Обладатели диванов Ikea, вы довольны? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 23:05     #141
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Очень актуальная тема... Есть проблемы со спиной, хотели купить диван с ортопедическим матрасом, смотрела в разных местах. Получается, что в Икее оптимально по цене-качеству. Мне понравился Бединге и вот такой... Может быть кто-то уже пользуется?
Изображения
 
Старый 18-01-2009, 08:45     #142
Staceynik
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Просвещения
Сообщения: 28
Staceynik отсутствует


Этот диванчик мне не по карману))) И тем более мне нужен именно для сна))) А так - он мне тож больше всех понравился)))))
Старый 18-01-2009, 11:13     #143
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


У нас Бединге. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59857590
Только чехол зеленый и еще такие подлокотники к нему куплены: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99839882
Дети обожают из них и диванных подушек домики строить.
Матрасы самые дешевые. Очень довольна. Купила благодоря отзывам в этом топе. Спим уже полгода и не нарадуемся. Удобный, широкий, легкий. Муж храпеть почти перестал (т-т-т).
Есть и минусы, но для нас они не существенны. Без изголовья падают подушки. У меня крайне редко, т.к. я свою подушку люблю ночью обнимать. У мужа часто, но у него в изголовье стоит шкаф, это спасает. И еще минус, что при складывании он отступает от стены. Но он такой легкий, что я его коленкой пододвигаю к стенке. У нас ламинат, скользит хорошо.
Старый 18-01-2009, 11:32
ответ для Luis на сообщение "У нас Бединге...."
    #144
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Хочу тоже зеленый, а как чехол не сильно пачкается? И еще хотим прикупить прямоугольные подушки - есть ли смысл? Кто пользовался?
А дочке хотела купить кресло с розовым чехлом и маленькими колесиками, т.к. две кровати (тоже из Икеи, тройного сложения,для самых маленьких, потом опускается часть в ногах, потом часть в головах и становится 0,8х2м) занимают много места в маленькой детской, хотя спать на них одно удовольствие. Хотелось бы узнать выдержит ли такое кресло каждый день сборку-разборку?
Старый 18-01-2009, 11:34
ответ для Luis на сообщение "У нас Бединге...."
    #145
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


про подлокотники не сразу картинку посмотрела, значит тоже к Вам вопрос...
Старый 18-01-2009, 12:45     #146
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Чехол не маркий совершенно, ничего к нему не цепляется. Правда дети и кошка его уже поюзали, дети фломастерами немного начирикали, а кошка когтями поцапала, ниточки повыдергивала. Но думаю все должно отстираться, ниточки потом обрежу. Сейчас в глаза не бросается, а летом постираю чехол.
Насчет подлокотников сильно индивидуально. Мне они вообще не нужны. А вот муж их очень любит. Использует как столик, т.к. они плотные. Тарелку на них поставит, не с супом конечно, но со вторым вполне можно. Бук ставит и по прямому назначению как подлокотники юзает. Ну и дети их активно в играх используют и дерутся ими. Так что им нужны, а мне нет.
Старый 18-01-2009, 14:07     #147
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


А в качестве изголовья под подушку можно использовать? Они меня только в этом варианте заинтересовали...
Старый 18-01-2009, 14:14     #148
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Скорее всего нет. Т.к. они не крепятся ничем к дивану и будут падать вместе с подушкой. Если только придумывать какое-то крепление, липучки пришивать. И еще они довольно-таки широкие, съедают кучу см. от спального места.
Старый 18-01-2009, 15:15     #149
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


У нас большой угловой диван из Икеи,забыла как называется. так вот для сна он не пригоден,т.е. неудобен.Правда спят у нас на нем только друзья иногда.Но зато сидеть на нем в собранном виде очень удобно.
Старый 18-01-2009, 15:33     #150
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


вот этот вот очень неудобно раскладывается!!!!!!!!!!!!
нам хорошо подходит по размеру и цвету, но если раскладывать-складывать нужно каждый день - то ни в коем случае не покупайте! - измучаетесь!!!!!!!!!!
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.