,может потому,что она была одна?А теперь-просто "праздник"какой-то....
Старый 10-01-2009, 18:46
ответ для МАМОЧКА 3 на сообщение "Как уложить спать???"
    #6
kinder
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Просветов и Культуры
Сообщения: 1 314
kinder отсутствует


у нас тоже были проблемы с засыпанием- сидела с ними до засыпания, если уйдешь-веселяться, зовут каждые 5 минут,а вот месяц назад ( в 2,7) отказались от дневного сна- вообще не уложить днем было, зато теперь ложимся в 21.00, ухожу из комнаты, и мин. через 10-15 там полная тишина
Старый 12-01-2009, 00:42
ответ для МАМОЧКА 3 на сообщение "Как уложить спать???"
    #7
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Столько мам у которых такие самостоятельные дети - засыпают сами. Наши - фиг! Лежу с ними пока не уснут.
Даже не представляю КАКОЙ будет вой если я выйду из комнаты и закрою дверь.
У нас тоже взаимосвязь между кол-вом часов после дневного сна. И не важно сколько времени был дневной сон (30 минут или 2 часа) - если был, то лягут не раньше 10. Хотя отсутствие дневного сна в целом переносят бодро, но это тоже не гарант что лягут как хотят родители.
Старый 12-01-2009, 03:46
ответ для МАМОЧКА 3 на сообщение "Как уложить спать???"
    #8
smail
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 212
smail отсутствует


У нас со сном тоже проблема. Переболели энтеровирусом и режим пропал совсем. Спят до полудня. Целый день едят( просто с кухни не выгнать) Днем клюют носами( ок 16. 00) Если уложить, засыпают моментально. Зато потом по любому( спят или не спят днем) гуляют до 1-2 ночи. Одни сплошные пописы и покаки. Только горшки успеваю выносить. Ну вот и чего делать? Соседи сверху достали. Пока ношу горшки малышня естесно веселиться. Никакие угрозы да и шлепки не помогают. Сверху начинают названивать по телефону , что мол милицию вызовем, если дети не угомоняться. Ну как их уложить, если они пока не прокакаются- не уснут!!!!
Старый 12-01-2009, 14:09     #9
shanna
Частый гость
 
Профиль shanna
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
shanna отсутствует


У меня орали как сумасшедшие, если я выходила из комнаты. В один прекрасный день мне это надоело, я ушла, а они орали где-то час до остервенения (врач разрешил не более 1 часа). Потом вошел папа и сказал, что из-за вашего крика маму забрали в Полицию и не отпустят, если вы не заснете. С этого момента дети засыпают с первого раза, сидеть с ними не надо, ночью не зовут (а раньше я за ночь подбегала раз по 10).
Обязательно с самого рождения включаю колыбельные, целую, говорю, что люблю и выхожу. И ТИШИНА! Но не забываю предупредить, что если хоть один голос услышат полицейские, то сразу меня заберут. У меня работает!!!
Старый 13-01-2009, 11:13
ответ для МАМОЧКА 3 на сообщение "Как уложить спать???"
    #10
МАМОЧКА 3
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Выборгский р-он.Пл.Мужества-Лесная.
Сообщения: 15
МАМОЧКА 3 отсутствует


Вижу у многих такая ПРОБЛЕМА!
Наверное, с возрастом всё изменится...
Решила попробывать днём не укладывать.Вечером уснули ,и правда, за 10 минут,но до этого были и капризы, и тишина с прикладыванием спать...
Спали всю ночь,хотя один проснулся где-то в часа 4 и уже хотел вставать,наверное,выспался,пришлось укладывать.
Не знаю,хорошо ли это -без дневного сна?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.