А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 22:16     #201
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


хотя лично у нас все дворы за последние 2 года отремонтировали, все дома перекрасили, клумбы разбили.....говорят это правительственная трасса (рядом проспект Стачек, по которому мэр вроде ездит), жить стало веселее))))
Старый 03-04-2009, 12:24     #202
Dashylya
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 20
Dashylya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
а у меня заводить новых друзей очень даже получается))))я заранее начала все это дело, чтобы не быть в одиночестве так сказать.......
у меня еще до переезда были здесь пара подруг (вместе работали в американском лагере студентками), потом познакомилась со 2 половинками друзей мужа......перед свадьбой много тусовалась на свадебном форуме - до сих пор с девчонками теми дружу, некоторые очень близко живут - теперь с детьми гуляем вместе!!!!
Потом появились коллеги по работе, дружим с парочкой.
ГЛавный плюс - живем в новом доме, где есть свой сайт и самоуправление в форме ТСЖ- соответственно многие соседи заочно познакомились - дружим 2 год семьями, так удобно, в каждом подъезде по 2-3 знакомых семейных пары))))
Ну и наконец познакомилась через Литлван с 2 москвичками - щас активно общаемся и встречаемся......интернет великое дело))))так что если настроиться на позитив - можно и здесь друзей обрести, может не закадычных, но приятели - тоже не плохо)))
так что если кто хочет общаться-встречаться, я уже писала выше - я только ЗА!!!!!Пишите в личку и обязательно встретимся, я очень люблю общаться через Контакт.....а вот тосковать и перебирать воспоминания о Москве не очень весело.......давайте общаться.я серьезно....и хандра пройдет)))

настрой это действительно важно, особенно позитивныйвидимо кому то больше времени нужно, чтобы привыкнуть к новому месту..кому то меньше)))вы молодецнадо пример брать)))
Старый 06-04-2009, 11:43     #203
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
Ага, я тож декабриста.Но сказать по правде вою от тоски....все НЕ МОЕ и главное наверное все таки то что родных тут нет и друзья все ТАМ остались.А новых заовдить ДРУЗЕЙ как-то не получается-ну знакомые да,друзья нет. Так что я 4 года тут живу уже и вроде даже и ребенок родился ,но всеравно настроение чемоданное.Питер классный город-тока на мой взгляд в него хорошо приехать на каникулы,на вик-енд,я не знаю в свадебное путешствие - жить тут мне сложновастенько.Хотя и плюсы по сравнению с Москвой появились неоспоримые.Но родина на то и родина вроде как)))В Москве я в своей тарелке на все 100%
Эхх, приветик родные московские декабристки))) Я вот тоже приехала в Питер 4 года назад, сначала в командировку, а потом решила остаться, т.к. муж питерец( познакомилась с ним в Москве). До сих пор страдаю от принятого решения. Вроде бы и какие-то знакомые появились и ребенка рожала в Питере, с мамочками на площадке общаемся. Но, не мой это город, не мой. Хочу назад в родную Москву, а возможности уехать нет. Муж настроен категорически. Все четыре года туда-сюда, ощущения что мы с сыном кочевники. Мужа одного надолго не оставишь и без Москвы не могу. Завидую тем, кто по складу характера и темпераменту своему сроднился с Питером. Я не могу, у меня от ритма питерской жизни депрессняк начинается, особенно от климата, сырость типа дождь типа морось, типа не знаю что, продирает до костей(( И постоянный ветер, брррр.
В Москве живу на Войковской, рядом Тимирязевский парк(зимой горки, каток, лес, мммм. Белки, синички, утки.) Летом гулять на весь день, в сосны уйдешь, красотааа . Короче, чего говорить, каждому свое.
Очень рада, что появилась такая темка. Возможно с кем-то получится подружиться и создать свой московский клан
Старый 08-04-2009, 00:25     #204
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Хе-хе, а я теперь питерская В паспорт влепили штамп, и в Москву не надо будет мотаться за каждой бумажкой. С чем можете меня поздравить, потому как московская прописка, как я уже убедилась, способна только испортить жизнь в любом другом городе. Кстати, все оформили за неделю четко и быстро.
Молдавский Шпион, спа за инфу помогло
Старый 08-04-2009, 00:36     #205
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Хе-хе, а я теперь питерская В паспорт влепили штамп, и в Москву не надо будет мотаться за каждой бумажкой. С чем можете меня поздравить, потому как московская прописка, как я уже убедилась, способна только испортить жизнь в любом другом городе. Кстати, все оформили за неделю четко и быстро.
Молдавский Шпион, спа за инфу помогло
да мы эта... ну... мы завсегда
Старый 08-04-2009, 00:41     #206
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Старый 08-04-2009, 18:34     #207
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


ЭХ, А МНЕ ПОКА НИКАК НА ВЫПИСАТЬСЯ... но и за бумажками я особо не мотаюсь... только проблемма с загранпаспортом временами возникает... но это довольно редко...
Старый 08-04-2009, 18:35     #208
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


кстати, солнце светит - вроде и хорошо жить)))
Старый 08-04-2009, 18:40     #209
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


нда.... только светит редко.. но когда светит то красота!!!
Старый 08-04-2009, 19:09     #210
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ЭХ, А МНЕ ПОКА НИКАК НА ВЫПИСАТЬСЯ... но и за бумажками я особо не мотаюсь... только проблемма с загранпаспортом временами возникает... но это довольно редко...
попробую угадать каждые пять лет да?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.