Насильственная эвтаназия в Лондоне. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 00:22     #131
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Но остальные дети для журналистов неинтересны. Они умирают от скучных болезней не зададвая моральных вопросов и дискуссий. А тут можно проявить фсю свою невероятную чуствительность
Подавляющее большинство людей даже не задумываются о том, сколько стоит такое милосердие. Я уж молчу про то, что они не задумываются о том НУЖНО ли этому ребенку, который "constant in pain" это милосердие. Мало кто из "сочувствующих" может вытерпеть зубную боль в течении недели. Я уж не говорю, что бы терпеть ее год, когда хочется выть и кататься по комнате диким звереем. А ребенку этому желают такой судьбы...

Милосердные, вы наши.
Старый 23-03-2009, 00:23     #132
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Кто вам это сказал? У вас власть только до тех пор, пока ее не отняли.

Не нравится? Покупайте себе остров и живите себе там, сам себе господин.
Оппаньки, а вот это уже теплее...

... Я просто очень не доверяю государству. Этому, в котором выросла - не доверяю ОЧЕНЬ. Но и любому другому - тоже...

И вот такая степень доверия государству, когда на тебя нападают в подворотне, а ты не даешь сдачи, а кричишь "хелп" и ждешь полицию; когда... (ну дальше пропущу несколько деталей, известных мне от знакомых британцев, чтобы опять кто-нибудь не спросил грозно "ЗДЕСЬ ШТО ЛИ ЛУЧШЕ???" - нет, здесь хуже, но это ни при чем...).... так вот, такая степень ДОВЕРИЯ ГОСУДАРСТВУ не может довести до добра, имхо имховое...
Старый 23-03-2009, 00:24     #133
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Нет,так рассуждать нельзя.Так мы в бездушные прагматичные машины превратимся.И о милосердии как таковом вообще речи практически не пойдёт.
Ибо оно вообще зачастую идёт в разрез с логикой.
Это вы придумали. Милосердие и этика - вещи из разных плоскостей. Милосердие очень хорошо обосновывывается логикой. А вот с этикой....там дикий напряг, не то что два мнения, их миллион. И значит ни одно решение не будет правиьным. Это порочная практика, использовать ЧИСТО этику для принятия решений. Тем более, таких ответственных.
Старый 23-03-2009, 00:25     #134
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Я уж молчу про то, что они не задумываются о том НУЖНО ли этому ребенку, который "constant in pain" это милосердие. Мало кто из "сочувствующих" может вытерпеть зубную боль в течении недели. Я уж не говорю, что бы терпеть ее год, когда хочется выть и кататься по комнате диким звереем. А ребенку этому желают такой судьбы...

Милосердные, вы наши.
Любую боль медицина может снять.Это давно известный факт и аппелировать к нему есть смысл только если хочешь надавить на эмоции и воспользоваться незнанием читателя.
Старый 23-03-2009, 00:26     #135
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Оппаньки, а вот это уже теплее...

... Я просто очень не доверяю государству. Этому, в котором выросла - не доверяю ОЧЕНЬ. Но и любому другом - тоже...

И вот такая степень доверия государству, когда на тебя нападают в подворотне, а ты не даешь сдачи, а кричишь "хелп" и ждешь полицию; когда... (ну дальше пропущу несколько деталей, известных мне от знакомых британцев, чтобы опять кто-нибудь не спросил грозно "ЗДЕСЬ ШТО ЛИ ЛУЧШЕ???" - нет, здесь хуже, но это ни при чем...).... так вот, такая степень ДОВЕРИЯ ГОСУДАРСТВУ не может довести до добра, имхо имховое...
могу еще раз повторить про остров-))))

кому не нравится, тот уезжает туда, где он думает будет иначе.

Но это ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Государство - ЭТО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НАСИЛИЕ НАД ЛИЧНОСТЬЮ. В большей или меньшей степени. Просто по определению. Кто с этим не согласен, может или смириться или купить себе отдельный остров.
Старый 23-03-2009, 00:27     #136
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Любую боль медицина может снять.Это давно известный факт и аппелировать к нему есть смысл только если хочешь надавить на эмоции и воспользоваться незнанием читателя.
Вы себя накачиваете морфием, чтобы снять зубную боль? Предлагаете этого мальчика еще и на иглу подсадить?

PS: Вашими усилиями, слово гуманизм скоро ругательным станет.
Старый 23-03-2009, 00:28     #137
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
могу еще раз повторить про остров-))))

кому не нравится, тот уезжает туда, где он думает будет иначе.

Но это ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Государство - ЭТО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НАСИЛИЕ НАД ЛИЧНОСТЬЮ. В большей или меньшей степени. Просто по определению. Кто с этим не согласен, может или смириться или купить себе отдельный остров.

Тоже верно.

ЗЫ Начинаю готовицца к покупке острова
Старый 23-03-2009, 00:29     #138
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Это вы придумали. Милосердие и этика - вещи из разных плоскостей. Милосердие очень хорошо обосновывывается логикой. .
Ок.
Скажите мне,какая логика,в исполнении совершенно бессмысленных желаний умирающего в хосписе?
Я там была по работе.Умирающей полуразложившейся девочке очень хотелось джинсы со стразами.Ей подарили,она их повесила на стул рядом с собой и была счастлива...насколько это возможно в её ситуации.....
Старый 23-03-2009, 00:30     #139
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы себя накачиваете морфием, чтобы снять зубную боль? Предлагаете этого мальчика еще и на иглу подсадить?

PS: Вашими усилиями, слово гуманизм скоро ругательным станет.
Зачем вы так? Я говорю про неизлечимых больных,которых обезболивают,ПРОДОЛЖАЯ поддерживать жизнедеятельность.В тех же хосписах.
Старый 23-03-2009, 00:32     #140
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Ок.
Скажите мне,какая логика,в исполнении совершенно бессмысленных желаний умирающего в хосписе?
Я там была по работе.Умирающей полуразложившейся девочке очень хотелось джинсы со стразами.Ей подарили,она их повесила на стул рядом с собой и была счастлива...насколько это возможно в её ситуации.....
Кто купил? Родители, хоспис, спонсоры?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.