Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 21:01     #531
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
двойня - это всегда маловесные, ранорожденные, грудью не вскормленные, с неврологией обязательно и прочие страсти-мордасти.
Да! таких советчиков - в сад, в сад!
Кстати, недоношенность двоен - это миф. Это во-первых. Во-вторых, для двоен 37 недель считается "в срок".
Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
сумка в роддом была полностью собрана к 28 неделе.
А сама по себе эта идея неплохая. У меня была где-то с 20 недели (правда, содержимое пересматривалось периодически), вплоть до зарядного устройства для мобильного телефона, небольшого количества наличных, бутылки с водой и детектива
Кстати, сейчас тоже "тревожный чемоданчик" стоит - на всякий случай, если в больницу с мелкими. Не помешает, а нервы экономятся.
Старый 02-03-2009, 22:18     #532
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Мои тоже в 1,5 отказались кашу есть, ведь блины, творожники куда вкуснее, стала добавлять в кашу ложку ягод перетертых с песком или варенье, уплетают почти год с удовольствием.
Старый 03-03-2009, 11:39     #533
Lelechkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Lelechkin отсутствует


Спасибо за советы! оказывается не одни мы такие! Ну, будем кусочничать.
Девочки, поздравляю всех с наступлением весны!!! Хорошего настроения и радости от детских достижений!
Старый 23-03-2009, 13:34     #534
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


девочки, как вы справляетесь и что делаете (-ли), чтобы приучить деток еду со стульчиков не скидывать??? надоело, сил нет. внушения и бесконечные комментарии мои по этому поводу не помогают. им в кайф. летит вниз всё: еда, поильники, ложки, тарелки (сначала вываливают всё оттуда на столик). КОРОЧЕ, СВИНСТВО НА ВСЮ КОМНАТУ!!!
вытаскивать для поднятия всего с пола из стульчика - не навытаскиваешься, если честно. да и не очень продуктивно - просто бегут к игрушкам, не поев (а как с одиночными детьми "предложите еду через полчаса-час" - невариант с двумя. мы тогда гулять никогда не выйдем! всё за столом будем сидеть, да под столом убирать!!!), или с радостью убирают за собой (начинают убирать) - это как награда получается! новое развлечение!
может, у кого есть положительный опыт?!?!
Старый 23-03-2009, 14:04     #535
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
девочки, как вы справляетесь и что делаете (-ли), чтобы приучить деток еду со стульчиков не скидывать??? надоело, сил нет. внушения и бесконечные комментарии мои по этому поводу не помогают. им в кайф. летит вниз всё: еда, поильники, ложки, тарелки (сначала вываливают всё оттуда на столик). КОРОЧЕ, СВИНСТВО НА ВСЮ КОМНАТУ!!!
вытаскивать для поднятия всего с пола из стульчика - не навытаскиваешься, если честно. да и не очень продуктивно - просто бегут к игрушкам, не поев (а как с одиночными детьми "предложите еду через полчаса-час" - невариант с двумя. мы тогда гулять никогда не выйдем! всё за столом будем сидеть, да под столом убирать!!!), или с радостью убирают за собой (начинают убирать) - это как награда получается! новое развлечение!
может, у кого есть положительный опыт?!?!
постою послушаю
я очень надеюсь, что это вопрос времени, станут старше и разумнее - прекратят. пока тарелку с едой держу сама, им не даю, а учить, чтобы кушали сами мне не к спеху, нервы дороже а ложечки и пр. предметы у нас постоянно летают на пол под радостное "бух!" с их стороны
Старый 23-03-2009, 14:16     #536
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
девочки, как вы справляетесь и что делаете (-ли), чтобы приучить деток еду со стульчиков не скидывать??? надоело, сил нет. внушения и бесконечные комментарии мои по этому поводу не помогают. им в кайф. летит вниз всё: еда, поильники, ложки, тарелки (сначала вываливают всё оттуда на столик). КОРОЧЕ, СВИНСТВО НА ВСЮ КОМНАТУ!!!!
Добро пожаловать к нам в клуб
По теме: ничего не делаем, стараемся игнорировать. По моим наблюдениям, начинают кидаться, когда основной голод уже утолен. Тогда продукты, могущие быть разбросанными, удаляем из поля зрения.
Кушать самим ложечкой учу, когда есть второй человек на подхвате (обычно это обед-ужин, когда мы с папой бываем вдвоем). За завтраком не до того.
Надо бы еще спросить у нашей няни, как она справляется. Вроде не жаловалась.
На самом деле, они прекрасно соображают, что и в каких объемах можно делать и в присутствии кого из взрослых.

Ну да, и метелка-совок постоянно на кухне. Применяем после каждого приема пищи.
Старый 23-03-2009, 14:32     #537
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
девочки, как вы справляетесь и что делаете (-ли), чтобы приучить деток еду со стульчиков не скидывать??? надоело, сил нет. внушения и бесконечные комментарии мои по этому поводу не помогают. им в кайф. летит вниз всё: еда, поильники, ложки, тарелки (сначала вываливают всё оттуда на столик). КОРОЧЕ, СВИНСТВО НА ВСЮ КОМНАТУ!!!
вытаскивать для поднятия всего с пола из стульчика - не навытаскиваешься, если честно. да и не очень продуктивно - просто бегут к игрушкам, не поев (а как с одиночными детьми "предложите еду через полчаса-час" - невариант с двумя. мы тогда гулять никогда не выйдем! всё за столом будем сидеть, да под столом убирать!!!), или с радостью убирают за собой (начинают убирать) - это как награда получается! новое развлечение!
может, у кого есть положительный опыт?!?!
Лет до 2-х точно сама кормила. Нервы и время дороже. Лучше сэкономленное время потратить на гулянку и игры. И мне было глубоко наплевать, что соседский мальчик сам ест с года, а соседская девочка простся на горшок с 9 мес. У двойняшек немного иной ритм жизни, но это не значит, что они не будут есть сами и всю жизнь проходят в памерсах.
Старый 23-03-2009, 14:42     #538
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
глубоко наплевать, что соседский мальчик сам ест с года, а соседская девочка простся на горшок с 9 мес. У двойняшек немного иной ритм жизни, но это не значит, что они не будут есть сами и всю жизнь проходят в памерсах.
Сестра! Всё правильно. Моя нынешняя настольная библия двойняшек после года (из нее как-то цитировали здесь) называет в качестве одного из ключей к психическому здоровью: понизить планку ожиданий.
Горшок мы вообще отложили до лета.
Старый 23-03-2009, 14:45     #539
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Сестра! Всё правильно. Моя нынешняя настольная библия двойняшек после года (из нее как-то цитировали здесь) называет в качестве одного из ключей к психическому здоровью: понизить планку ожиданий.
Горшок мы вообще отложили до лета.
Как говорила по этому поводу одна моя знакомая "Ты когда нибудь видела взрослого в памперсе? Вот и я не видела. Значит рано или поздно эта проблема решится потихоньку". Поэтому, девочки - не форсируйте события.
Старый 23-03-2009, 14:47     #540
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
когда нибудь видела взрослого в памперсе? Вот и я не видела. Значит рано или поздно эта проблема решится потихоньку".
В памперсе-то как раз видела, когда на неврологии с инсультниками лежала Правда, справедливости ради надо сказать, что, как правило, "взрослому" памперсному периоду предшествует довольно-таки длительный беспамперсный, при хорошем раскладе - лет 70, а то и больше.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.