Поделимся смешными проступками наших детей - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 02:00     #41
milanushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Зеленогорск
Сообщения: 345
milanushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Мой 17-летний на днях обедает и приговаривает - "В доме столько еды - мюсли, чипсы, зефир, печенье, а я сижу борщ ем, ну надо же..."
Ой,не могу,ухохоталась до слез!
Старый 28-02-2009, 14:08     #42
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Мой лет в 7 учудил: покрасили подоконник в его комнате, через день краска высохла, прихожу смотрю на подоконнике нацарапано!!
Подзываю чадо начинаю ругать!!! Стоит со слезами и говорит:Это не я!!!!
А там "Андрей" нацарапано имя его...и он у нас один Андрей в семье....До слез смеялась
Ну сейчас как положено: носки, сухари на системнике, склад ложек и чашек....
Старый 28-02-2009, 21:44     #43
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Неужели мы не одиноки!
я думала, только мой такой, носки, грязная посуда, засохшая еда - все как будто про нас!
Старый 11-03-2009, 11:46     #44
Ольга СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 135
Ольга СПб отсутствует


Я читаю ваши истории и вижу своего сына. Сегодня обратила внимание , что ложечек маленьких нет на кухне, надо идти делать ревизию в комнате сына.
Недавно он мне вообще заявил, что он не умеет убираться , и у меня это получается лучше. Навыки самообслуживания как-то растерялись к 12 годам...
Старый 11-03-2009, 12:34     #45
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Носки, тарелки, чашки, фантики - классика жанра.
Причем иногда умудряется донести носки до ванной. И именно тогда, когда стиральная машина заканчиват стирать. Чего бы вечером после душа сразу в тазу не оставить? Загадка!
Старый 11-03-2009, 13:02     #46
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Переношу с ветки о приемных детках, где мы делимся нашим опытом о воспитании мальчишек.

Мой парень перед 8 марта пару дней не ходил в школу – у него пропал голос и я решила его подлечить.
В четверг он меня спрашивает
- Мам, а можно я и завтра в школу не пойду?
- Пока не знаю. Вечером решим.
Он скрывается в комнате, а через пару минут появляется оттуда с нарисованными на мордахе АВТОРУЧКОЙ усами и бородой.
- ????
- Мам, а это, чтобы сомнений по поводу завтрашнего дня не было.

Как Вам? Ему не понравились моя «женская» нерешительность, а он знает, что след от авторучки к утру не смоется, вот он и принял конкретное «мужское» решение!
Старый 11-03-2009, 16:26     #47
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Мой 17-летний на днях обедает и приговаривает - "В доме столько еды - мюсли, чипсы, зефир, печенье, а я сижу борщ ем, ну надо же..."
все прочла, но вот это в самую точку. У нас суп,не воспринимается едой, а воспринимается наказанием прям. И еще каша))) Утром: "Что опять каша???? ну сколько можно?" Я говорю, ты в школе не обедаешь, поэтому утром будешь есть кашу.... У ребенка кислое лицо сразу
Старый 11-03-2009, 16:29     #48
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


у нас нет проблем с ложками, вилками, тарелками. Если что то у нее оставалось на столе, другое запрещалось брать. И приходилось маленькой девочке (12 лет) идти за ложкой, кружкой.. Пару раз сходила, теперь все уносится на кухню и моется.
Старый 11-03-2009, 20:35     #49
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Переношу с ветки о приемных детках, где мы делимся нашим опытом о воспитании мальчишек.

Мой парень перед 8 марта пару дней не ходил в школу – у него пропал голос и я решила его подлечить.
В четверг он меня спрашивает
- Мам, а можно я и завтра в школу не пойду?
- Пока не знаю. Вечером решим.
Он скрывается в комнате, а через пару минут появляется оттуда с нарисованными на мордахе АВТОРУЧКОЙ усами и бородой.
- ????
- Мам, а это, чтобы сомнений по поводу завтрашнего дня не было.

Как Вам? Ему не понравились моя «женская» нерешительность, а он знает, что след от авторучки к утру не смоется, вот он и принял конкретное «мужское» решение!
Решительно. (у меня бы точно пошёл после такого...)
офф: ручка смывается спиртом. легко. сорри
Старый 12-03-2009, 00:37     #50
glavred
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 46
glavred отсутствует


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
все прочла, но вот это в самую точку. У нас суп,не воспринимается едой, а воспринимается наказанием прям. И еще каша))) Утром: "Что опять каша???? ну сколько можно?" Я говорю, ты в школе не обедаешь, поэтому утром будешь есть кашу.... У ребенка кислое лицо сразу
А у нас с точностью до наоборот:
Сынов (16 и 4) утром решила побаловать, напекла блинов с творогом и с яблоками. они едят, едят. Вроде бы все, позавтракали, а потом старший говорит: "а каша в доме есть какая-нибудь?". А младший: "да, ну или котлека какая-нибудь?"

А вот еще из жизни разновозрастных мальчишек:
Стою на кухне, слышу - за стеной, в мальчиковой комнате диван ходуном ходит. Влетаю, картина маслом: ОБА скачут на диване как на батуте (у старшего рост 180!). Обоим выговариваю все, что думаю, а старшему еще упрек (ну ты-то куда?!), на что дитатко великовозрастное: А он (мелкий) первый начал!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.