тем, кто НЕ проверяет свои чеки в магазине - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 00:40     #51
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


лично у меня даже 50рэ не проскочат,всегда слежу за этим еще на стадии пробивания сумм. Как можно не заметить разницу в 500 рублей для меня всегда было откровением,можно только позавидовать
Старый 30-03-2009, 01:25
ответ для Supreme на сообщение "лично у меня даже 50рэ не..."
    #52
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


девушки, хочу заступиться за кассиров (прошу тапками сразу не брасаться). сразу видно, что те кто пишут в этой системе никогда не работали. обманывать вас специально кассир не может, да и ни к чему ему это. во-первых: выручку снимают по кассе и простите, не возможно утаить даже пробитый лишний рубль, все так или иначе пойдет в кассу магазина, и следить кому она лишнюю рубашку пробила за весь день или пачку крабовых палочек, этож весь день только записывать надо кому и чего лишнего набила.а это уж, простите, при проходимости сотен человек через кассу, полный абсурд.кассир платит не толко когда идет недостача по кассе, но даже тогда когда излишек(наказывают за невнимательность).во-вторых: вечером, на выходе, все сумки продавцов и кассиров, да что там всего персонала досматривают, ничегошеньки не вынесешь.и как вы сами заметили, везде имеются камеры наблюдения в -третьих: весь товар, проходящий через кассу считывают сканеры (ну это те которые пищат), так вот это самый сканер легко ошибается, т.е. считывает неверно штрих-код, ошибка всего в одной "палочке " и все! ваша туалетная бумага легко превращается в рубашку или телевизор. случай со свеклой объясню легко, наклейка на упаковке, где указан штрих-код с весом товара была наклеина криво и вот результат - сканер "прочел" ее как 10кг.а вот то, что кассир не внимателен, тут я согласна, но на то мы и люди, что к концу рабочей смены, которая длиться по 12часов, кассир просто устает. но я ни в коем случае никого не оправдываю, просто хочу заметить не зря пишут "проверяйте деньги не отходя от кассы(впрочем как и чеки)." а тепрь жду тапков
Старый 30-03-2009, 01:30     #53
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
девушки, хочу заступиться за кассиров (прошу тапками сразу не брасаться). сразу видно, что те кто пишут в этой системе никогда не работали. обманывать вас специально кассир не может, да и ни к чему ему это. во-первых: выручку снимают по кассе и простите, не возможно утаить даже пробитый лишний рубль, все так или иначе пойдет в кассу магазина, и следить кому она лишнюю рубашку пробила за весь день или пачку крабовых палочек, этож весь день только записывать надо кому и чего лишнего набила.а это уж, простите, при проходимости сотен человек через кассу, полный абсурд.кассир платит не толко когда идет недостача по кассе, но даже тогда когда излишек(наказывают за невнимательность).во-вторых: вечером, на выходе, все сумки продавцов и кассиров, да что там всего персонала досматривают, ничегошеньки не вынесешь.и как вы сами заметили, везде имеются камеры наблюдения в -третьих: весь товар, проходящий через кассу считывают сканеры (ну это те которые пищат), так вот это самый сканер легко ошибается, т.е. считывает неверно штрих-код, ошибка всего в одной "палочке " и все! ваша туалетная бумага легко превращается в рубашку или телевизор. случай со свеклой объясню легко, наклейка на упаковке, где указан штрих-код с весом товара была наклеина криво и вот результат - сканер "прочел" ее как 10кг.а вот то, что кассир не внимателен, тут я согласна, но на то мы и люди, что к концу рабочей смены, которая длиться по 12часов, кассир просто устает. но я ни в коем случае никого не оправдываю, просто хочу заметить не зря пишут "проверяйте деньги не отходя от кассы(впрочем как и чеки)." а тепрь жду тапков
от меня тапков не дождетесь сама много лет работала с клиентами, хоть и не на кассе.
заметьте, о разнице в "свою пользу" все молчат
Старый 30-03-2009, 01:30     #54
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


А я их сразу в урну,нет такой привычки проверять,зря как выясняется.
Старый 30-03-2009, 01:34     #55
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
от меня тапков не дождетесь сама много лет работала с клиентами, хоть и не на кассе.
заметьте, о разнице в "свою пользу" все молчат
да я тоже не кассир , а про "свою пользу" верно подмечено
Старый 30-03-2009, 01:42     #56
МИНА
Элита
 
Профиль МИНА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 012
МИНА отсутствует


А мне тут недавно в Реале тетрадку за 280 рублей пробили,обычную такую, 48листов,мне даже в голову не пришло,что она может больше полтинника стоить,ценник не посмотрела,хорошо посмотрела чек
пришлось тащиться делать возврат на стойке информации,там говорят ,что им эту тетрадку уже не первый раз приносят!
Старый 30-03-2009, 01:47     #57
Krevetttka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборг
Сообщения: 1 792
Krevetttka отсутствует


Спасибо, девочки за тему.
Как то я легкомысленно относилась к этому вопросу.
Кассир пробивает, а я в пакеты складываю.... Потом только подхожу платить. Но у меня всегда в голове прблизительная сумма купленного.
Теперь тоже буду тоже взглядом гипнотизировать. Чтоб повнимательнее были
Старый 30-03-2009, 05:51     #58
Ахинацея
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 65
Ахинацея отсутствует


А у меня так однажды две слойки по 10 рублей каждая превратились в горшок с поддоном за 480 рублей. Хорошо, что обычно чек на 300-400 рублей, а тут аж 800 и в тележке нет ничего! После этого каждый раз проверяю чек.
Старый 30-03-2009, 08:10     #59
oviline
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
oviline отсутствует


Всегда просматриваю чек не отходя от кассы.
Старый 30-03-2009, 09:37     #60
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
И меня в Окее несколько дней назад "опустили" на 109 руб..Заметила только сегодня ,когда показывала подруге стоимость посудного набора.Оказалось,что я "купила" банку (или упаковку) морской капусты.Естественно я в глаза её не видела.Но идти и устраивать разборки через несколько дней- нет смысла.Впредь буду внимательнее.
если около трех-пяти дней прошло - есть смысл если покупали в гипере





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.