О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2006, 15:31
ответ для яночка на сообщение "спасибо девочки!с мужем..."
    #771
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Не психуйте! оплачивать бедет государство. Вы молоко сейчас сохраните любыми путями - ей это очень понадобится. Отставать скорее всего будет, но будете заниматся и всё пройдет. А что до последствий - у всех они разные, об этом пока не думайте, всё разрешимо! Боритесь за молоко, ищите спец. отделение для новорожденных и недоношенных и, по возможности. не впадайте в панику - малышка уже вас чувствует.
ЗЫ: Найдите батюшку - пусть покрестит. ИМХО
Старый 03-12-2006, 15:51
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #772
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Вот как раз про куросурф я и писала. мы его сами покупали, а потом нам возместили 6000, он стоил тогда 18000. Но если вам его уже ввели, может, вам и повезло. Нам-то говорили самим покупать и приностиь. И все мои знакомые сами покупали, но, может у вас все по-другому... В любом случае, на все важные лекарства оставляйте чеки, просите товарные. Выбросить всегда успеете.

А про отставание - у меня дочка 1100 родилась в 27-28 нед, длительный безводный период, к году мы уже практически догнали всех. А мои знакомые - там 1700 мальчишка - он уже в 6 месяцев догнал всех. У всех индивидуально, но страшного уж очень ничего нет. Главное - это первые 10 дней. Потом массажи, занятия с деткой и, самое главное, ГВ - это дает результаты. нас в РД так поугали сперва, что чуть ли не квартиру продавать надо будет, чтобы выходить малыша, и спрашивали, стоит ли выхаживать? Квартира у нас целая, с долгами разобрались, когда я декретные получила, точнее, потом еще немножко оставалось еще, но где-то в течение 8-ми месяцев расквитались со всеми. Но мы и меньше были, поэтому и денег больше ушло.

А вы сейчас успокойтесь и старайтесь всеми силами не дать молочку пропасть. И не слушайте врачей, которые могут говорить, что малыш не возьмет грудь. Точнее, может, и не возьмет, но мне тоже ВСЕ поголовно так говорили, а дочка с весом 1800 уже на сиське болталась сутками напролет. Я и не сцеживалась тогда уже.

Удачи вам с малышом
Старый 03-12-2006, 18:09
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #773
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Ирочка, Вы то мне и нужны Расскажите ка поподробнее куда мне бежать с этими чеками и не поздно ли уже? А то я прочитала список лекарств, на которые положено возмещение и там не нашла не курасорфа, не пентаглабина и отчаялась, но чеки пока не выбросила.Тоже очень хочу денюжку!!!
Старый 03-12-2006, 18:20
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #774
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Бежать надо с ними в собес. Только предварительно надо взять справку из больницы или из РД, где эти лекарства вводили. Я не знаю точно, как она называется, в больнице попросила справку о том, какие жизненно необходимые лекарства вводились, на них нужны либо товарные чеки, либо чеки, на которых написано, что это такое (ну как в Окее и т.п., шде пишется не код товара, а само название). Вот дальше не помню, что еще надо. Может, форму9... Не помню про доходы - нужны - не нужны. Вы лучше это в собесе поузнавайте. Там спросите у кого сможете, например у своего инспектора - все равно через них все проходит.

Я это все делала, когда Юльке было 8 мес. Не знаю, по-моему, там сроки не оговаривались.

А насчет списка - по-моему, в списке те лекарства, которые вообще бесплатные, а за все ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ препараты потом возмещается денежка.

Удачи вам. Я и сама не знала об этом, пока совершенно случайно не попала не в тот кабинет (ошиблась дверью и не поняла этого сразу), поэтому теперь всем рассказываю, что такое бывает. Вот только денежка небольшая... Но лучше так, чем вообще ничего. Еще раз, удачи
Старый 03-12-2006, 18:33
ответ для яночка на сообщение "спасибо девочки!с мужем..."
    #775
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Яночка, все будет хорошо, Вы даже не думайте о плохом.Женька родился на 32 неделе 1700 и 40 см, 4/6 по Апгар,на исскуственной вентиляции легких были 21 день.Из больницы выписались через месяц и 10 дней.Сейчас все хорошо, пошел в год и 2 недели.Даже с глазками пока тьфу-тьфу-тьфу все нормально. Мы лежали в Колпино - там хорошо. Молочко обязательно сохраните, мне молокоотсос Авент очень помог.Грудь Женька тоже быстро взял, только в больнице я пока не давала, чтобы вес набирал,кормила из бутылочки. Для меня было очень тяжело научить Женьку сосательному рефлексу, штук 7 сосок перебрали пока нашли более-менее подходящую - то большая, то жесткая, то дырка большая, то очень маленькая. Да, еще очень сложно было малыша переворачивать в кувезе( мы сами переворачивали, памперы меняли, кормили), я все ему больно боялась сделать.Крепитесь! Почаще с ребеночком общайтесь, держите за ручку, гладьте.В Колпино родственников пускали, мамочки могли почти круглые сутки ( за исключением когда деткам делают процедуры)быть рядом с малышами. Пишите, спрашивайте, как здорово что у Вас есть ноутбук, всегда можно спросить и Вам всегда ответят!
Старый 03-12-2006, 18:39     #776
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Спасибо, Ира! Попробую что-нибудь отвоевать... А пентаглобин Вам не вводили?
Старый 03-12-2006, 18:50     #777
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Нет, такого я не знаю. А что это такое? для чего он?

А вот по поводу молокоотсоса хорошего - это верно! Он ОЧЕНЬ нужен!!!!! У меня были финансовые проблемы, поэтому я не могла тогда купить Авент, покупала подешевле... Штук 5... В конечном итоге дешевле было сразу его купить, а то я все равно сцеживалась руками, поэтому и пропадало у меня молочко, но я его восстанавливала. Я и дочку-то без разрешения врачей приложила (на меня потом ругались и одновременно хвалили меня) для того, чтобы молочко прибывать начало. Вообще очень способствует лактации нахождение малыша рядом, мысли о нем, его запах (до сих пор, когда думаю так очень нежно про дочку - молочко подтекает, хотя не кормлю уже 8 месяцев).
А вот потом, уже дома я купила Авент и очень сильно пожалела о том, что не сделала этого раньше... Могла бы кучи проблем избежать.
Старый 03-12-2006, 19:15
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #778
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


спасибо девочки!мне сказали молочко придет на 3-4 день.Надо будет завтра купить молокоотсос уже.К дочке пускают только по расписанию.1 раз в день..не надолго.Сегодня сказали-что ей уже лучше-чем вчера было...за счет курасурфа.Девочки она родилась 1700...как долго ее будут выхаживать(до скольки кг)?когда мне ее отдадут ?и на что настраиваться?много лекарств нужно будет покупать?очень не хочется чтобы малышка отставала в развитии...
Старый 03-12-2006, 19:31     #779
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Когда минует 7-10-21 дней (это критические дни для недоношенных) - будет ясность, пока ждите молоко и держите кулаки.
Выписать могут и 1800, если со здровьем все ОК. А могут и в 5 кг не выписать, если дышать сам ще не будет.
Некоторые местные аксакалы провели в больничке больше года - учились дышать.
Мы были мало - меньше полугода.

Денег на лекарства ушло немерянно. Морально готовьтесь - но м.б. вам повезет. ТТТ.
Старый 03-12-2006, 19:33
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #780
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


И еще - создайте отдельный топик про себя - нам будет так легче вас отслеживать




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.