КОТТЕДЖНАЯ Финляндия - какая она на самом деле? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2006, 17:59     #1
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Много здесь говорится о Финляндии, о визе, магазинах и т.д., а мне хотелось бы узнать побольше о коттеджах. Именно у тех, кто УЖЕ съездил.

1.Как Вы бронировали, сами по интернету или через фирму? Я пытаюсь все сделать сама, поэтому масса вопросов

2.Что оказалось не так, как ожидали (т.е. пришлось доплачивать за что-то, на фото все выглядело гораздо красивее и т.п.)?

Вообщем, знающие люди посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание при заключении договора.
Может быть, места посоветуете с красивыми видами

Спасибо заранее
Старый 06-11-2006, 21:38     #2
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Мы ездили пока только два раза. Оба раза бронировали ч-з турфирму, так нам проще

Первый раз были под Миккели в Антоланхови - коттедж оказался немного таким стареньким. Правда, нас предупреждали, но тем не менее, я была настроена на лучшее, посуда была плохонькая, мало ее было, да и брезгун я такой ...конкретный - все протерла спиртовыми салфеткам, хотя и было очень чистенько. В остальном все было хорошо...Природа - супер! озеро лес, народа очень мало, до берега - меторов 50

второй раз были под Куопио в Раухалахти - там отличные коттеджи на озере, все чисто, ново, ни малейшего дискомфорта не испытала, ничего не протирала Единственным "но" оказалось то, что до гостиницы, где мы завтракали приходилось ездить на машине - пешком это заняло бы минут 20 с детем. Еще был небольшой минус - близко к гооду, поэтому слышно иногда его шум, то есть идеальной тишины нет. Ну и летом я бы туда не поехала, так как комплекс летних коттеджей огромный - народа наверное очень много.

Сразу оговорюсь ,мы искали места с гостиницем в комплексе и бассейном, чтобы есть и купаться там..
А по поводу договора - я никаких тонкостей не знаю, так как мы его с турфирмой заключали
Старый 06-11-2006, 22:34     #3
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМ Посмотреть сообщение
Вообщем, знающие люди посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание при заключении договора. Может быть, места посоветуете с красивыми видами.Спасибо заранее
несколько хороших советов можно прочитать тут:

http://www.freetime-spb.ru/article/27/8055/

а человек, у которого берут интервью, Антон, сможет помочь и вам устроить замечательный отдых.
Его сайт:

www.koli.ru
Старый 06-11-2006, 22:53     #4
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Мы были раз 10. Обращаться в турфирмы не вижу никакого смысла. Все без проблем сделаете сами(там делать то в принципе нечего кроме визы). Бронируете любой отель/коттедж через инет, сайтов много разных.

Я не поняла какой договор и с кем вы собираетесь заключать, если решили все делать сами?
Старый 06-11-2006, 23:17     #5
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Мы были этим летом.
Бронировали через сайт www.huvila.net
Списались с хозяйкой по электронной почте, задали все интересующие нас вопросы, и оплатили бронь через банк. Остальную сумму при приезде.
Вобщем-то все оказалось так, как мы и представляли.
Договор мы никакой не заключали.
Доплачивать ни за что не пришлось, оплатили остаток суммы и больше с нас ничего не требовали.
Старый 07-11-2006, 01:24     #6
taso
Элита
 
Профиль taso
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 018
taso отсутствует


Я 4 года проработа в туристской фирме и занималась бронированием коттеджей. Мы работали с большой компанией Ломаренгас. У них очень большой выбор коттеджей - больше 1000 штук. Сколько лет мы с ними работали - нареканий никогда не было о стороны клиентов.
Вот их сайт http://www.lomarengas.fi/en/www/inde...ssian.html.stx
Информация о коттеджах скорее всего на английском. Но там работает (должна ещё работать) наша руская девочка, Елена Барабанова. Она говорит по русски и может помочь с выбором коттеджей. Или финка Сейя Воланен. Удачи!
Старый 07-11-2006, 20:22     #7
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Мы были этим летом.
Бронировали через сайт www.huvila.net
Списались с хозяйкой по электронной почте, задали все интересующие нас вопросы, и оплатили бронь через банк. Остальную сумму при приезде.
Вобщем-то все оказалось так, как мы и представляли.
Договор мы никакой не заключали.
Доплачивать ни за что не пришлось, оплатили остаток суммы и больше с нас ничего не требовали.
я в этом году впервые сама все это сделала.
за уборку ничего доплачивать нам не нужно, а белье 10 евро за комплект, единственный минус у нас-нет спутникового телевидения
Старый 07-11-2006, 21:31     #8
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


ннп

Спасибо, всем, кто отвечает

"Я не поняла какой договор и с кем вы собираетесь заключать, если решили все делать сами?"

-а некоторые предлагают заключить. Но, я так понимаю, это не частные люди, а фирмы, которые держат несколько коттеджей...Не знаю..
На домашних страничках какой-нибудь семейной пары иногда и не бывает такого договора.

"за уборку ничего доплачивать нам не нужно"
А САМИМ УБРАТЬ МОЖНО? И не платить 100 евро (мне ба кто заплатил)
Старый 07-11-2006, 21:32     #9
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


А где ПРИРОДА красивее? Как по-Вашему?
Старый 07-11-2006, 21:33     #10
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Да, спасибо, только Коли немного дальше, чем мне хотелось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.