помогите советом и оценкой ситуации - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 17:22     #1
Земляничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 548
Земляничка отсутствует


В коммуналке нам соседи сдают комнату 16 м, но ремонта не было лет 20, все что сделано понемногу это все мы и поэтому они сдавали дешево, сейчас хотят на новую сумму договориться, квартира пока еще в целом некондиция, вот только собрались менять на кухне и в коридоре ленолиум, так как старый весь в дырках (комната которая моя досталась мне по наследству и я ее тоже долго сдавала, теперь мы здесь живем), на самом деле состояние квартиры еще пока ужасное.
Делаем ремонт только за свой счет, поэтому цена аренды была символическая, теперь даже не знаю на какую сумму рассчитывать и как вести переговоры?
И какая рыночная стоимость такой комнаты, как они сдают нам?
Старый 15-11-2007, 17:45     #2
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Если в квартире есть ванна и гор. вода, то Ваши соседи легко сдадут её минимум за 7,000 + КУ.

Я так понимаю, что квартира 2-комнатная? И снимая комнату - Вы фактически живёте как в отдельной квартире?
Значит - делая любое улучшение в МОП и чужой комнате - Вы рубите сук под собой!
Хояевам будет хотецца сдать дороже и дороже!

-----
Где находится кв?
Что за дом?
Старый 15-11-2007, 18:21     #3
malusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 810
malusha отсутствует


[quote='[ S t e D Значит - делая любое улучшение в МОП и чужой комнате - Вы рубите сук под собой!
Хояевам будет хотецца сдать дороже и дороже!
[/quote]
Вот уж точно. С другой стороны, понятно желание людей жить в нормальных условиях, делается все прежде всего для себя. Может, с соседом на определенный срок договор заключить?
Старый 15-11-2007, 18:38     #4
Земляничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 548
Земляничка отсутствует


Ну да договор на полгода, вообщем ситуация от этого не меняется.
Квартира в брежневке, стандартная двушка с маленькой кухней.
Старый 15-11-2007, 22:44     #5
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Делайте все улучшения "переносными" - на пол палас или коврик какой съемный пенопленовый , на стены - постеры и т.д. , не улучшая квартиру в принципе , а облагораживая переносными предметами . Мебель хорошую , например , можно купить , светильники . Будет хотя бы необидно и соседям тоже прямо скажите , что заберете все с собой в случае "чего" . От этого им будет не так хотеться поменять жильцов ))
Старый 16-11-2007, 09:46     #6
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
Делайте все улучшения "переносными" - на пол палас или коврик какой съемный пенопленовый , на стены - постеры и т.д. , не улучшая квартиру в принципе , а облагораживая переносными предметами . Мебель хорошую , например , можно купить , светильники . Будет хотя бы необидно и соседям тоже прямо скажите , что заберете все с собой в случае "чего" . От этого им будет не так хотеться поменять жильцов ))
Хороший ответ, нравиЦа
Старый 16-11-2007, 14:38     #7
Земляничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 548
Земляничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
Делайте все улучшения "переносными" - на пол палас или коврик какой съемный пенопленовый , на стены - постеры и т.д. , не улучшая квартиру в принципе , а облагораживая переносными предметами . Мебель хорошую , например , можно купить , светильники . Будет хотя бы необидно и соседям тоже прямо скажите , что заберете все с собой в случае "чего" . От этого им будет не так хотеться поменять жильцов ))
Спасибо за совет, только палас на кухню и коридор вряд ли положишь, а стены в ванне и туалете чем бы таким переносным заделать даже не знаю
Старый 16-11-2007, 14:46     #8
Земляничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 548
Земляничка отсутствует


У меня друзья были тоже озадачены этим, хотели менять квартиру, очень вдохновились обоями, кот можно снять и заново поклеить, слава Богу до этого не дошло
Старый 16-11-2007, 21:45     #9
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Ой не могу удержаться насчет "съемных" обоев...

Сделайте ДРАПИРОВКИ! К потолку пристреливается можно даже что-то типа проволоки (типо карниз системы струна) на ней - от пола до потолка струится ткань (можно дешевая, но прикольной расцветки в зависимости от дизайна).

Видела такое два раза в жизни. В первый раз это была прихожая шикарнейшей сталинки, где были тесные гобелены от пола до янтарного паркета (лак в 8 слоев!), прихваченные ламбрекенами и скрывающие все двери и ниши и шкафы для одежды, огроменное зеркало в литой бронзовой раме... Впечатление - музей, а не прихожая

Второй раз - кошмарнейшая коммуналка перед капремонтом, со стен отваленные куски штукатурки - но все это безобразие скрывали летящие вуали расцветки "а-ля Гоа". Даже в туалете висела такая красотень и столь искуссно приделанная - входишь просто и столбенеешь от неожиданности. Хозяева от души повеселились моим восторгам - дом шел на расселение, даж простую бумагу на стены клеить смыла не было...

О! Еще вспомнила! Видела съемную комнату, где стены были оклеены типографской бумагой (рулонной такой) - дешево и сносно выглядит - тож не сразу догадалась, что это такое.
Еше видела студенческую комнату, окленнную чем-то типа ватмана - и разрисованную хозяином акварелью по своему вкусу... в основном пейзажи (чел был начинающий художник).

В общем - дерзайте, включайте фантазию! Не жить же в свинарнике!
Линолеум - купите остатки с максимальными скидками, черт с ним даже, что разного света - сделайте и из него "дизайнерский вариант"!

"Когда со всех сторон беда - спасает ОП!-тимизм!"
Старый 16-11-2007, 22:05     #10
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Отличный совет! Я сама видела как отваливающаяся штукатурка и трещины на потолке были заклеены "Облаками" из бумаги. Смотрелось здорово.
А по поводу соседей, то напомните им, что сдавать они могут только с Вашего согласия. Так что им, наверное, будет выгоднее хоть какие-то денежки получить от Вас , чем совсем ничего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.