Есть проблема...Дети от первого брака мужа... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 14:47     #71
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Одна моя знакомая девушка, строила вот так семейный бюджет и семейную жизнь.....:
У нее было двое своих детей ДО брака. один общий ребенок. У мужа так же есть ребенок от первого брака.
Проконсультировавшись у грамотного психолога-планировщика, получила след. совет - у каждого есть личные деньги. общий бюджет - это еда, квартплата и расходы на общего ребенка. . своих детей она кормит и одевает и учит из собственного кармана. Подарки приветствуются, но покупаются из личных денег. Дети тоже делают вклад в общий бюджет - трудом (уборка, мытье посуды и прочее)
Сначала, я не приняла эту позицию.... а как же - Мужчина - глава семьи и добытчик.....
А теперь вижу, что права ,права, права та психолог. С мужем отношения прекрасные, никто ни на кого не обижается . ссор нет. собираются рожать еще одного ребенка.

Я это все к тому что должно быть некое разграничение. Есть его дети, есть ваши. на них тратится определенное время и деньги и силы, но и на вас тоже самое....
Если он хочет объединить семью и жить вместе со своими детьми и с вами, то он должен обеспечить Где жить и на Что жить! а не привести всех детей к вам в однушку (пардон если ошибаюсь на счет площади вашей кв.)

сорри за много букофф.
Старый 01-03-2009, 14:50     #72
Ева М.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 557
Ева М. отсутствует


Ну да, у меня живем.
Он оставляет трехкомнатную квартиру ей, точнее-детям.
Хотя, учитывая тот факт, что она (жена т.е) кричит о том, что сделает все, чтобы его выписать, я советую ему подать на раздел. Вроде бы лед тронулся, всем же понятно, что эта благотворительность ни к чему хорошему не приведет.
Старый 01-03-2009, 15:02     #73
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая девушка, строила вот так семейный бюджет и семейную жизнь.....:
У нее было двое своих детей ДО брака. один общий ребенок. У мужа так же есть ребенок от первого брака.
Проконсультировавшись у грамотного психолога-планировщика, получила след. совет - у каждого есть личные деньги. общий бюджет - это еда, квартплата и расходы на общего ребенка. . своих детей она кормит и одевает и учит из собственного кармана. Подарки приветствуются, но покупаются из личных денег. Дети тоже делают вклад в общий бюджет - трудом (уборка, мытье посуды и прочее)
Сначала, я не приняла эту позицию.... а как же - Мужчина - глава семьи и добытчик.....
А теперь вижу, что права ,права, права та психолог. С мужем отношения прекрасные, никто ни на кого не обижается . ссор нет. собираются рожать еще одного ребенка.

Я это все к тому что должно быть некое разграничение. Есть его дети, есть ваши. на них тратится определенное время и деньги и силы, но и на вас тоже самое....
Если он хочет объединить семью и жить вместе со своими детьми и с вами, то он должен обеспечить Где жить и на Что жить! а не привести всех детей к вам в однушку (пардон если ошибаюсь на счет площади вашей кв.)

сорри за много букофф.
А если случится неприятность в виде потери заработка у одного из супругов ?
Что тогда ? Его детей не кормить-не одевать ?
ИМХО - семья - это семья. И в СЕМЬЕ дети - ОБЩИЕ.
Старый 01-03-2009, 17:02     #74
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
А если случится неприятность в виде потери заработка у одного из супругов ?
Что тогда ? Его детей не кормить-не одевать ?
ИМХО - семья - это семья. И в СЕМЬЕ дети - ОБЩИЕ.
Вот именно. А если жена в декрете с общим ребенком, не работает, кто ее детей содержать должен? На алименты от БМ надеяться только?
По теме: Автор, очень вас понимаю, сил вам и терпенья,но присоединюсь к мнению некоторых здесь, что этот экземпляр не для Вас... Если бы не его временный уход, со всем этим можно было бы как то жить, договориться, хотя тоже трудно. Ведь это сколько наглости надо иметь мужчине, чтоб так себя вести! Еще считаю что Вам надо больше думать о комфорте своего ребенка, а потом уже обо всем остальном.
Старый 01-03-2009, 18:12     #75
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
А если случится неприятность в виде потери заработка у одного из супругов ?
Что тогда ? Его детей не кормить-не одевать ?
ИМХО - семья - это семья. И в СЕМЬЕ дети - ОБЩИЕ.
Полностью согласна!
Кстати, интересно: а на чьи деньги будут растить общего малыша?
Старый 01-03-2009, 19:34     #76
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
А если случится неприятность в виде потери заработка у одного из супругов ?
Что тогда ? Его детей не кормить-не одевать ?
ИМХО - семья - это семья. И в СЕМЬЕ дети - ОБЩИЕ.
НА ЭТОТ СЧЕТ СОЗДАН НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ ЗАПАС( сумма равная минимальному прожиточному минимуму (еда, квартплата) на 4 мес, пока ситуация не выравняется)
Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Полностью согласна!
Кстати, интересно: а на чьи деньги будут растить общего малыша?
на общие деньги - читайте внимательно! общий малыш у них уже есть, хотят второго.


это не я и не знакомая моя придумала. это немецкая модель. а подсказал психолог-планер.
и рациональное зерно в ней есть!!!!!!!!! сначала мне тоже диким это показалось.
Старый 01-03-2009, 20:16     #77
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


Автор, ИМХО, что если вы стремитесь к тому что бы ваш сын стал сыном вашего мужчины, вам следует начать с себя.
Найдите общий язык с его детьми. И ваш мужчина потянется к вашему сыну. Хотя ваша позиция понятна, но она немного эгоистична.
Я знаю, что нашей сильной половине сложно сделать первый шаг. Все надо делать самими.
Старый 01-03-2009, 20:17     #78
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
А если случится неприятность в виде потери заработка у одного из супругов ?
Что тогда ? Его детей не кормить-не одевать ?
ИМХО - семья - это семья. И в СЕМЬЕ дети - ОБЩИЕ.
Согласна. И женьщина должна начать с того его дети станут ее детьми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.