Вопрос об аклиматизации - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 17:08
ответ для Мурлаша на сообщение "Вопрос об аклиматизации"
    #11
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Я слышала наоборот, очень нехорошие отзывы от педиатров про ИРС для пофилактики, мол, это слишком сильное средство для такой мелочи, как профилактика. Если уж хотите укрепить местный иммунитет, капайте в нос капли серебра с водой (1:1) за 2-3 недели до поездки (нам Маслова Е.П. - ЛОР - прописывала).
Дело в том, что побочных эффектов у такого рода иммуностимуляторов как ИРС, виферон, анаферон и т.д. гораздо больше, чем пользы при профилактике
Старый 26-06-2008, 17:11
ответ для svet0506 на сообщение "Девочки! Есть очень хорошее..."
    #12
Мурлаша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 89
Мурлаша отсутствует


Да я тоже конечно не собираюсь отказываться от моря - ребенок уже ждет, собирается. Но по поводу лекарств не определилась - мне кажется, что все-таки капли в нос это не совсем то, может правда анаферон, хотя он по-моему на нас тоже не действует
Старый 26-06-2008, 17:17
ответ для Мурлаша на сообщение "Вопрос об аклиматизации"
    #13
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


А вы на минутку задумайтесь, что происходит в организме здорового ребенка, когда вы вдруг даете ему иммуномодулятор. А соляной раствор в нос/ много пить ВОДЫ просто не дает пересыхать слизистой, также как и жирная мазь, и этого для здорового ребенка достаточно, чтобы не цеплять все подряд.
Старый 26-06-2008, 17:29
ответ для Мурлаша на сообщение "Вопрос об аклиматизации"
    #14
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Но по поводу лекарств не определилась
зачем здоровому ребенку давать лекарства???? Это ж химия!!! только травить.
Знаете принцип действия подобных препаратов? Они активизируют защитные силы организма на момент приема препарата, истощая его таким образом, т.е. после отмены препарата иммунитет резко падает (гомеопатию я не беру в расчет, тк научных данных о ней нет).
аквамарис в нос - это замечательное средство для гигиены слизистой носа (проще говоря, чтоб вся дрянь, которая туда попадает не закреплялась на слизистой, а вымывалась оттуда с сояными каплями). серебро - это вообще всем известный антисептик и зря вы так скептически к каплям серебра относитесь.
Старый 26-06-2008, 17:56     #15
Манон
королева Жиронды
 
Профиль Манон
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 4 128
Манон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Бронхомунал дают при частом кашле, заболеваниях бронхов, астме и пр. - зачем его прописывать для профилактики при поездках в другой климат?
Бронхомунал можно использовать с целью повышения сопротивляемости простудным заболеваниям.
Старый 26-06-2008, 18:43
ответ для svet0506 на сообщение "Девочки! Есть очень хорошее..."
    #16
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


А нам ИРС-19 не помогает, купила его, дорогущий такой, побрызгала ребенку, а у нее весь нос заложило, побрызгала еще раз, к вечеру еще хуже стало. Отменила его, потом через месяц опять попробовала -результат такой же. И афлубин, и анаферон пробовала..., чего-то нам никакие средства повышающие иммунитет не помогают, кроме аквамариса, им даже легкие сопли вылечиваем.

На юг мы на 2 недели ездили, вроде нормально все прошло -без акклиматизаций, сейчас знакомая мама из Турции прилетела с дочой, тоже были 2 недели и нормально все. Конечно, чем больше на море, тем лучше, но не всегда это возможно по разным причинам: и финансовым, и отпуск не всегда и всем месяц дают. Главное беречь ребенка от сквозняков в транспорте, от ледяных напитков и кашляющих-чихающих детей и взрослых.
Старый 26-06-2008, 20:44
ответ для Мурлаша на сообщение "Вопрос об аклиматизации"
    #17
Мармаренсик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 193
Мармаренсик отсутствует


+1. Мы от ИРСа и бронхомунала, наоборот болели. Просто необходимо быть более осторожным со сковзняками и холодными напитками.
Старый 26-06-2008, 21:52
ответ для Мурлаша на сообщение "Вопрос об аклиматизации"
    #18
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


наш педиатр тоже против всяких иммуномодуляторов (может и не прижиться к конкретному человеку),а за закалку - выработку собственного иммунитета. Перед садиком врач советует подавать пустырник за 2 нед.,чтобы поспокойнее привык,т.к.всё от нервов.
Мне просто интересно...многие против анаферона,но за гомеопатию. Так ведь анаферон,афлубин - гомеопатические препараты...
Старый 26-06-2008, 21:55
ответ для Мурлаша на сообщение "Вопрос об аклиматизации"
    #19
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Так гомеопатию должен врач гомеопат после индивидуальной консультации назначать, а не подружки, форумы и телевизор.
Старый 27-06-2008, 10:43     #20
Мурлаша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 89
Мурлаша отсутствует


Я к каплям серебра очень хорошо отношусь - когда у нас начинается насморк, мы только протарголом и спасаемся - проходит быстро, уже больше года использую этот препарат,а раньше любой насморк перерастал в отит, но мне все-таки кажется, что мой ребенок заболевал после моря не от сквозняков или от того, что кто-то на него накашлял, а от смены климата. Я честно говоря и сама этим грешу. Но полностью с вами согласна и по поводу того, что все лекарства - это химия. Наверное, буду надеяться на то, что он уже достаточно большой, болеет сейчас вроде не часто - и на этот раз все у нас будет хорошо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.