**3 ноябрьских дня в Таллинне. ОТЧЁТ-ФОТКИ. Самостоятельно.** - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 18:03
ответ для Wise на сообщение "**3 ноябрьских дня в Таллинне...."
    #61
Моя прелесть
Старожил
 
Профиль Моя прелесть
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 323
Моя прелесть отсутствует


Отчётик суперский! Я как раз мужа пытаюсь развести на поездку в начале января.Правда у нас две детки.Одному2 года,как вы думаете если взять коляску прогулочную то там не сложно будет передвигаться? И ещё вопрос....муж говорит,что там еда и прочее очень дорогое всё.Это правда? Что цены как в Европе?
Можно для примера во сколько вам обходился обед? ужин? понятно что у всех разные аппетиты,но примерно соориентируйте плиз ,сколько денег на еду надо...
Старый 16-11-2008, 20:27     #62
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


На счет с детьми не знаю, тут вам самим решать. Одно могу сказать, в Старом городе не асфальт, а булыжные мостовые, поэтому не знаю насколько удобно с коляской. Хотя народу с колясками (сидячими) было довольно много.

Касаемо цен, Ваш муж не совсем прав. Цены не атомные. Смотря с чем сравнивать, конечно. Могу сказать,что плюс-минус питерские цены. Вернее даже дешевле, особенно если не в совсем популярных у туристов местах, хотя и в них все стоит не разорительно.
Попить кофе-чай с пирожными или сендвичами на двоих - примерно 150 крон (это примерно 350 рублей)
Поесть плотно так - 400-600 крон (мясо,пиво) Особенно учитывая то,что порции огромные, и смело можно брать одну на двоих почти всегда.
Самое большое,что платили было 940 крон за ужин на двоих: это 3 литра пива, гренки, огромная порция рульки, огромная порция форели-гриль. Еле съели)) А так обычно гораздо меньше)) это мы "разошлись". Рульку точно надо брать на двоих, а то и на троих))

1 крона = (примерно) 2,3 рубля.
Старый 16-11-2008, 20:32     #63
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебная Рыбка Посмотреть сообщение
Прага у нас тоже в списке! Но она дороже - её уже спантанно не спланируешь - да и солнышка хочется на весну в Египет хочу - я там не была - вот и совместим освоение земного шара с отдыхом на солнышке
В Праге мы уже были, еще хотим) но я хочу весной (весной очень красиво там), а муж- после НГ )
Да и почему спонтанно не спланируешь? разве что билеты на самолет заранее надо,если самостоятельно.

Ну а пляжный отдых эт у нас отдельная статья мы условно делим путешествия на пляжный тюлений отдых и европейско-познавательный
Старый 17-11-2008, 00:30
ответ для Wise на сообщение "**3 ноябрьских дня в Таллинне...."
    #64
Homyk
Ветеран
 
Профиль Homyk
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 872
Homyk отсутствует


Супер!
Отличный отчет!
Очень много полезного нашла.
Спасибо автору огромное.
Старый 18-11-2008, 11:13     #65
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Homyk Посмотреть сообщение
Супер!
Отличный отчет!
Очень много полезного нашла.
Спасибо автору огромное.
Спасибо
Старый 20-11-2008, 17:17
ответ для Wise на сообщение "**3 ноябрьских дня в Таллинне...."
    #66
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Спасибо за отчёт!!!!
Старый 21-11-2008, 13:22
ответ для Wise на сообщение "**3 ноябрьских дня в Таллинне...."
    #67
godira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 86
godira отсутствует


Ваш отчет супер!!! И главное так кстати, для меня!!!Я выиграла поездку в Таллинн на два дня.И уже мечтаю о поездке!!!И главное фин.виза вот-вот будет готова.
Старый 21-11-2008, 18:50     #68
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Только хотела создать темку, что нужно увидеть в Эстонии и сформировать свой отдых. Хочу с мужем на зимних каникулах съездить.
А тут уже все написано! Спасибо!!
У меня будет еще куча вопросов, поэтому я Вам буду задавать? можно?
Старый 21-11-2008, 20:47
ответ для Wise на сообщение "**3 ноябрьских дня в Таллинне...."
    #69
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


спасибо за подробный и и ОЧЕНЬ интересный отчет, все ясно-понятно, и фотки потрясающие. Я до этого вообще не собиралась в Таллинн, в качестве "съездить-проветрииться", а теперь думаю. что надо ехать- пару выходных, а впечатлений море!!!
вопрос-а по финской визе туда пустят??
Старый 22-11-2008, 01:17     #70
Sandr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 521
Sandr отсутствует


Очень душевный отчет! Мы сами едем в начале декабря в Таллин - я тааааак вдохновилась Вашими впечатлениями и фотографиями





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.