Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2006, 10:20     #561
LanaS
Активный участник
 
Профиль LanaS
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 451
LanaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
По современному ТК кормящая мать имеет право на подобный перерыв.
Помимо обычного обеденного перерыва, каждые 3 часа на 30 минут до полутора ребенкиных лет.
Эти перерывы можно объединить и перенести по заявлению мамы на начало или конец рабочего дня. И все это при сохранении средней заработной платы.
Старый 31-07-2006, 14:22     #562
В и к у л я
Наш человек
 
Профиль В и к у л я
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 6 326
В и к у л я отсутствует


Лама-мама, а это нормально, что ребенок сосет всего 4 минуты, правда с интервалом 1 час - 1,5 часа или через 2 часа? Единственное не могу распознать, ест молоко или просто посасывает. Но во всяком случае не орет, что она голодная.
И еще вопросик, раньше когдя я докармливала из бутылочки сцеженным, мы весили 1 100, 900, 800 во все 3 месяца соот-нно, не будем мы меньше прибавлять из-за того что не кормлю больше из бутылочки????
Старый 31-07-2006, 14:55     #563
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Прошу вас , подскажите как мне быть в такой ситуации. Проблема у меня не в лактации а с моим весом. Я его катастрофически теряю.
Ребенок полностью на ГВ, нам 1 мес и 10 дней ( родился крупным 4420 гр и 56 см, за 1-й месяприбавили 1300гр). Изначальный вес 71,8 кг, рост 173 см. За беременность прибавила ( это считая отеки в конце) 9,6 кг. За роды ( на 7-й день после родов взвешивалась) скинула 11 кг. За прошедшие 40 дней скинула еще 4,3 кг. Т.е. вешу МЕНЬШЕ ЧЕМ ДО БЕРЕМЕННОСТИ НА 5,7 кг. Я уже сильно похудела, муж говорит, что ребра уже видны.

Питаюсь нормально ( не голодаю, особых диет не соблюдаю, но правда не досыпаю немного). Я боюсь, что если дальше пойдет такими темпами , то дело дойдет до дистрофии и я ослабев начну болеть. Что делать, к кому идти?
Их хронических заболеваний только диффузный нетоксический зоб, который всю беременность вел себя идеально и ни одной таблетки не пришлось принимать. Может это он. У меня номерок к эндокринологу только на конец августа.
В обще нормально ли это и когда паниковать?
С уважением Наталья
Старый 31-07-2006, 18:15     #564
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viky
Лама-мама, а это нормально, что ребенок сосет всего 4 минуты, правда с интервалом 1 час - 1,5 часа или через 2 часа? Единственное не могу распознать, ест молоко или просто посасывает. Но во всяком случае не орет, что она голодная.
И еще вопросик, раньше когдя я докармливала из бутылочки сцеженным, мы весили 1 100, 900, 800 во все 3 месяца соот-нно, не будем мы меньше прибавлять из-за того что не кормлю больше из бутылочки????
Нормально ест. Ребенок в состоянии высосать основное очень быстро. Единственное, когда ребенок начинает как бы баловаться отворачиваться и обратно присасываться не забирайте грудь сразу.
Я думаю, ребенок начнет прибавлять несколько меньше, иначе к году он у вас будет килограмм этак 15 ) Просто не в силу бутылочки, а в силу возраста.
Старый 31-07-2006, 19:42     #565
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Аня, здравствуйте!

у меня несколько вопросов. Прошлой ночью заболела грудь, а я с просонья не разобралась и через 2 часа имела сильно болящую грудь и температуру. После этого давала ребенку только эту грудь. Парацетамола не было (на даче дело было), выпила детский сироп-эфералган. Весь день себя чувствовала ужасно, поздно вечером приехала в город, сцедилась из второй груди молокоотсосом. Сегодня с утра тоже была температура, но уже меньше. В общей сложности выпила 3 таблетки парацетамола. Грудь побаливает и та и другая, но вроде уплотнений нет, температуры нет, самочувствие - не очень. Кормимся из обеих грудей, по очереди и в разных позах.
Собственно вопрос 1.Как понять - миновал ли меня лактостаз или нет. И что делать дальше.
2.Ребятенок сегодня весь в сыпи. Лицо, головушка вся. Что это - сироп эфералган или парацетамол тоже может дать аллергию?

Спасибочки
Старый 01-08-2006, 09:56     #566
В и к у л я
Наш человек
 
Профиль В и к у л я
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 6 326
В и к у л я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra
Нормально ест. Ребенок в состоянии высосать основное очень быстро. Единственное, когда ребенок начинает как бы баловаться отворачиваться и обратно присасываться не забирайте грудь сразу.
Кстати очень часто так кушает, присасывается и отворачивается что-то посмотреть, отвлекается часто но я как раз сразу не забираю.
Старый 01-08-2006, 14:58     #567
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viky
Лама-мама, а это нормально, что ребенок сосет всего 4 минуты, правда с интервалом 1 час - 1,5 часа или через 2 часа? Единственное не могу распознать, ест молоко или просто посасывает. Но во всяком случае не орет, что она голодная.
И еще вопросик, раньше когдя я докармливала из бутылочки сцеженным, мы весили 1 100, 900, 800 во все 3 месяца соот-нно, не будем мы меньше прибавлять из-за того что не кормлю больше из бутылочки????
Абракадабра все верно Вам ответила. Прибавки будут меньше, в силу возраста, но с другой стороны, мы же поросят откармливаем
А молоко будет уходить в рост и энергию. Ведь, надо столько всего сделать

Кормится нормально - так держать!!!
Старый 01-08-2006, 15:00     #568
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatianA
СПАСИБО!!Мы вместе очень старались . Сосет в основном с утра (где-то в районе 5-6 часов). Иногда бывает и раньше, но в основном именно под утро.С периодичностью где-то час-полтора (то есть до 9 утра раза три-четыре пососет).Но мне кажется, что большая чать прикладываний для того, чтобы уснуть. Спит в своей кровати до "первого вяка", а потом перебирается в нашу кровать к маме и сисе. Бывали случаи, когда и сам засыпал, но это очень редко было. Ритуал отхода ко сну такой (с небольшии отступлениями иногда ): купание, чтение книг, мама (сися), папа - раасказывает сказку, опять мама (уже окончательно спать) . Занимает это где-то час.
После двух лет можно пробовать, чтобы укладывала на ночной сон не мама.
Подутренние кормления очень скоро должны уйти. Это возрастное, осталось подождать совсем чуть-чуть!
Вы молодец!
Старый 01-08-2006, 15:02     #569
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanek
Аня, здравствуйте!

у меня несколько вопросов. Прошлой ночью заболела грудь, а я с просонья не разобралась и через 2 часа имела сильно болящую грудь и температуру. После этого давала ребенку только эту грудь. Парацетамола не было (на даче дело было), выпила детский сироп-эфералган. Весь день себя чувствовала ужасно, поздно вечером приехала в город, сцедилась из второй груди молокоотсосом. Сегодня с утра тоже была температура, но уже меньше. В общей сложности выпила 3 таблетки парацетамола. Грудь побаливает и та и другая, но вроде уплотнений нет, температуры нет, самочувствие - не очень. Кормимся из обеих грудей, по очереди и в разных позах.
Собственно вопрос 1.Как понять - миновал ли меня лактостаз или нет. И что делать дальше.
2.Ребятенок сегодня весь в сыпи. Лицо, головушка вся. Что это - сироп эфералган или парацетамол тоже может дать аллергию?

Спасибочки
Судя по описанию, у Вас был лактостаз с которым Вы успешно справились.
На будущее, не забывайте о второй груди и почитайте на первой странице топа есть ссылки на статьи про лактостаз.
2. На сироп.
Старый 01-08-2006, 15:04     #570
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza
Прошу вас , подскажите как мне быть в такой ситуации. Проблема у меня не в лактации а с моим весом. Я его катастрофически теряю.
Ребенок полностью на ГВ, нам 1 мес и 10 дней ( родился крупным 4420 гр и 56 см, за 1-й месяприбавили 1300гр). Изначальный вес 71,8 кг, рост 173 см. За беременность прибавила ( это считая отеки в конце) 9,6 кг. За роды ( на 7-й день после родов взвешивалась) скинула 11 кг. За прошедшие 40 дней скинула еще 4,3 кг. Т.е. вешу МЕНЬШЕ ЧЕМ ДО БЕРЕМЕННОСТИ НА 5,7 кг. Я уже сильно похудела, муж говорит, что ребра уже видны.

Питаюсь нормально ( не голодаю, особых диет не соблюдаю, но правда не досыпаю немного). Я боюсь, что если дальше пойдет такими темпами , то дело дойдет до дистрофии и я ослабев начну болеть. Что делать, к кому идти?
Их хронических заболеваний только диффузный нетоксический зоб, который всю беременность вел себя идеально и ни одной таблетки не пришлось принимать. Может это он. У меня номерок к эндокринологу только на конец августа.
В обще нормально ли это и когда паниковать?
С уважением Наталья
Я не смогу Вам сказать, когда начать паниковать, но могу объяснить почему вы теряете в весе
Дело в том, что пролактин подобен инсулину и "сжигает" глюкозу, поэтому женщины, в норме, должны худеть. Ешьте сладкого побольше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.