Свекровь, как у вас? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 16:04
ответ для premium на сообщение "Свекровь, как у вас?"
    #51
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


Мы живем в одном городе, но в разных местах. Пока не общаемся или только по телефону (редко) - все ок, хотя мужу моему почти каждый день какие-то нотации читает... Но .. Полчаса лицом к лицу и все - ну не понимаю я человека абсолютно, у меня "крыша едет"... Уже думаю - может это какая-то физиологическая (химическая) реакция организма, типа страсти ? Мы помогаем, но максимум контактов на муже - его ж мама... К внучке отношение... На словах при гостях-подругах: любит-скучает, сил нет, только все что-то мешает ее проведать... На деле - недавно сказала, что хочет девушку нашу к себе в гости (мы обрадовались - месяца 2 вообще никакой инициативы от нее не было, а на наши попытки приехать находились какие-то "отмазки"). Привезли. Забрали. в то время как забирали, нам был выставлен счет на все... реальный, с чеками и бумажкой с цифрами - "изрисовала 8 листов бумаги"... Вот теперь думаю - хорошо, что все-таки внучка с бабушкой побыла-пообщалась или "в сад" такое общение...
Старый 13-02-2009, 16:20
ответ для premium на сообщение "Свекровь, как у вас?"
    #52
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


фух, я то уж думала, это только мне так повезло. Подарки для меня не главное, были бы отношения хорошие... Просто обидно чувствовать себя лохушкой и вижу мужу неудобно, если мы накупим подарков и вкусностей и приедем их поздравлять на праздник какой-нибудь, потратим кучу денег, а они нам даже открытку не подписали. Для меня первое время шоком было, теперь привыклв и ничего не жду. Моя мама нам с мужем дарит подарки отличные, мне звонит и спрашивает, что твоему мужу подарить на ДР или 23 февраля . А свекрови похоже плевать, ладно мне, даже своему сыну ничего не дарит и свекру похоже запрещает.
Старый 13-02-2009, 17:04
ответ для premium на сообщение "Свекровь, как у вас?"
    #53
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Ну... с начала было все средненько, как у всех. А потом стало все лучше и лучше. Сейчас - вообще идеально. Свекровь каждый день сидит с моими детьми (получается не меньше среднего рабочего дня), моет мне пол и посуду, поздравляет со всеми праздниками, про которые забывает муж, беспрекословно выполняет любые просьбы и реагирует на малейшее изменение тона моего голоса. И это при том, что по характеру мы с ней мало совместимы. Просто и с моей, и с ее стороны присутствует понимание, что мы - одна семья. Большое спасибо и ей, и мужу. Я приложу все усилия, чтобы ей тоже всегда было хорошо. Отметилась в этом топе не для хвастовства, а исключительно для статистики. После прочтения большинства постов хочется донести до публики, что хорошие свекрови есть, и переломить ситуацию можно, причем к обоюдной пользе.
Старый 13-02-2009, 17:06
ответ для premium на сообщение "Свекровь, как у вас?"
    #54
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Кстати в свете хороших отношений подарки - это такая фигня... Ну подарили ерунду, ну и пусть... Если очень хочется обидеться, то всегда можно найти, на что...
Старый 13-02-2009, 17:09
ответ для premium на сообщение "Свекровь, как у вас?"
    #55
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Любовь измеряется км....
Бабушка к внучкам приезжает только на ДР, т.е. раз в пол года, хотя живет в часе езды от нас.
Про подарки я тоже не могу ничего сказать..на 5 лет дочке подарила цветные карандаши...
Старый 13-02-2009, 17:16
ответ для premium на сообщение "Свекровь, как у вас?"
    #56
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


А у меня отличные отношения, внуков любит и посидит если попрошу. Есть конечно пробелмы, но тут ничего не поделаешь, она слишком эмоциональный человек на грании истерии. Но я пришла к выводу что свекровью быть очень тяжело, так как все ее промахи в глазах невестки умножаются на 2, маме мы многое прощаем. Но самое огромное спасибо моей свекрови, что никогда с советами по семейной жизни не лезет.
Старый 13-02-2009, 17:35     #57
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


С бывшей - хорошие отношения. Только она всех внуков воспитывает, кроме моей Даже до развода так было. Хотя ой как просила родить!! Ну с этим я смирилась, ее дело. Все равно внучку любит, и ко мне нормально.
С нынешней - тяжелее немного.Характер у нее тот еще... Очень мы с ней разные, про БЖ сначала задолбывала, была тут тема такая... Внуков особо не хотела, но любит очень! Сидит, когда приезжаем, помогает, хотя сама еле ходит. Ценю! Вроде как даже дружим, созваниваемся часто, беседуем, хотя и с некоторыми разногласиями. Иногда выдает что я сына единственного у нее увела - мы у меня живем... Но это ерунда.
Но у нее пунктик - боится за сына очень. Шо я его брошу и он один останется, и нужен никому не будет с двумя БЖ и детьми. К тому же видит что он меня любит очень. Я девушка взрывная бывает, эту возможность не отрицаю. Но это для нее, не для мужа конечно. Мне так проще - ко мне отношение терпимее, хотя и не пользуюсь этим.
Старый 13-02-2009, 17:41
ответ для premium на сообщение "Свекровь, как у вас?"
    #58
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Мои свекр и свекровь замечательные люди, чему я несказанно рада. Приятно, что в наших с мужем конфликтах (хотя стараемся их особо не посвещать - зачем расстраивать?) они обычно занимают мою сторону.
Старый 13-02-2009, 17:47     #59
silinka2008
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 170
silinka2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
А у меня отличные отношения, внуков любит и посидит если попрошу. Есть конечно пробелмы, но тут ничего не поделаешь, она слишком эмоциональный человек на грании истерии. Но я пришла к выводу что свекровью быть очень тяжело, так как все ее промахи в глазах невестки умножаются на 2, маме мы многое прощаем. Но самое огромное спасибо моей свекрови, что никогда с советами по семейной жизни не лезет.
ППКС! Живем вместе! Обе стараемся! Взаимно друг друга уважаем. У меня много эмоций и отрицательных тоже, но это мама моего любимого мужчины - это меня всегда всегда сдерживает - банально, но у меня тоже сын растет, так что лучше жить дружно. Называю ее по имени и отчеству - мамой не могу,как-то нелепо,не воспитали видимо меня в этой области...
Старый 13-02-2009, 17:56
ответ для premium на сообщение "Свекровь, как у вас?"
    #60
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Отношения со свекровью? - У меня никаких...
Моя свекровь живёт в Украине.

Первые лет 5 она периодически звонила к нам в домой, и когда я подходила к телефону, то обычно она говорила что-нибудь типа:
"Девочки, позовите Сашу!"

Или:

"Ой, а куда это я попала? Мне нужен (имя-фамилия моего мужа)" ...

Это учитывая, что она прекрасно знала, что мы с её сыном живём только вдвоём... И меня до этого видела...
Потом прошли годы, она смирилось с моим существованием, сейчас звонит, с праздниками нас ОБОИХ поздравляет, полотенчики китайские на НГ посылает.. (В их деревне всё равно больше ничего не купишь, поэтому я только признательна за внимание и заботу)...
Вообщем, дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни....
PS: Жить с ней в одном городе бы не хотела...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.