А у Вас дети остаются одни дома? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 14:42     #1
Elena D.
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 96
Elena D. отсутствует


А у Вас дети остаются одни дома? Если да то со скольки лет? Сколько могут пробыть одни и как к этому прийти?
Старый 05-12-2008, 14:50     #2
Мурыч
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 136
Мурыч отсутствует


Нужно быть уверенным что ребенок САМ СЕБЕ НЕ НАВРЕДИТ - ТОГДА МОЖНО.
Моя остается одна лет с 5-и, болеет тоже дома одна, я только на обед заскакиваю (что-то приготовить). Но я ТОЧНО ЗНАЮ, что она никуда не залезет и не будет делать ничего не разрешенного. Знает все как включать-выключать, для ванной-туалета ей специально сделалали низкие выключатели еще года в 4.

Если ребенок шолопопый, то нужно быть уверенным, что он никуда не залезет в неразрешенные места.
Старый 05-12-2008, 14:56     #3
tanyare
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Дачный, около б.Новаторов
Сообщения: 214
tanyare отсутствует


Я тоже думаю от характера ребенка зависит. Мой лет с пяти остается. Мы оставляем ему сотовый, показали какие кнопки жать и постепенно, начиная с часа-полтора оставляли с мультиками.
Но он спокойный и звонит спрашивает разрешение по всякому поводу. Сейчас уже надолго может остаться
Старый 05-12-2008, 14:59     #4
Umni4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 37
Umni4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena D. Посмотреть сообщение
А у Вас дети остаются одни дома? Если да то со скольки лет? Сколько могут пробыть одни и как к этому прийти?
Я начала оставлять одного с 3,5 лет. Сначала минут на 10, за год дошло до 1,5 часов (в крайнем случае). У ребёнка должно быть занятие (ставлю мультик+конструктор высыпаю на пол в детской), на кухне на столе питьё и закусончик Звоню раз в час
Никогда не оставляю одного, если ребёнок против
Обычно сам не хочет тащиться со мной, и дочка одно время любила сидеть одна (в 4-5 лет)
Старый 05-12-2008, 15:00     #5
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyare Посмотреть сообщение
Я тоже думаю от характера ребенка зависит...
+1 тоже лет с 5ти оставляем...
Старый 05-12-2008, 15:03     #6
Elena D.
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 96
Elena D. отсутствует


Завидую по белому! Моему 6 лет. Один раз оставила на 20 мин. прихожу разбита тарелка,осколки по всей кухне как он вышел из кухни и не поранился досих пор поражаюсь!А так надо чтобы 3раза в неделю оставался один,а то прям мне никуда не выдти ,а вместе идти он нехочет.
Старый 05-12-2008, 15:27     #7
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena D. Посмотреть сообщение
Завидую по белому! Моему 6 лет. Один раз оставила на 20 мин. прихожу разбита тарелка,осколки по всей кухне как он вышел из кухни и не поранился досих пор поражаюсь!А так надо чтобы 3раза в неделю оставался один,а то прям мне никуда не выдти ,а вместе идти он нехочет.
Так может научить пользоваться веником и совком? Ну чтобы, если разобьет тарелку, то мог все замести? И почему по Вашему мнению он вообще должен был порезаться, ему уже 6 лет, вполне должен уметь обходить препятствия. В крайнем случае можно купить пластмассовую посуду, благо ее сейчас изобилие.
Старый 05-12-2008, 15:34     #8
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Оставляю с 5 лет. Начала с того, что стоял у окна и смотрел как я гуляю с собакой. Потом стала ходить в магазин, а он с мультиками соглашался посидеть дома один. Больше 2-х часов дома один еще не сидел, т.к. не было такой необходимости.
Старый 05-12-2008, 15:38     #9
Deirdra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Охта
Сообщения: 317
Deirdra отсутствует


Моей 8 лет, остается одна с 6 примерно, вначале минут на 10, со включенными мультиками, и по приходе обязательно приносили ей что-нибудь вкусненькое; теперь часа полтора может пробыть одна, если что - звонит (на телефоне настроили звонок одной кнопкой маме или папе), сама себе, что захочет, включит, возьмет что-то перекусить на кухне, куда не надо - не полезет, спокойный, в общем, ребенок. По-моему, она даже наслаждается возможностью побыть одной
Старый 05-12-2008, 15:40     #10
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


оставляю с 2,5 лет. сначала уходила, когда спал( а что было делать, если папа работает до вечера, и я с ним одна, а бывает нужно куда выйти без ребенка), он бывает просыпался и ждал меня в кровати, играл в игрушки , которые были в зоне досягаемости - таким образом привык к тому, что меня может не быть дома....
ну уж с 4-х лет совершенно спокойно оставался на 2-3 часа один.... а сейчас и любит, когда мы уходим, а он один.
Еду и попить всегда оставляю. Микроволновкой и плитой пользоваться не умеет и не надо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.