про учительницу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 19:17     #1
очароваха
Частый гость
 
Профиль очароваха
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 89
очароваха отсутствует


Писать в красках - время не позволяет. Коротенько.
Так уж вышло, что со своей учительницей мы познакомились только 1 сентября на линейке. Потом был праздник в Ледовом. По дороге туда она растеряла детей, а кто не влез в маршрутку - не попал на представление, т.к. билеты (вместо того чтобы раздать заранее родителям, или обменять на подарки) были отданы охраннику, т.к. оказались "лишними".
Дальше хуже. В День здоровья класс пошел в парк , я напросилась с ними. Учительница попросила меня немного побыть с детьми, а сама пошла ПО МАГАЗИНАМ! Я была в шоке, я не педагог, класса не знаю, хорошо дети спокойненько рядом играли. Потом выезды на экскурсии. Опять же я поехала с ними, т.к.страшновато уже отпускать дочу одну. Учительница бежит, торопится, дети сами по себе: кто падает, кто обувь теряет, она ни разу не обернулась на них. В моем больном воображении картинка нарисовалась , а что если машина подъедит и цап ребенка... Никто не заметит, а уж наша классная тем более. Пришли мы в музей, взяли экскурсавода , оборачиваюсь - нет нашей классной. Где? Экскурсавод говорит: "да, не любит ваша учительница работать. А что потом будет. Бегите ,говорит, быстрее из этой школы". Проблема в том, что другие школы далеко, через большой проспект переходить надо. Директор горой за нее стоит. Она,говорит , очень хороший специалист, мы за ней наблюдаем (т.к. в школе она ноенькая). Но почему этот специалист всегда бросает детей? На уроках вечно где-то гуляет, А уроки платные, дети с ума сходят, шум, гам. Оиин раз просто уехала по своим делам, дети опять одни. Периодически натыкаюсь на ошибки в тетрадях:" длинна, по математики." У меня тоже грамотность страдает, но я же не берусь детей учить. Родители одной девочки вовремя не здали денежку, так она вывела ребенка к доске и объявила на весь класс, что ее семья нищая! Ну как так можно, а? Это в крадце. Простите, что так много, наболело очень. Что нам делать, как нам быть? Реально ли убрать учительницу такую? Ну очень не хотим менять школу.
Старый 10-12-2008, 19:27
ответ для очароваха на сообщение "про учительницу"
    #2
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


А другие родители что думают? Если Вы не единственная в желании поменять учителя, то - коллективное письмо на имя директора школы с четкими претензиями и описанными ситуациями (я бы еще и тетради с ошибками учителя показала) и в конце пишите: "Просим поменять учителя..."
Только надо быть готовым к тому, что заменить учителя будет не кем, т.к. нет желающих работать в школе...
Старый 10-12-2008, 19:30
ответ для очароваха на сообщение "про учительницу"
    #3
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


А детям-то учительница нравится?
Цитата:
А другие родители что думают? Если Вы не единственная в желании поменять учителя, то - коллективное письмо на имя директора школы с четкими претензиями и описанными ситуациями (я бы еще и тетради с ошибками учителя показала) и в конце пишите: "Просим поменять учителя..."
Только надо быть готовым к тому, что заменить учителя будет не кем, т.к. нет желающих работать в школе...
+1
Старый 10-12-2008, 19:56
ответ для очароваха на сообщение "про учительницу"
    #4
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


тролль?!
Старый 10-12-2008, 20:33
ответ для очароваха на сообщение "про учительницу"
    #5
Putya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 195
Putya отсутствует


Сочувствую.. даже и не знаю,что посоветовать..
Я вот не меняю школу((
Старый 10-12-2008, 21:05
ответ для очароваха на сообщение "про учительницу"
    #6
очароваха
Частый гость
 
Профиль очароваха
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 89
очароваха отсутствует


Родители отмалчиваются. Сначала хотели подписи собрать, да побоялись что ничего не получится, а учителка потом на наших детях отыгрываться будет. Двое деток от нас уже ушли. У меня девочка- одуванчик, на нее классная не кричит вроде, не за что. А некоторым ухи "оторвала" уже, да в углу простаивают вместо урока.
Старый 10-12-2008, 21:36
ответ для очароваха на сообщение "про учительницу"
    #7
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


У нас подобная ситуация!!)
Я с классом ходить не могу, работа)))
Но вот то что детей могут наказать (поставить в угол, у доски, выгнать из класса) уже наслышана. И это учительница только выпустившаяся!
Накипело то же много, но только что высказалась одной родительнице, полегчало)
И поняла что я не одна такая.
Вот попробуем донести до нее что нам надо всем друг с другом считаться, нам еще 3,5 года вместе быть.
Да, есть кто боится слово сказать учителю, но и есть такие как я кто не молчит. Будем объединятся.
У нас школа то же за учителя "горой". Но ведь есть еще РАНО)))
Старый 10-12-2008, 21:46
ответ для очароваха на сообщение "про учительницу"
    #8
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


У нас была подобная ситуация. Не скажу, что все было настолько печально, учительница, вобщем-то старалась, но не очень у нее получалось... Я говорила с родителями, говорила с завучем...все бесполезно... В конечном итоге сменили школу Мы из класса ушли последние, терпели до предела. Кроме нас ушли еще 9 человек, которых это не устраивало. А учительница там так и работает с оставшимися 9 детками. Заинтересованность администрации налицо.
Сорри за "многобукоф", просто до сих пор не могу пережить.
Старый 10-12-2008, 22:03
ответ для очароваха на сообщение "про учительницу"
    #9
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


Ужас!!! Нет слов!!!Конечно же молчать нельзя, но чтобы не прыгать через голову сначала напишите бумагу завучу и директору,ну а потом в РОНО.
Старый 10-12-2008, 23:01
ответ для очароваха на сообщение "про учительницу"
    #10
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


а лучше в трёх экземплярах с надписью всем трём адресатам




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.