НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 17:38     #1
Наталья81
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 87
Наталья81 отсутствует


Позволю себе открыть еще вот какую тему. Я только начинаю свой путь к ребенку и вот с чем столкнулась - те из моего окружения кто против этого (друзья и некот родств) начали собирать инфу о негативном опыте. Откопались даже 2 тети воспитывающие одна двух, другая одного (при своем собственном ) детей из ДР. Пишут и говорят о том, что маленькие дети врут, воруют, ругаютсяи впоследствии вообще становяться наркоманами и пьницами. Вот сопротивляюсь! НО! Все же хочу спросить вас дорогие мамочки - что вы об этом думаете и может вы с этим столкнулись?

Вот например - "...я сама воспитываю двух приемных детей и часто общаюсь с людьми воспитывающими детей из дет домов, может быть Вы не рассердитесь, если я выскажу свое мнение? Воспитание приемного ребенка очень сложно и непредсказуемо. И, пожалуй одна из наиболее острых и не всегда разрешимых проблем - это наличие в семье собственных детей. Детская ревность очень сложная вещь. Одна из ниаболее частых причин возврата ребенка в детское учреждение это именно невозможность наладить отношения между своими детьми и приемными. Оптимальные условия для усыновления ребенка это либо если своих детей нет либо они уже выросли, хотя бы до 16-17 лет"

или вот еще".....И дети из детского дома-это очень сложн,особенно если ребенок не маленький, а уже постарше. Многим деткам в дет. домах приходится не жить, а выживать- и они очень умело врут- даже очень маленькие. Мы работали с такими детками- вывозили в походы,паломничества и.т.д. Так вот- берешь--кажется ангел- и тихий и спокойный и умница----- а потом выясняется--что "умница" ворует и курит и водки выпить хочет( в 5 лет), но в нужный момент кажется таким-каким удобнее-добрым и милым. Это не потому,что он плохой- а просто условия в дет. домах такие- что растут не дети, а волчата.

Последний раз редактировалось Наталья81, 31-12-2008 в 18:44. Причина: редакция заголовка
Старый 30-12-2008, 18:11
ответ для Наталья81 на сообщение "НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ - БЫВАЕТ?"
    #2
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья81 Посмотреть сообщение
Пишут и говорят о том, что маленькие дети врут, воруют, ругаютсяи впоследствии вообще становяться наркоманами и пьницами. Вот сопротивляюсь! НО! Все же хочу спросить вас дорогие мамочки - что вы об этом думаете и может вы с этим столкнулись?
А свои кровные разве не врут? не становятся пьяницами и пр.? к сожалению, кровное родство не гарантия
Старый 30-12-2008, 18:18     #3
Наталья81
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 87
Наталья81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
А свои кровные разве не врут? не становятся пьяницами и пр.? к сожалению, кровное родство не гарантия
полностью согласна!
Старый 30-12-2008, 18:26
ответ для Наталья81 на сообщение "НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ - БЫВАЕТ?"
    #4
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Нууу... по всем пунктам несогласна

1.У меня приемная и кровная дочери. Ревности нет и следа, сплошное обожание Но я очень много труда положила, чтобы эти отношения наладить, а сейчас стараюсь их сохранить. Все отправить насмарку очень легко, а еще легче свалить на приемность.

2. Опять же из собственного опыта - у меня взрослый ребенок из ДД. И очень много я видела таких подрощенных детей. Дети, конечно, все разные, и про "трудных" детей у меня такое мнение сложилось: каждому ребенку нужен "свой" родитель и подход. Многие дети, которые в ДД были "ужас-ужас", в семьях расцветали.
Старый 30-12-2008, 18:38     #5
Наталья81
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 87
Наталья81 отсутствует


Читаю и сердце радуется! Пишите - я распечатаю, соберу семейный совет и вслух зачитаю - и поставлю на этом точку!
Старый 30-12-2008, 22:17
ответ для Наталья81 на сообщение "НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ - БЫВАЕТ?"
    #6
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Да, врут и т.д. Но в моем случае не могу свалить на приемность....сама в детстве врала, котлеты таскала из буфета в школе.....стыдно до сих пор, но из песни слов не выкинешь... Ревность может быть ого-го какая и между кровными. У меня кстати, трое детей. Проблема ревности есть, между дочкой и сыном средним. Так вот они тематические и друг другу кровная родня. А младшего оба обожают, так что тут не предсказуемо.
Старый 31-12-2008, 00:12     #7
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Да, врут и т.д. Но в моем случае не могу свалить на приемность....сама в детстве врала, котлеты таскала из буфета в школе.....стыдно до сих пор, но из песни слов не выкинешь... Ревность может быть ого-го какая и между кровными. У меня кстати, трое детей. Проблема ревности есть, между дочкой и сыном средним. Так вот они тематические и друг другу кровная родня. А младшего оба обожают, так что тут не предсказуемо.
Еще раз: Как вы яхту назовете, так она и поплывет!
У меня восемь самодельных детей разных возрастов: от школьного и взрослого и две внучки, одна из которых - тематическая - всеобщая любимица. Это - предисловие.
Мои кровные дети, в основном, за редким исключением, очень ревнивы. На самом деле - детская ревность - это нормально. Каждому хочется получить кусочек мамы, иногда бывают обиды, маму на части рвут. Но! Кто сказал, что Счастье должно быть пресно-сладким? Оно неоднородно. Надо работать, и, практически постоянно. Когда у нас появилась Ксюша мой 21-летний!!!!! сын очень ревновал всех к ней. А она почему-то полюбила его больше всех остальных. Лед был растоплен. Только она просыпается - где Авва (его зовут Слава) и сразу бегом к нему. И со всеми у Ксюши такой горячий контакт!!!
Тут дело в нас самих. Если вы понимаете, что ребенок ВАШ, ну, тогда просто рабочие моменты, такие же, как во всех семьях. У меня мои кровные дети, даже выросшие постоянно преподносят мне такие сюрпризы, о которых и не подумаешь. Где подвоха не ждешь, там он и случается.
Но если постоянно Вас будет точить червь сомнения - а вдруг, а вдруг, будет шептать тебе в ухо, тут два способа: или раз и навсегда растоптать этого червяка, или послушаться его - но тогда упаси вас Бог от приемных детей!
Вы знаете, кровных детей даже тяжелее растить, поверьте моему опыту.
И опять же, (это уже прозвучало ранее) сколько у нас в стране пьяниц, наркоманов, воров и других асоциальных элементов???!!! И сколько из них воспитывались не в ДД, нет, а в приемной семье? Все зависит от воспитателя!
И не слушайте вы бабские сплетни. Они были, есть и будут!
Старый 31-12-2008, 00:32     #8
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Все зависит от воспитателя!
наследственность, как ни крути, со счетов не спишешь. НО. Каждый ли может ей гордиться? "У нас в семье нет вредных привычек! мои родители не пили и не курили!" - любит говорить моя мама. А другая часть семейной истории умалчивается: у маминой мамы было 2 сестры. У одной 2 сына - спились и чуть ее топором не зарубили по пьяни. А у второй сестры сын умер от передозы в канаве под забором. Хороша наследственность? Да, у нас в семье не пьют и не курят. Но какие гены спят в моих био детях....Одному богу известно.
У моего свекра отец вообще неизвестен. Что у него в генах? А хз. Может он отдаленный предок Чекатило.

ИМХО, если вы хотите вырастить Нобелевского лауреата - рожайте сами. От гения. А лучше вырастите пробирке, чтобы яйцеклетка тоже была какая-нибудь шедевральная. А если у вас нет такой цели - любой ребенок это пластилин. Лепите из него и да поможет вам бог.
Старый 31-12-2008, 01:09     #9
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
если вы хотите вырастить Нобелевского лауреата - рожайте сами. От гения.
а гарантийный талон все равно в РД не дадут на гениальность!

генетика - есть, тут и говорить нечего. Но отнюдь не она одна влияет на развитие отрицательных и положительных качеств.

у наших хороших знакомых в семье двое взрослых детей: сын и дочь. У сына третий брак и соответственно три удочеренные девочки. У дочери - ДЦП, она замужем, рабботает, но рожать не стала по понятным причинам и у неё доча тематическая. Так вот что меня всегда нокаутировало по части отсутствия любой логики:
для родни дети сына - хорошо, а девонька дочери - кошмар!! - почему?, - так из ДД!!!


простите за частичный офф

по теме:

наша бабушка всю жизнь дружила с двумя родными сёстрами. У одной - кровное чадо было. У второй - тематическое. Жили все дружно, воспитывались детки +/- одновременно, в одной и той же среде. .. Кровное - "пошло по наклонной" и послало мать куда подальше, когда та стала старенькая и беспомощная А тематический сын - умница большая, Человек!!, ухаживал много лет за лежачей больной матерью, у него сложилась замечательная своя семья и т.д...
Старый 31-12-2008, 01:14
ответ для Наталья81 на сообщение "НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ - БЫВАЕТ?"
    #10
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


КОНЕЧНО, ОНИ БУДУТ ВРАТЬ, РУГАТЬСЯ И ВОРОВАТЬ.

Как и домашние дети. У знакомой кровная доча 2,5 лет изодрала обои и свалила на кошку. И все время говорит, что напакостила кошка. конфеты тоже кошка ест.

У другой знакомой ребенок из садика мат принес. Употребляет очень к месту. а там тропинка за забором узкая, скользкая. Люди падают и матюкаются.

А еще многие дети из ДД, даже аполуторагодловалые занимаются онанизмом - вот такие развращеные дети .

Воруют? да нет, хотят свои вещи.


Автор, у Вас в семье были судимости, случаи воровства, алкоголизма, нервных болезней? Все ли в Вашей семье никогда не брали чужих вещей, не врали начальству и не матерились?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.