Про прививки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 21:04     #1
venice
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 136
venice отсутствует


Объясните мне, пожалуйста, почему многие отказываются от прививок? Мы делаем прививки и все наше окружение тоже делает, даже не задаемся вопросом почему не делать.
Может узнаю, что полезного.
Старый 08-09-2008, 21:06
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #2
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


щаз Ниточкин придет и усе вам расскажет
Старый 08-09-2008, 21:13
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #3
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Ну если вы и ваши знакомые абсолютно здоровы, не болеете ОРВИ, не бывает насморка, нет аллергии а уж тем более дерматита, не мучаетесь вопросом зачем новорождённому ребёнку привика от гепатита В, который передаётся половым путём и через кровь, а девочкам прививка от краснухи которой лучше наверное переболеть,и у вас нет принципиальных позиций по этому вопросу,тогда вы можите жить спокойно.
Старый 08-09-2008, 21:17     #4
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Ну если вы и ваши знакомые абсолютно здоровы, не болеете ОРВИ, не бывает насморка, нет аллергии а уж тем более дерматита, не мучаетесь вопросом зачем новорождённому ребёнку прививка от гепатита В, который передаётся половым путём и через кровь, а девочкам прививка от краснухи которой лучше наверное переболеть,и у вас нет принципиальных позиций по этому вопросу,тогда вы можите жить спокойно.
+100
Старый 08-09-2008, 21:33
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #5
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


это больная тема--обычно разворачиваются жестокие бои противников и тех кто за....естественно у каждого полно подтверждающих их правоту , историй!
Старый 08-09-2008, 21:39
ответ для Амика на сообщение "+100"
    #6
crazedelaine
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 226
crazedelaine отсутствует


сейчас на меня все накинуться))
куча минусов у прививок, которые часто перевешивают плюсы
потому что их делают не задумываясь зачем это, что в них содержиться и к чему плохому может привести, что прививки тормозят развитие деток, сажают печень, иммунитет
много минусов
я прочита книгу не помню автора *про прививки для думающих родителей* и была в шоке!
мы не знаем о последствиях печальных , нам о них не говорят, но они есть (у сестры моего мужа например)!!
половина прививок от болезней, которые надо умудриться найти!!
но каждый родитель сам для себя решает делать их или нет!!
мы не делаем, но сделаем акдс перед садиком в 4 года!
Старый 08-09-2008, 21:43     #7
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Ну если вы и ваши знакомые абсолютно здоровы, не болеете ОРВИ, не бывает насморка, нет аллергии а уж тем более дерматита, не мучаетесь вопросом зачем новорождённому ребёнку привика от гепатита В, который передаётся половым путём и через кровь, а девочкам прививка от краснухи которой лучше наверное переболеть,и у вас нет принципиальных позиций по этому вопросу,тогда вы можите жить спокойно.
+1000000
Старый 08-09-2008, 21:53
ответ для Larik0306 на сообщение "+1000000"
    #8
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


А я чего-то не доверяю отечественному производителю. Будем делать импортные вакцины.
Старый 08-09-2008, 21:57
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #9
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от venice Посмотреть сообщение
Мы делаем прививки и все наше окружение тоже делает, даже не задаемся вопросом почему не делать.
Может узнаю, что полезного.
а вы сходите в раздел "особые дети" и поищите там топики о последствиях прививок. Полезное не обещаю, но новое узнаете
Старый 08-09-2008, 22:06
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #10
Katerino4ka
Гость
 
Профиль Katerino4ka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 3
Katerino4ka отсутствует


Прививки действительно дело каждого родителя!! Как-то мне моя массажистка сказала: "мол много споров о вреде и полезности, так сказать, прививок, но вы когда-нибудь видели ребенка, который болен коклюшем и от кашля уже посинел?"
Я для своего ребенка решила делать все прививки не потому, что где-то что-то услышала, а просто потому, что так надо и так будем лучше (чисто моя позиция).
И еще, у меня есть подруга, которая принципиально не делала своему сыну прививки, так вот как-то раз она приехала ко мне на дачу и привезла надувной бассейн. ко мне пришла подруга с детками, которым естественно захотелось поплескаться в этом бассейне (мой чуть по-меньше был надуту рядом). Так подруга возмущенно мне высказывала, мол давай всем разрешать плавать, ведь мой ребенок между прочим без прививок!!! При этом она через полчаса повела его купаться на общий пляж...вопрос возник у всех-а где логика?
Это конечно частный случай и лучше чем вы сами, никто не знает как комфортнее Вашему ребенку!!!Выбор всегда за нами)))))


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.