про достинекс - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 13:21     #1
personaj
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: петроградка
Сообщения: 9
personaj отсутствует


Врач ставит диагноз -пролактинемия и назначает препарат Достинекс.Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой. Курс препарта 3 месяца, врач утверждает, что можно не предохраняться и ни в коем случае не отменять препарат при получении заветных двух полосок.а в аннотации препарата написано, что на нем беременеть категорично нельзя. Кого слушать в данной ситуации?
Старый 28-12-2008, 14:23
ответ для personaj на сообщение "про достинекс"
    #2
Бяшка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 3 771
Бяшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlituik Посмотреть сообщение
Врач ставит диагноз -пролактинемия и назначает препарат Достинекс.Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой. Курс препарта 3 месяца, врач утверждает, что можно не предохраняться и ни в коем случае не отменять препарат при получении заветных двух полосок.а в аннотации препарата написано, что на нем беременеть категорично нельзя. Кого слушать в данной ситуации?
у меня тоже повышенный пролактин еще плюс микроаденома гипофиза ...бромокрептин не снижал уровень пролактина..а вот на достинексе все замечательно...и мой врач тоже говорит, что на нем можно беременеть..а отменять его рехко нельзя..это может вызвать рост пролактина еще больше..поэтому отмена лекартсва только под наблюдением врача!
желаю Вам удачи!!!@@@@@@@@@@@
думаю надо решить кому Вы доверяете...врачу или тому что пишут анотациях
Старый 28-12-2008, 16:40
ответ для personaj на сообщение "про достинекс"
    #3
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlituik Посмотреть сообщение
Врач ставит диагноз -пролактинемия и назначает препарат Достинекс.Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой. Курс препарта 3 месяца, врач утверждает, что можно не предохраняться и ни в коем случае не отменять препарат при получении заветных двух полосок.а в аннотации препарата написано, что на нем беременеть категорично нельзя. Кого слушать в данной ситуации?
Бромокриптин препарат проверенный , на нём родилось и выросло много детишек , Достинекс - достаточно новый , даже первое поколение детишек , рождённых на нём , ещё не доросло до совершеннолетия , а значит его влияние до конца не выяснено! Сейчас склоняются к тому , что беременеть на этом препарате можно , но потом обязательно отменяют , так как после 8 недель он имеет тератогенное действие на плод и врач должен сопоставлять пользу для матери и вред для ребёнка!!! Подумайте , на сколько Вы доверяете врачу в такой ситуации и делайте выводы ! А на сколько у Вас повышен пролактин?
P/S. Да , и повышенный пролактин при беременности - это норма!
Старый 28-12-2008, 19:02     #4
personaj
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: петроградка
Сообщения: 9
personaj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Бромокриптин препарат проверенный , на нём родилось и выросло много детишек , Достинекс - достаточно новый , даже первое поколение детишек , рождённых на нём , ещё не доросло до совершеннолетия , а значит его влияние до конца не выяснено! Сейчас склоняются к тому , что беременеть на этом препарате можно , но потом обязательно отменяют , так как после 8 недель он имеет тератогенное действие на плод и врач должен сопоставлять пользу для матери и вред для ребёнка!!! Подумайте , на сколько Вы доверяете врачу в такой ситуации и делайте выводы ! А на сколько у Вас повышен пролактин?
P/S. Да , и повышенный пролактин при беременности - это норма!
Норма до 496, а у меня 657. Столкнулась с этой проблемой при планировании. сначала просто ждали - не получается.Сдали на скрытые - все чисто.Пошла сдавать гормоны - и вот результат((( Врачи говорят, что в этом может быть причина бесплодия. Теперь стою перед выбором: положиться полностью на врача(страшно за последствия) или предохраняться три месяца и пить достинекс, а затем с новыми силами начинать планировать. Просто я смотрю, что у многих курс лечения ГОРАЗДО более длительный, чем три месяца (народ достинекс годами пьет).
Старый 28-12-2008, 19:50
ответ для personaj на сообщение "про достинекс"
    #5
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


У меня тоже был повышенный пролактин, пила достинекс, хорошо снижал, НО врач мне говорил, что надо предохраняться, не зависимо от того планируем или нет, а когда снизиться, то тогда можно планировать.
Старый 28-12-2008, 20:36     #6
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlituik Посмотреть сообщение
Норма до 496, а у меня 657. Столкнулась с этой проблемой при планировании. сначала просто ждали - не получается.Сдали на скрытые - все чисто.Пошла сдавать гормоны - и вот результат((( Врачи говорят, что в этом может быть причина бесплодия. Теперь стою перед выбором: положиться полностью на врача(страшно за последствия) или предохраняться три месяца и пить достинекс, а затем с новыми силами начинать планировать. Просто я смотрю, что у многих курс лечения ГОРАЗДО более длительный, чем три месяца (народ достинекс годами пьет).
Вика , уровень твоего пролактина не очень сильно завышен! Но скорее всего подавляет овуляцию! Но не волнуйся , при таком незначительном пока ещё завышении он должен на лекарстве быстро прийти в норму ))) Сейчас достинекс прописывают почти всем и это связано не только с тем , что он легче переносится , но и с кое-какими другими причинами.... Если есть время на ожидание , можно предохраняться , но если желание забеременеть сильнее , просто отмени его как только увидишь полосочки!
И ещё - проверяла ли ты уровень ТТГ ( ТТГ и пролактин связаны !) ???
Старый 28-12-2008, 20:39     #7
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
У меня тоже был повышенный пролактин, пила достинекс, хорошо снижал, НО врач мне говорил, что надо предохраняться, не зависимо от того планируем или нет, а когда снизиться, то тогда можно планировать.
А у меня при отмене понижающих пролактин препаратов - пролактин возвращается к своим повышенным значениям... (правда я пью бромокриптин и беременеть буду на нем)
Старый 28-12-2008, 20:41     #8
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Сейчас достинекс прописывают почти всем и это связано не только с тем , что он легче переносится , но и с кое-какими другими причинами....
Какие причины имеются в виду?
Старый 28-12-2008, 20:58     #9
personaj
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: петроградка
Сообщения: 9
personaj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Вика , уровень твоего пролактина не очень сильно завышен! Но скорее всего подавляет овуляцию! Но не волнуйся , при таком незначительном пока ещё завышении он должен на лекарстве быстро прийти в норму ))) Сейчас достинекс прописывают почти всем и это связано не только с тем , что он легче переносится , но и с кое-какими другими причинами.... Если есть время на ожидание , можно предохраняться , но если желание забеременеть сильнее , просто отмени его как только увидишь полосочки!
И ещё - проверяла ли ты уровень ТТГ ( ТТГ и пролактин связаны !) ???
как раз причины понятны. ТТГ в норме - 2.85 (норма 0.4-4.0), А-ТРО 42.18 (норма 0.0-34.0). Т3и Т4 не сдавала.то есть антитела завышены, но эндокринолог сказала, что дело не в щитовидке, на узи она нормальных размеров и с ней хотя бы все в порядке(вроде бы).Уф!!! Порой думаю, если б не ходила по врачам, все б было хорошо.а так- они все время что-нибудь находят.Вот
Старый 28-12-2008, 22:34
ответ для personaj на сообщение "про достинекс"
    #10
Светленькая
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
Сообщения: 1 606
Светленькая отсутствует


Кстати эффект от достинекса сохраняется 2-3 месяца. Я на достинексе год наверно сижу или больше.
Пью месяцев 7 (потом перерыв). Первую партию пила с января по август, с августа по ноябрь был перерыв и сейчас опять. Сидела и на парлоделе, но я вам скажу и колбаса у меня от него была, а тут нет колбасы и принимаю по половинке в неделю. 1/4 во вторник и 1/4 в пятницу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.