Мы усыновим Вашего неродившегося ребенка! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 22:12     #31
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Я ничего не вижу плохого в этом объявлении, кроме последнего абзаца о материальной компенсации.
Старый 07-04-2009, 23:28     #32
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Девочки,как всегда...не надо клевать никого.
Ну вспомните,совсем недавно топик был на эту же тему и начинался он так же...а в итоге взяли малыша из роддома и получилась двойня...
У каждого свой путь к ребёнку....
так или по-другому,но люди хотят быть родителями и дарить свою любовь детке.
Просто пожелайте им удачи.
Старый 07-04-2009, 23:53     #33
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Может быть такая ситуация: кто-то прочитает это объявление и примет решение отказаться от ребенка и устроить его жизнь таким способом? Я имею ввиду ту, которая сомневается, например, отказаться - не отказаться. А тут - бац - чаша весов перевесила в сторону отказа. И это будет на совести усыновителя! Хотя надо бы биться наоборот за сохранение кровной семьи. Отказ - всегда тяжелая травма для ребенка, даже если помещение в приемную семью произошло в первые же дни его жизни. Поэтому мне не нравится это объявление. Хотите усыновить - используйте ситуации, сложившиеся без вашего участия. Их, увы, много. А моделировать такую ситуацию - грех.
Старый 08-04-2009, 00:04     #34
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana_M Посмотреть сообщение
Может быть такая ситуация: кто-то прочитает это объявление и примет решение отказаться от ребенка и устроить его жизнь таким способом? Я имею ввиду ту, которая сомневается, например, отказаться - не отказаться. А тут - бац - чаша весов перевесила в сторону отказа. И это будет на совести усыновителя! Хотя надо бы биться наоборот за сохранение кровной семьи. Отказ - всегда тяжелая травма для ребенка, даже если помещение в приемную семью произошло в первые же дни его жизни. Поэтому мне не нравится это объявление. Хотите усыновить - используйте ситуации, сложившиеся без вашего участия. Их, увы, много. А моделировать такую ситуацию - грех.
Я, честно говоря, не очень верю, что кто-то, прочитав такую темку решит от ребенка отказаться.
А, с другой стороны, в сомнениях сделать аборт или отказаться, лучше второе.
Я не поддерживаю топикстартера, кстати. Просто, мне как-то всегда кажется, что критиковать и обличать людей, которых лично не знаешь...хм...не очень правильно
Старый 08-04-2009, 00:51     #35
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga1974 Посмотреть сообщение
Если Вы беременны, но не можете позволить себе оставить ребенка, отдайте его нам. Мы постараемся компенсировать Вам моральные переживания. olga2551974@********
а мне очень эти две фразы слух режут...объявление кажется провокацией......имхо конечно)))
кроме того автор пропал и не понятно, почему не усыновить уже рожденного ребенка, от которого уже отказались ... зачем 9 месяцев ждать и так все усложнять?!
Старый 08-04-2009, 00:58     #36
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


На мой взгляд, вопрос-предложение автора - это мнимая благотворительность, а на самом деле - провокация. И почему автор поместил свой вопрос именно в раздел "приемные дети"? Не верится, что у автора есть, усыновленный в новорожденности, ребенок?
Старый 08-04-2009, 08:23     #37
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
а мне очень эти две фразы слух режут...объявление кажется провокацией......имхо конечно)))
кроме того автор пропал и не понятно, почему не усыновить уже рожденного ребенка, от которого уже отказались ... зачем 9 месяцев ждать и так все усложнять?!
Потому что по описанной схеме есть вероятность избежать оформления усыновления, а выдать ребенка за своего био сразу.
Не знаю механизм договоренностей с роддомом на эту тему (но наверняка возможно оформить документы на приемную маму вместо био), но при родах дома все упрощается: в ЗАГСе записывают все что угодно "со слов родителей при наличии свидетеля". Зато не подкопаешься - никаких документов нигде, подтверждающих факт усыновления.
Старый 08-04-2009, 08:28     #38
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Еще бы автор не пропал после стольких "доброжелательных" и "конструктивных" откликов
Раздел "Женские грезы" подошел бы лучше. Но, вполне вероятно, что, раздумывающие на эту тему беременные могут заглядывать и сюда. И очень сомневаюсь, что такое решение можно принять исключительно "под влиянием предложения потенциальных приемных родителей".
Старый 08-04-2009, 09:39     #39
annechka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 714
annechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Еще бы автор не пропал после стольких "доброжелательных" и "конструктивных" откликов
Раздел "Женские грезы" подошел бы лучше. Но, вполне вероятно, что, раздумывающие на эту тему беременные могут заглядывать и сюда. И очень сомневаюсь, что такое решение можно принять исключительно "под влиянием предложения потенциальных приемных родителей".
+ 10000 во всём!
Старый 08-04-2009, 11:13     #40
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Просто, мне как-то всегда кажется, что критиковать и обличать людей, которых лично не знаешь...хм...не очень правильно
а меня, кстати, не автор топика "задел".
про него я на самом деле ничего не знаю: может человек в состоянии близком к аффективному находится и не до конца отдает отчет в том, что делает.
если б топик "упал" - то и здорово бы.
а вот реакция состоявшихся приемных родителей благожелательная напугала ужасно

ну давайте доведу ситуацию до абсурда: "Ищу килера. Нужен ребенок-сирота".
или прочтение этого же поста: "Ассортимент вашего магазина необходимо расширить за счет эксклюзивных моделей".

все эти посты о "разном пути к ребенку" и иже с ними...

ну так все таки приемные родители существуют для детей сирот или сироты для приемных родителей?
все мы люди. те кто еще на пути к ребенку все равно боятся что "всех расхватают". с этими мыслями, ну на мой взгляд, надо очень-очень бороться.
иначе, взяв ребенка и глядя на него, подспудно мысль жить будет типа "как хорошо, что эта дура спилась, иначе б ты мне не достался"...

любой приемный родитель должен мечтать о том дне, когда не будет сирот вообще. и не потому, что их расхватали приемные родители, а потому что от них не отказались родные.

есть гос. политика. она предполагает разные вещи. правильные, неправильные, удобные, идиотские.
есть мнение соседей ближайших, например. это как раз, например, придание остракизму нерадивых родителей.
а есть общественное мнение. вот его мы и формируем в том числе и реакцией на подобные топики
так что: "Больше сирот хороших и разных"???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.