Очень страшный вопрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 21:11     #1
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Девочки.... Давно мучаюсь вопросом, но спросить-то стыдно!!!
Мужественно пересиливаю себя и спрашиваю...
Вот, насколько я знаю, перед родами делают клизму, да? (На себе не испытала, т.к. было экстренное КС). Но ведь роды идут не час и не два, за время родов то, от чего избавляют кишечник посредством клизмы, успевает снова прийти к логическому выходу. И тут потуги! А бывает такое, что во время потуг женщина обкакивается???
Не смейтесь!!!!
Старый 27-10-2008, 21:14
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Очень страшный вопрос"
    #2
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Девочки.... Давно мучаюсь вопросом, но спросить-то стыдно!!!
Мужественно пересиливаю себя и спрашиваю...
Вот, насколько я знаю, перед родами делают клизму, да? (На себе не испытала, т.к. было экстренное КС). Но ведь роды идут не час и не два, за время родов то, от чего избавляют кишечник посредством клизмы, успевает снова прийти к логическому выходу. И тут потуги! А бывает такое, что во время потуг женщина обкакивается???
Не смейтесь!!!!
Я слышала, что бываетНо на это никто не обращает внимания,не до этого...
Старый 27-10-2008, 21:32
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Очень страшный вопрос"
    #3
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


ой, да не волнуйтесь Вы по этому поводу у меня когда потуги начались, было сплошное ощущение, что ЭТО уже происходит со мной ,причем в большом кол-ве ))) оказалось ,что нет А даже если бы и вышло что-то, внезапно подошедшее к выходу - меньше всего это меня бы тогда взволновало
Старый 27-10-2008, 21:33
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Очень страшный вопрос"
    #4
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


А никто и не смется. Сколько на родах не была, а такого не видела. Из собственного опыта: тоже очень боялась оконфузиться. Но в процессе потуг мне было настолько все равно.Хотелось только, что бы побыстрее закончилось.
А если, не дай Бог, такое произойдет, так это косяк персонала, которы готовил к родам. С вас взятки гладки.
Старый 27-10-2008, 21:35
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Очень страшный вопрос"
    #5
Батерфляй
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская и Ольгино
Сообщения: 6 380
Батерфляй отсутствует


Однозначно не переживайте! Мне врач во время потуг так и говорила какай если хочешь, но было нечем
Старый 27-10-2008, 21:36
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Очень страшный вопрос"
    #6
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Меня этот вопрос сильно волновал, когда я дочку рожала. Т.е. у меня схватки каждые 5 минут, а я переживаю, как бы не обкакаться!

Меня акушерка успокаивала. Да, такое бывает и не редко. Тогда акушерка весьма оперативно всё убирает и восстанавливае стерильность

Я успокоилась
Старый 27-10-2008, 21:42     #7
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Над чем тут смеяться, совершенно не понимаю.
Я рожала двоих и на обоих родах со мной такое произошло. Ну вот сочли врачи оба раза, что не надо мне делать клизму (хотя боялась ее как огня первый раз, а второй раз умоляла о ней, чтоб не получилось ситуации). В первый раз и не понимала, что происходит, а вот во второй раз могу сказать, что это очень мешает нормальным родам. Потому как пока не освободится кишка Очень тяжело выталкивать ребеночка на потугах . Сначало Г*** потом ребенок, по другому никак
Старый 27-10-2008, 21:48
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Очень страшный вопрос"
    #8
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


а вот интересно, клизму обязательно делать надо в роддоме, т.е. врачи должны делать? Или можно дома перед родами самой...? если конечно там до клизмы будет. Просто что-то я плохо себе представляю, как мне ее делать врач будет...бррр
Старый 27-10-2008, 21:52
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Очень страшный вопрос"
    #9
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Ой, да ничего ужасного в клизме нет. Мне так вообще в роддоме ее первый раз в жизни засадили Очень душевная тетечка делала - с шутками-прибаутками После нее "хибкость такая во всем теле"
Старый 27-10-2008, 21:52
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Очень страшный вопрос"
    #10
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Девочки.... Давно мучаюсь вопросом, но спросить-то стыдно!!!
Мужественно пересиливаю себя и спрашиваю...
Вот, насколько я знаю, перед родами делают клизму, да? (На себе не испытала, т.к. было экстренное КС). Но ведь роды идут не час и не два, за время родов то, от чего избавляют кишечник посредством клизмы, успевает снова прийти к логическому выходу. И тут потуги! А бывает такое, что во время потуг женщина обкакивается???
Не смейтесь!!!!
ага, бывает и не редко
а вообще акушерка и врач наоборот часто во время потуг кричат: "какай! какай!"
короче это только приветствуется и как-то абсолютно не до стыда в этот момент, быстренько все убирается и никто не замечает даже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.