КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 08:43     #1031
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Еще сейчас хотели съэкономить на электросчетчике - поставить двухтарифный. чтобы ночью дешевле электроэнергия была. Промучались 2 месяца с ленэнерго - так ничего нам и не поставили, какой-то у них там бардак и никакой процедуры. то ли взятку хотят, то что - так и не поняла. сейчас забрали назад деньги. Может кто-то занимался уже этим и даст дельный совет?
Мы год назад ставили.
Сначала вызвать надо техника, он все посмотрит, выпишет технические условия, обязательно для установки.
Оплатили счетчик в ПетроЭлектроСбыте, через месяц к нам в назначенный день пришли, за час все установили. И проблем никаких.
за счетчик и установку заплатили 2535р
Я теперь по ночам стираю и посуду мою. Экономия есть на самом деле. Ночной тариф в 2 раза дешевле дневного, 0,93р
Старый 26-11-2008, 19:51     #1032
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Мы год назад ставили.
Сначала вызвать надо техника, он все посмотрит, выпишет технические условия, обязательно для установки.
Оплатили счетчик в ПетроЭлектроСбыте, через месяц к нам в назначенный день пришли, за час все установили. И проблем никаких.
за счетчик и установку заплатили 2535р
Я теперь по ночам стираю и посуду мою. Экономия есть на самом деле. Ночной тариф в 2 раза дешевле дневного, 0,93р
Может это еще от райна зависит? Мы тоже оплатили в Петроэлектросбыте, нам сазали что придут и установят, назначили дату и с тех пор началось: то пришел электрик снял счетчик, потом пришел техник возущаться почему тот снял счетчик, долго они между собой выясняли кто что должен делать, поставили счетчик назад, оформили какие -то бумаги в их центральный офис, месяц почти мы ждали когда эти бумаги придут по назначению и только после этого должны были счетчик установить, короче так и не поставили нам ниичего
Старый 26-11-2008, 20:40     #1033
Песня*
Активный участник
 
Профиль Песня*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сестрорецк, Сосновая поляна
Сообщения: 351
Песня* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Может это еще от райна зависит? Мы тоже оплатили в Петроэлектросбыте, нам сазали что придут и установят, назначили дату и с тех пор началось: то пришел электрик снял счетчик, потом пришел техник возущаться почему тот снял счетчик, долго они между собой выясняли кто что должен делать, поставили счетчик назад, оформили какие -то бумаги в их центральный офис, месяц почти мы ждали когда эти бумаги придут по назначению и только после этого должны были счетчик установить, короче так и не поставили нам ниичего
Скажите, а В собираетесь продолжать эту установку? просто мы тоже задумывались, но пока как-то все не реально для нас....
А за установку и замеры всякие сколько возьмут?
Старый 26-11-2008, 21:27     #1034
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Песня* Посмотреть сообщение
Скажите, а В собираетесь продолжать эту установку? просто мы тоже задумывались, но пока как-то все не реально для нас....
А за установку и замеры всякие сколько возьмут?
2500 стоила вся процедура замены. мы хотим снова этим заняться, но только уже не через них. вроде бы можно чтобы любой электрик заменил, а они только акт о показаниях придут составить
Старый 26-11-2008, 21:51     #1035
irinach77
Участник
 
Профиль irinach77
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: на Байкова
Сообщения: 173
irinach77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
+1.
Покупаю либо в заводской фасовке, либо то, что пойдет в тепловую обработку..
Летом были там дивные, копеечные кабачки, а тут муж приволок морковки...

Кстати, про рецепты..
Мало ли кому пригодиться - у кого есть любители бутеров...
Я ТУТ РЫБНУЮ НАМАЗКУ сделала, и вспомнила про топ наш...
1. Банка рыбных консерв в с/соку (можно горбушу конечно, а можно чего и попроще)..
2. 1 маленькая луковица
3. 3 отварных куриных яйца
3. - 3-4 ложки майонезу
Рыбу без костей , луковицу четвертинками - все в блендер и жжж..
Я делаю двумя насадками - сначала рубилкой, а потом "взбивалкой" до однородной массы.
ЭТО ест даже мой муж, который рыбу не выносит на дух...
ваша подпись внизу супер!!!!!!!
Старый 26-11-2008, 22:36     #1036
Нина М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Достоевская
Сообщения: 607
Нина М отсутствует


Мы в прошлом месяце поставили двухтарифный счётчик. Вызвали техника, она сказала какую модель купить и где они подешевле. Если ставите сами, то за установку платить не надо- техник только поставит пломбу. А если их мастер ставит, то что-то в пределах 600 рублей. Старый счётчик надо сдать на экспертизу в ленэнерго, притом везти его туда самим. Если не сдадите, то пришлют штраф 350 рублей.
Старый 26-11-2008, 22:53     #1037
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Мы тоже спокойно поставили двухтарифный счетчи, оплатили с установкой в электросбыте. Могли Позвонили - сказали какого числа поставят. Экономия наверно есть, за ночь нагорает треть от всего количества)))
Муж мог бы и сам поставить, так дешевле. Но вести в тьму тараканью старый счетчик совсем не захотелось


Я сейчас мучаюсь вопросом, ставить ли счетчик воды - правда экономия?...или намучаюсь - боюсь паранои, не буду мыться давать никому
Старый 27-11-2008, 08:30     #1038
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
Мы тоже спокойно поставили двухтарифный счетчи, оплатили с установкой в электросбыте. Могли Позвонили - сказали какого числа поставят. Экономия наверно есть, за ночь нагорает треть от всего количества)))
Муж мог бы и сам поставить, так дешевле. Но вести в тьму тараканью старый счетчик совсем не захотелось


Я сейчас мучаюсь вопросом, ставить ли счетчик воды - правда экономия?...или намучаюсь - боюсь паранои, не буду мыться давать никому
это смотря сколько человек прописано и сколько живет на самом деле. мы поставили счетсчики на горячую и холоднцю воду ( у нас ТСЖ, обошлось все в 3000), экономия видна стала в первый месяц!полтрачено 4 куба холодной и 4 куба горячей, город насчитывает среднюю норму вроде 20 кубов
Старый 27-11-2008, 14:40     #1039
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Трудно, но не значит, что этого не надо делать . Я бы сейчас не ставил двухтарифный счётчик, разве что если он подвернулся бы по хорошей цене (как мне тогда, когда я его ставил ). Для тех, кто расходует много электричества (использует электрические обогреватели, водогреи и т.п.) и может это делать ночью, возможно, двухтарифный счётчик имеет смысл и сейчас.
стесняюсь спосить: а хорошая цена для счетчика сейчас - это сколько, хотябы приблизительно*?
Старый 27-11-2008, 15:07     #1040
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


вот статья на тему
http://www.lbudget.ru/rubrics/?tid=1...=begin&rid=364





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.