Ленка-пенка-колбаса - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 12:36     #51
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Так, с фото надо попробовать. Даже не с фото, а с видео.

Поеданием корма из кошачьей миски (тихой саой лазит в основную коробку) Лена меня достала. ВЫполнила обещание - начистила доче рот с хозяйственым мылом. Объяснила про червяков в животе. попутно говорила:"Лена, не смей во рту языком шурудить!". Мыло-то невкусное.
Я бы не стала так делать (простите, это не замечание Вам).

Когда у ребенка появляются повторяющиеся действия, которые я ему запрещаю делать, я стараюсь анализировать ПРИЧИНУ по которой он сопростивляется моим запретам. Она (причина) обязательно есть и необходимо уничтожать именно причину, иначе никакие "репресиивные меры" к ребенку не изменят ситуацию (он будет делать это же но втихушечку).
- Может ненаедается (думаю, что это маловероятно)
- Может не хватает организму микроэлементов, которые есть в этих шариках (следует давать витамины)
- Может есть невроз, который она "лечит" посредством постоянного жевания (заменить кошачьи шарики на шарики несквик, объяснив, что это тоже самое, но для маленьких девочек, а не кошек)
и т.д.

Я вообще стараюсь избегать явных запретов, где есть слово - "нельзя", за исключением тех случаев когда это запрет-запретыч (не трогай горячий утюг, например). Я стараюсь запрет строить фразой, где есть предложение альтернативы. Вместо - "не ешь кошачьи шарики", я предлагаю ребенку - "давай, лучше есть шарики несквик". Это схематично.

Еще мне помог стоматит - я объянила, что он возникает как раз от того, что ребенок тянет всякую гадость в рот, и еще какой-то дурацкий голливудский мультик, в котором действие происходит внутри организма - там идет какая-то война... А мальчишки любят всякие войны и супергероев. Вот на этом мультике я ему и обрисовала картину, про борьбу микробов в его организме и что он сам мешает своему супергерою победить именно потому, что ест всякую гадость...
Старый 20-06-2008, 12:40
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #52
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Я сейчас Лену после того, как отплачется, подвожу к зеркалу и показываю, ккая она некрасивая (натуральная блондика же).

Скажите, это у меня такой ребенок, что не смотрит под ноги или нарочно наступает на все, что лежит или валяется на полу: кукла, посудка, книжка, пакеты. Объясняю, что надо смотреть под ноги. Ну улице уже молчу: стала падать и смотреть под ноги. А то идет, как по линолеуму. Перед лестницей я её предупреждаю .

Наконец-то вчера смогла сформулировать основную проблему:
научили доносить ложку до рта, но есть не научили
показали, что в одежде есть дырки для определенных частей тела, но одеваться не научили.

Учимся есть и одеваться заново. Вернее, переучиваемся.

сдавали соскоб на энтеробиоз. Нашла я там родинку размером с просяное зерно, выпуклую, практически около ануса. Я в шоке. Это же лазером надо удалять и побыстрее. Любая родинка в таком месте (инфекция, трение) является предраковой.
Свожу потом к онкологу. пусть вынесет вердикт о том, как удалять и можно ли это сделать в онкодиспансере.
Старый 20-06-2008, 13:04
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #53
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Я бы не стала так делать (простите, это не замечание Вам).

Когда у ребенка появляются повторяющиеся действия, которые я ему запрещаю делать, я стараюсь анализировать ПРИЧИНУ по которой он сопростивляется моим запретам. Она (причина) обязательно есть и необходимо уничтожать именно причину, иначе никакие "репресиивные меры" к ребенку не изменят ситуацию (он будет делать это же но втихушечку).

Я вообще стараюсь избегать явных запретов, где есть слово - "нельзя", за исключением тех случаев когда это запрет-запретыч (не трогай горячий утюг, например). Я стараюсь запрет строить фразой, где есть предложение альтернативы. Вместо - "не ешь кошачьи шарики", я предлагаю ребенку - "давай, лучше есть шарики несквик". Это схематично.
Таскает по одной причине. Говорит, что раз кошки едят, то и ей можно, так как вкусно. сухарики почему-то не прокатывают. несквик и хлопья тоже - цветут щеки.
Ей ВКУСНО есть корм оттуда. Вареное мясо и рыбу, творог и яйца она же не таскает оттуда.

Нельзя я употребляю крайне редко.
нельзя! без меня лазить по шведской стенке
нельзя! выдирать руку и нестись самой через дорогу.
нельзя! пинать и щипать кошек
Нельзя! ковырять ножом во рту или бегать с ножницами по комнате
нельзя! поднимать всякую гадость на улице и тем более, тянуть её в рот.

Все остальные запреты идут на "не надо", "нет" и "не стоит, "не нужно". можно обжечься о горячее, упасть, удариться, уколоться, поцарапаться, так как запрета строгого не было и все последствия будут испытаны на своей шкуре . Это - первый порог запретов. Из серии "опасно, но не настолько".


- Лена, не надо есть помидоры, от них тебе будет плохо.
- мозьно!

И в этот момент меня отвлекает телефон. слышу вопли сына, прибегаю, а Лена, как удав, заглатывает дольки помидора. Было дикое желание попросить выплюнуть (выплевывает по просьбе). Сцепила зубы и дала дожевать.
щеки - красные, дерматит на руках и, самое главное - расстройство желудка.

четвертый день Лена не трогает помидоры и терпеливо ждет, пока я из салата выну то, что ей можно: перец, огурцы, редиску, капусту.

Для меня "нельзя!" связано с прямой угрозой жизни или здоровью. причем родители воспитаны, меня воспитали, я сына воспитала так, что "нельзя" не подлежит обсуждению.

У Лены нет чувства опасности, как у сирийского хомячка - чувства высоты. Через дорогу - ну, я молчу и держу крепко за руку. Если ямка на земле - обеими ногами туда. Люк - прыгнуть туда, приямники около зданий - с головой туда. Ловлю за капюшон.
нашла огрызок на деткой площадке - в рот (не голодная). Жвачка выхаркнутая - в рот. Хожу за ней по площадке, как цепная собака.

Если что, я сама эту гадость не употребляю - жвачку. Один вред от неё. Дома есть печенье и карамельки. Вкуснее подобрать на дороге. еду на улице я тоже считаю неприемлимой. .
Старый 20-06-2008, 13:06     #54
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Скажите, это у меня такой ребенок, что не смотрит под ноги или нарочно наступает на все, что лежит или валяется на полу: кукла, посудка, книжка, пакеты. Объясняю, что надо смотреть под ноги. Ну улице уже молчу: стала падать и смотреть под ноги. А то идет, как по линолеуму. Перед лестницей я её предупреждаю .

.
- Она же еще очень маленькая (она же не волшебник, а только учится)
- Она же, как Маугли, который попал в джунгли цивилизации
- А может у нее дизартрия?!
- Быть может, она «интуит» ?! (см. харктеристику)
  • Более ярко выраженная мечтательность, рассеянность.
  • Отсутствие интереса к манипуляции объектами.
  • Моторика развита хуже, отсутствие стремления к тактильному контакту.
  • Избегание напряженной деятельности, связанной с работой руками. Такая деятельность носит эпизодический характер.
  • Спокойное или негативное отношение к приему пищи (крутятся, вертятся, стараются поскорей закончить процесс).
  • Недостаточное владение своим телом (часто падают, не держат равновесие, натыкаются на углы в одних и тех же местах).
Старый 20-06-2008, 13:08     #55
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
нельзя! выдирать руку и нестись самой через дорогу.
. .
Сынок, помоги мне перейти дорогу - возьми меня за ручку.
Старый 20-06-2008, 13:26
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #56
улыбочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 45
улыбочка отсутствует


Моему сыну 2 года и 3 мес.
У нас собака и кошка. Только сейчас перестал есть сухой корм. До этого "воровал" все время. Куда не поставь. Как не запрешай. Не найдет на кухне. увидит дверь в гараж открыта. прямиком туда и в пакет с собачьим кормом....
Что я только не делала. Ничего не помогало. А сейчас.... наелся наверное
Мне кажется что детям корм для животных нравится потому что кусочки маленькии (легко в рот закинуть). И вкус им тоже нравится.
Перерастет ваша малышка.
А может....... когда она не голодная.... как бы...насильно....сделать вид.....кормить ее этим кормом?
Мой сын сам кушать любил. А вот если я начну кормить- в крик и уже тогда сам из этой тарелки ни за что есть не будет! Вот я ему в последнее время часто сухой корм предлагала..... как протяну на ладони... он в крик и убегать. И сам уже к корму не подходит. А когда запрещала он без него жить не мог.
Старый 20-06-2008, 13:49     #57
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Говорит, что раз кошки едят, то и ей можно, . .
А еще кошки едят мышек, а люди нет, а мы едим конфетки, а кошки нет...
А еще кошки умываются подлизыванием под хвостом, а мы в душе...

Моему парню такого рода объяснения путем сравнения помогали.

Это она мир познает ЭМПИРИЧЕСКИМ путем, но как только границы ее познаний расширятся (в т.ч. и родительскими объяснениями), она будет эмпирику заменять мыслительным анализом.
Старый 20-06-2008, 13:52
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #58
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Мультик про организм называется Осмос Джонс, у меня есть, могу записать. Классный такой!
Старый 20-06-2008, 14:56
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #59
Irina2006
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 267
Irina2006 отсутствует


У нас в прошлом году подбирала и ела жвачки с асфальта и вообще везде где увидит прилепленные. Обнаруживала в кармане каждый день. Пришлось пригрозить больницей, которую она очень боится, т.к в д.д отправляли туда при каждом удобном случае, поскольку врача у них не было. Вроде бы помогло, хотя по-прежнему каждый день полные карманы всякого мусора домой приносится, но хотя бы не в рот.
Старый 20-06-2008, 15:36
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #60
Татианочка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 239
Татианочка отсутствует


Продавец корма для кошек говорит, что детки у неё корм покупают для себя довольно часто. Купят и в рот закидывают сразу. Интересно, почему он так деткам нравится? Я сама попробовать никак не решилась




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.