Про подруг..... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Подруга хвастается своей более успешной жизнью, указывая вам на ущербность вашей
Вы не обращаете внимания 62 19,68%
Вы перестаете общаться с "подругой" 165 52,38%
Мысленно желаете ей оказаться на вашем месте 27 8,57%
другое с комментариями 61 19,37%
Проголосовавших: 315. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 03:45     #1
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Не знаю была ли такая тема раньше, я в этот раздел не хожу вообще, так как очень мнительная и все описанные ситуации переношу на себя, поэтому начитаться всяких ужастиков про мужиков, мысленно перенести все на свою семью, также мысленно поругаться с мужем и надуться на него в реале и устроить скандал для меня раз плюнуть
Но все же стало интересна одна тема...про подруг......вернее реакция большинства.....

Как вы реагируете на подруг или знакомых которые в разговоре с вами любят показать или лишний раз напомнить как у них все хорошо в жизни по сравнению с вами???? Ну если знакомых еще можно как то проигнорировать, то подруг.....особенно если знакомы полжизни....игнорировать не получается, а каждый раз при встрече слушать высказывания типа "У меня такой клевый муж, не то что некоторые.....ну вот тебе конечно не повезло, ну ведь надо же было хорошо выбирать, я вот хорошо выбирала!!!"
или откровенная зависть одной подруги долго безуспешно пытавшейся забеременеть на новость о моей беременности "Да, повезло тебе, а у меня вот не получается, но зато мой ребенок будет жить в своей новой квартире, а не как твой в коммуналке с алкашами"
"совсем ты распустила своего мужа, не дрессируешь его, я вот своего в ежовых рукавицах держу, зато он налево не ходит и не пойдет"

Ваша реакция на такие высказывания подруг??? Я конечно стараюсь ограничить общение с такими личностями. Но первая реакция мысленно пожелать чтоб им в жизни все не так шоколадно было как они преподносят. Как себя заставить не обращать внимание на такие слова. Плохо ведь в ответ желать нехорошего.......но ничего с собой поделать пока не могу. Я одна такая?????

прикреплю опрос закрытый, попрошу ответить честно, может быть я не одна такая испорченная? И как вобще поставить мозги на место.....


дополнение поскольку мало кто читает ответы и мой затерялся а конце


Поняла что не правильно выразила свои мысли. Вы совершенно правы. Оставив пример с подружкой откровенно позавидовавшей моей беременности (с ней я перестала тесно общаться, так.....созвониться-увидеться раз в год и хватит. Кстати действительно жизнь все по местам расставила, она конечно родила в итоге, но квартира ее в ипотеке еще меньше по площади чем моя купленная таки в итоге собственная квартира )

Так вот, имела в виду тех подруг которые говорят так именно не позлорадствовать, а как бы от чистого сердца, без задней мысли так сказать. И вроде сами по себе люди не глупые далеко, но почему то намеки на неприятность этих тем не понимают и сами не догадываются потактичнее высказать свои мысли. Я вот пропускала мимо ушей, а последний раз чего то так обидно стало, думаю может резко надо сказать прямо в глаза что нефиг мне ЦУ давать как жить, а вдруг обидятся?

ну для примера (это так, пример на одну тему, таких примеров на разные случаи жизни можно много привести)

пример. Я очень хочу второго ребенка. Но муж категорически против. Поэтому пока это все в стадии мечтаний. И жилплощадь не позволяет второго и финансы пока.

одна подруга очень любит порассуждать о своих планах насчет своего второго декрета фразами "Мы то вот можем себе второго ребенка позволить, и финансово и по жилплощади.....вот не понимаю тех психов, которые заводят детей в недостаточных жил.условиях и при низких доходах....плодят нищету......" или "Я бы на твоем месте о втором ребенка и не думала, тебе муж совсем не помогает, я вот своему сказала что не рожу если от тебя помощи не будет, а ты чего будешь опять сама горбатится???" Вот вроде все правильно, и со смыслом заботы обо мне говорит, но ее ли это дело мои доходы и моя жилплощадь, не говоря уж заботы о моем ребенке. Если ей было в тягость без помощи родственником, то это не значит что я страдала. Я сознательно отказалась от помощи чтоб насладится материнством так сказать по полной и не чувствовала совершенно никакой усталости и тягостей, но сколько раз ей было сказано что мне это нравится!!!!! и все равно продолжается.

Вот таких еще парочка подруг есть, вроде и не по злобе но общаться стало до того напряжно что хочется прекратить общение, а с другой стороны жалко, потому что подружки оказали действительно реальную помощь когда были проблемы, т.е. так сказать познались в беде

Последний раз редактировалось Арьята, 12-01-2009 в 12:30.
Старый 10-01-2009, 03:49
ответ для Арьята на сообщение "Про подруг....."
    #2
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


У меня нет таких подруг, к счастью. была одна знакомая, так я просто перестала с ней общаться
Старый 10-01-2009, 04:39
ответ для Арьята на сообщение "Про подруг....."
    #3
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Если моя подруга скажет что-то подобное, то она сразу станет - "не подруга". Мои подруги позволяют в мой адрес критику, но не такую, а конструктивную.
Старый 10-01-2009, 04:56     #4
sida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: между Просветом и Гражданкой - Культура
Сообщения: 507
sida отсутствует


это ж не подруги
а так ...
самое главное чтоб ваши подруги не делили постель с вашим мужем
Старый 10-01-2009, 07:37
ответ для Арьята на сообщение "Про подруг....."
    #5
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Перестану общаться. Нафиг такие подруги-знакомые нужны!
Старый 10-01-2009, 07:50     #6
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


У меня наверное нет подруг, в истинном понимании этого слова...
многие знакомые и хорошие знакомые в последнее время (года 2 уже...)
постоянно мне открыто объясняют -про то, что моя жизнь "ущербная"...
Говорят-"сама виновата"!
Я уже привыкла, не обращаю внимания.
Просто более трезво стала смотреть на отношения между людьми вообще,
поняла, что я-одинока и не могу ни на кого рассчитыва-это очень отрезвляет!
Общение ограничиваю, но они не стремятся его органичить, что странно...
Видимо у них вошло в привычку-так себя со мной вести-это меня тоже наводит на определенгные размышления... ищу причину в себе...
Вот так примерно.

Лена
Старый 10-01-2009, 09:32
ответ для Арьята на сообщение "Про подруг....."
    #7
Клюква_в_сахаре
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лучший город на земле
Сообщения: 495
Клюква_в_сахаре отсутствует


Ну, во-первых, не уверена, что это подруги.
А во-вторых, как мы сами позволяем с нами общаться, так и происходит. ИМХО, конечно.
По опросу: никому не желаю ничего дурного, не обращать внимания не получится... Наверно, я попыталась бы как-то сначала мягко намекнуть "подруге", а потом ежели чего и по жестче. Если бы и так не поняла, то, думаю, ограничила общение )))
Старый 10-01-2009, 09:48
ответ для Арьята на сообщение "Про подруг....."
    #8
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


У меня нет таких подруг.

по теме: а вы скажите подруге шоб не зарекалась, ибо чревато.
Старый 10-01-2009, 09:51     #9
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Видимо у них вошло в привычку-так себя со мной вести-это меня тоже наводит на определенгные размышления... ищу причину в себе...
Вот так примерно.

Лена

золотые слова.
Старый 10-01-2009, 09:58
ответ для Арьята на сообщение "Про подруг....."
    #10
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


ммммм, подруг и знакомых, для которых подобные высказывания норма, у меня нет. Ну если что - я всегда могу рассказать, что у меня все в шоколаде, даже если по чьим-то меркам и не так.

Если моих подруг проскользнет что-то типа такого: 1. объясню, что она неправа, 2. забью, т.к. это, скорее всего, временный неадекват, вызванный резким и неожиданным успехом, и скоро все придет в норму.

Ну и вообще, людей, которые пытаются ощутить счастье, унизив близкого, мне всегда жалко так, что даже злиться на них не могу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.