Кто учит английский по Верещагиной-2 класс - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 13:38     #1
morra
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 26
morra отсутствует


Учимся во 2 классе школы с английским уклоном по программе Верещагина-Притыкина. В классе, как и водится, 3 группы. Наша группа бежит в каком-то сумасшедшем темпе (в 2 раза быстрее, чем остальные). Естественно, знания мимо, эффективности нет, как следствие - плохие оценки(. Про транскрипцию вообще молчу - ее как бы нет в английском.....Репетитора не нанимаю, тк во 2 классе его просто быть не должно. После таких занятий ДЗ ребенок без помощи родителей выполнить не может. Но нашим учителям этого мало показалось - вынудили купить еще учебник дополнительный - Macmillan Primary Grammer. Ничего особенного я в нем не увидела..... Вот и приходится английским заниматься с ребенком самой, только денюжку никто за это не платит
Так вот, собственно, хочу узнать - а как у других? Есть ли такая разница между группами? В каком темпе занимаетесь и есть ли эффективность по знаниям - мы на начало декабря находимся уже на 54-56 странице.
Старый 04-12-2008, 14:06     #2
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


Мы тоже во втором классе, только обычной общеобразовательной школы. И тоже Верещагина, 2 группы в классе. Мы перешли в октябре в другую школу и теперь я вообще не понимаю, что надо делать дома. Правда дети уже читают, а мой нет. Я буду в обязтельном порядке брать репетитора, пока не поздно. Сейчас самое главное в английском - грамматика, правила. Сейчас не поймет, пропусттит и все - английский накрылся. Знаю по своему опыту, что такое азы.
Старый 04-12-2008, 14:14     #3
janda
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 96
janda отсутствует


Цитата:
Сообщение от morra Посмотреть сообщение
Учимся во 2 классе школы с английским уклоном по программе Верещагина-Притыкина. В классе, как и водится, 3 группы. Наша группа бежит в каком-то сумасшедшем темпе (в 2 раза быстрее, чем остальные). Естественно, знания мимо, эффективности нет, как следствие - плохие оценки(. Про транскрипцию вообще молчу - ее как бы нет в английском.....Репетитора не нанимаю, тк во 2 классе его просто быть не должно. После таких занятий ДЗ ребенок без помощи родителей выполнить не может. Но нашим учителям этого мало показалось - вынудили купить еще учебник дополнительный - Macmillan Primary Grammer. Ничего особенного я в нем не увидела..... Вот и приходится английским заниматься с ребенком самой, только денюжку никто за это не платит
Так вот, собственно, хочу узнать - а как у других? Есть ли такая разница между группами? В каком темпе занимаетесь и есть ли эффективность по знаниям - мы на начало декабря находимся уже на 54-56 странице.
Отвечу Вам как репитотор (не для рекламы). Сейчас занимаюсь с 2 детьми по этому учебнику. Они проходят 23 -24 урок.(48-51 стр). Хотя именно "проходят". По -другому это не назвать. Но у них в классе ситуация ещё сложнее чем у Вас - у них одна учительница на 32 человека. Знаний до занятий вообще не было, кроме нескольких букв алфавита. Хотя родители пытались и сами заниматься и кассеты слушали, вообщем помогали как могли. Поэтому Вам пожелаю большого терпения и удачи в это нелёгком труде.
Старый 04-12-2008, 14:41     #4
Alexia_Semenova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 103
Alexia_Semenova отсутствует


Сын учится в английском классе. Учится по программе Верещагина-Притыкина (желтый учебник, 2 класс первый год обучения) + месяц назад дополнительно выдали учебник Way Ahead. В первом классе английский был факультативно, 2 раза в неделю. Сейчас 3 раза в неделю (2 раза Верещагина, 1 раз Way Ahead).
По Верещагиной на 74 странице. Т.е. осталось 2 урока до конца четверти. Как занимаютя по WA не понимаю, похоже просто набирают словарный запас и общаются на эти ситуации.
В классе 3 группы, по 10 человек. Ребенок занимается с самым требовательным преподавателем, но у него (у его группы, я имею в виду) "почему-то" самые высокие оценки. Идут быстрее, чем две другие группы.
Транскрипцию начали проходить недавно. Очень много учат наизусть - стихи, песни, диалоги, рассказы.
Весь первый год занимались только на слух. И моей ошибкой было лезть туда с грамматикой - ну как же можно говорить, не понимая что ты говоришь? Да отлично можно! Ребенок после двух месяцев занятий в школе смог воспринять и ответить по-английски гномику в Рованиеми - откуда ты? как дела? как тебя зовут? Тут была моя очередь выпасть в осадок, и я стала просто помогать ему учить то, что задают и не лезть со своими знаниями грамматики. Они и русскую-то грамматику пока не знают. Я, по неосторожности, тут произнесла при ребенке, что это глагол, а это местоимение и после больших ребенкиных глаз, сидели и разбирались что это такое, чем мама "ругается".
Сейчас сын умеет читать (причем, к моему стыду, читает по-английски быстрее и веселее, чем по-русски), писать слова пока что (пишут словарные диктанты. В учебнике Верещагиной слова выделенные в красную рамку. Отгадывают кроссворды) и он может общаться! Может как рассказать о себе, семье, доме, друзьях, игрушках. Так и поддержать диалог, задавая и отвечая на вопросы.
Старый 04-12-2008, 14:50     #5
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexia_Semenova Посмотреть сообщение
Сын учится в английском классе. Учится по программе Верещагина-Притыкина (желтый учебник, 2 класс первый год обучения) + месяц назад дополнительно выдали учебник Way Ahead. В первом классе английский был факультативно, 2 раза в неделю. Сейчас 3 раза в неделю (2 раза Верещагина, 1 раз Way Ahead).
По Верещагиной на 74 странице. Т.е. осталось 2 урока до конца четверти. Как занимаютя по WA не понимаю, похоже просто набирают словарный запас и общаются на эти ситуации.
В классе 3 группы, по 10 человек. Ребенок занимается с самым требовательным преподавателем, но у него (у его группы, я имею в виду) "почему-то" самые высокие оценки. Идут быстрее, чем две другие группы.
Транскрипцию начали проходить недавно. Очень много учат наизусть - стихи, песни, диалоги, рассказы.
Весь первый год занимались только на слух. И моей ошибкой было лезть туда с грамматикой - ну как же можно говорить, не понимая что ты говоришь? Да отлично можно! Ребенок после двух месяцев занятий в школе смог воспринять и ответить по-английски гномику в Рованиеми - откуда ты? как дела? как тебя зовут? Тут была моя очередь выпасть в осадок, и я стала просто помогать ему учить то, что задают и не лезть со своими знаниями грамматики. Они и русскую-то грамматику пока не знают. Я, по неосторожности, тут произнесла при ребенке, что это глагол, а это местоимение и после больших ребенкиных глаз, сидели и разбирались что это такое, чем мама "ругается".
Сейчас сын умеет читать (причем, к моему стыду, читает по-английски быстрее и веселее, чем по-русски), писать слова пока что (пишут словарные диктанты. В учебнике Верещагиной слова выделенные в красную рамку. Отгадывают кроссворды) и он может общаться! Может как рассказать о себе, семье, доме, друзьях, игрушках. Так и поддержать диалог, задавая и отвечая на вопросы.
Опять,уже в который раз,всё сводится к личности учителя!
Мы только начали учить английский по Верещагиной (1-ый год,голубой учебник).Учителя нам дали требовательного и опытного.Очень надеюсь на хорошие результаты.
Старый 04-12-2008, 15:57     #6
Deirdra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Охта
Сообщения: 317
Deirdra отсутствует


У нас 2-й класс, учим английский первый год, по Верещагиной (голубой учебник). Только недавно начали проходить буквы+транскрипцию, а так устно, много наизусть. В общем, нормально идет, без особой спешки, дети в основном справляются и материал усваивают. Дочка домашние задания делает сама, способна уверенно поговорить на темы, которые проходят на уроках (простейшие фразы, конечно), главное - понимает, что говорит Я сама знаю язык, но ей помогаю только если надо разучить диалог либо проверить уже выученное. Базу языка, на мой взгляд, им закладывают неплохо, но я уже предвижу, что если дочка захочет знать язык более углубленно, будем дополнительно заниматься сами.
Старый 04-12-2008, 16:12     #7
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Мы в третьем классе учимся по этому же учебнику. Школа с углубленным английским.
Во втором классе они научились читать, причем очень достойно. Акцент был сделан именно на это.
В этом году поняла, что ребенок мой с учебником не очень дружит. Наняла репетитора, все стало вставать на места. И интерес к уроку вернулся.
Но при этом в классе есть дети, которые и без помощи репетитора в силу своей ответственности и проч. качеств, все знают и все задания делают самостоятельно.
PS: про ваших детей ничего плохо сказать не могу; а с моим надо руку постоянно держать на пульсе
Этот учебник действительно непростой и запускать ничего нельзя.
Старый 04-12-2008, 16:19     #8
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Что-то я не поняла.... Желтый учебник, голубой... Мы тоже во втором классе и у нас зеленый учебник. . Пошла сейчас посмотрела, написано 2 класс Это что, все учатся по разным учебникам или просто обложки разные? Автор Верещагина.
Старый 04-12-2008, 16:33     #9
Deirdra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Охта
Сообщения: 317
Deirdra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла.... Желтый учебник, голубой... Мы тоже во втором классе и у нас зеленый учебник. . Пошла сейчас посмотрела, написано 2 класс Это что, все учатся по разным учебникам или просто обложки разные? Автор Верещагина.
У нас - Верещагина, Притыкина, у вас, видимо - Верещагина, Бондаренко, Притыкина
Старый 04-12-2008, 16:39     #10
Alexia_Semenova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 103
Alexia_Semenova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла.... Желтый учебник, голубой... Мы тоже во втором классе и у нас зеленый учебник. . Пошла сейчас посмотрела, написано 2 класс Это что, все учатся по разным учебникам или просто обложки разные? Автор Верещагина.
Учебники разные, похоже.
Тут все эти желтые-зеленые-синие - http://www.falsefriends.ru/booksveresh.htm




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.