Ребенок нашел телефон-как поступить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 12:38     #1
Zima
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 98
Zima отсутствует


Ситуация: ребенок (11 лет) с другом в торговом центре нашли телефон, неплохой, в рабочем состоянии, но без симки (с их слов её и не было), контактов в самом телефоне нет - поэтому найти хозяина невозможно. Вопрос: что с ним делать? сдать в скупку , деньги пополам ? ( в одном месте его оценили в 1800 руб, для него это огромная сумма, даже половина) - как-то не очень мне это нравится, почему-объяснить не могу (возможно, потому, что не совем уверена в том, что симки действительно не было, но обвинить то в этом я их не могу).
Оставить в пользование одному- но кому? Нашли то оба? Бросать жребий?.
Рада буду услышать ваши мнения на этот счет.
Старый 27-11-2008, 12:41     #2
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Я бы сказала ребенку, чтобы развесил объявления о найденном телефоне в окрестностях. Пользоваться бы им не разрешила, а уж тем более сдавать в скупку и делить деньги, так как эта вещь чужая.
Старый 27-11-2008, 12:43     #3
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Продать, деньги поделить и не заморачиваться. Если бы симка была, то звонить. Вообще детям нужно верить, думаю что без симки и был телефон. Если бы ваш ребёнок 1000 рублей бы на улице нашёл Вы бы хозяина стали искать? Это нереально.
Старый 27-11-2008, 12:45     #4
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Продать, деньги поделить и не заморачиваться. Если бы симка была, то звонить. Вообще детям нужно верить, думаю что без симки и был телефон. Если бы ваш ребёнок 1000 рублей бы на улице нашёл Вы бы хозяина стали искать? Это нереально.

мда...мы еще что-то хотим от детей
а если бы Ваш ребенок потерял телефон, а его кто-то нашел?
Старый 27-11-2008, 12:49     #5
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
мда...мы еще что-то хотим от детей
а если бы Ваш ребенок потерял телефон, а его кто-то нашел?
Ну наверное у моего ребёнка он был бы с симкой.
У меня муж недавно нашёл. Телефон был выключен и без симки. Контактов никаких, смс никаких. И как искать хозяина? Имхо это имеет смысл если есть симка (у меня дети в дагере так нашли телефон. Мы позвонили маме и нашли хозяина) или телефон найден в замкнутом пространстве, куда человек ещё вернётся (лагерь, работа, школа и т.п.). А если на улице, то нереально ИМХО. Сама бы я плюнула на это и забыла.
Старый 27-11-2008, 12:50     #6
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Я бы сказала ребенку, чтобы развесил объявления о найденном телефоне в окрестностях. Пользоваться бы им не разрешила, а уж тем более сдавать в скупку и делить деньги, так как эта вещь чужая.

А если владелец так и не найдется? Может, он в другом конце города живет, здесь больше не появится? Что тогда?

Может, как вариант, по истечении срока поисков владельца, отдать какому-нибудь нуждающемуся из малообеспеченной семьи?
Старый 27-11-2008, 12:56     #7
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Я бы точно пользоваться таким телефоном или деньгами за него не стала. Сдала бы в скупку, а деньги потратила на что-то хорошее для кого-то другого. Да хоть в школу что-то купила бы. И ребенку урок будет.
Старый 27-11-2008, 13:00     #8
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Продать, деньги поделить и не заморачиваться. Если бы симка была, то звонить. Вообще детям нужно верить, думаю что без симки и был телефон. Если бы ваш ребёнок 1000 рублей бы на улице нашёл Вы бы хозяина стали искать? Это нереально.
Если это шутка то ладо, но многие ведь так и думают.
А потом удивляемся, что воруют все и все.
И вырастают потенциальные воры, готовые схватить все что плохо лежит.

По мне так нужно учить детей так:
1. Если не знаешь что делать с предметом который ты нашел,
то не бери его. Возможно хозяин найдется сам.
2. Если взял то отнеси в то место где его может найти хозяин.
В вашем случае - это администрация торгового центра.
А уж что они сделают - это пусть на их совести будет.

Удачи, не берите чужое никогда и жить станет лучше!
Старый 27-11-2008, 13:08     #9
Zima
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 98
Zima отсутствует


Спасибо за мнения:
развесить объявления: торговый центр Пик - ну очень маловероятно, что кто-то отзовется (если делать это только в воспитательных целях). Так что такой поиск хозяина отпадает. Соответственно, телефон по-любому останется у нас. (подчеркну, что при наличии симки или прочих контактов решение было бы однозначным)
Пользоваться или сдавать в скупку: и там и там закавыки,одна из них -это то , что точит меня мысль по поводу симки (боюсь перед таким искушением могли и не устоять, повторюсь, у него сроду таких денег не было).
А мысль, чтобы отдать в малообеспеченную семью, мне нравится, наверное, так и сделаем.
Старый 27-11-2008, 13:10     #10
Zima
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 98
Zima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Я бы точно пользоваться таким телефоном или деньгами за него не стала. Сдала бы в скупку, а деньги потратила на что-то хорошее для кого-то другого. Да хоть в школу что-то купила бы. И ребенку урок будет.
Тоже мыль интересная. Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.