О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2006, 04:00
ответ для 7ya на сообщение "фото"
    #501
Натоня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 96
Натоня отсутствует


Такая лапуся! Растите и будьте здоровыми!
Старый 12-10-2006, 09:31     #502
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натоня Посмотреть сообщение
А почему? Что она сказала? Если, конечно, вы можете поделиться этой информацией.
Ребенок с проблемами. А объяснять почему не надо делать прививки врач не стала, да и я не спрашивала, т.к топ читала и знала чем это грозит.
Старый 12-10-2006, 12:30
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #503
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Всем большое спасибо, особенно за хомячка!!!
Мы ставили прививки БЦЖ-М, от гепатита и две АКДС! После второй моя доча перестала лепетать (около месяца я от нее ничего не слышала)! Сейчас грядет третья прививка и я что-то боюсь... Знаю что до прививки ребенок месяц не должен ничем болеть, а мы вот две недели назад болели ОРВИ, так врачу все пофиг говорит идите!!!
Первую делали когда гемоглобин низкий был (они не посмотрели и отправили), вторую принасморке... Я ведь ничего такого не знала, что торопыжкам нельзя ставить... Что делать? Отказываться?! Ждать до 2-х лет? У кого узнать-то... Все неврологи в отпуск ушли, а нашему терапевту я недоверяю...
Старый 12-10-2006, 12:35
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #504
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


насколько я знаю, если ребенок стоит на учете у невролога, есть какие - то неврол. проблемы, если ребенок недоношенный, то все прививки делают с разрешения невропатолога только, даже если педиатр настаивает на прививках
Старый 12-10-2006, 14:32     #505
Medok
Элита
 
Профиль Medok
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Москва - иногда Питер
Сообщения: 1 966
Medok отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
насколько я знаю, если ребенок стоит на учете у невролога, есть какие - то неврол. проблемы, если ребенок недоношенный, то все прививки делают с разрешения невропатолога только, даже если педиатр настаивает на прививках
Обсолютно
Не рискуйте! Сейчас еще и эпидемия сезонная - болеют все... я бы не стала
Старый 12-10-2006, 14:33     #506
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Лапушка- девочка! На первой фотке - такой знакомый животик!!!
По повду АКДС, если 2 ужен сделаны, то терять их конечно не хочется, т к если пропустить время прививки, она уже будет не действительтна и надо буцдет потом начинать все с начала. У нас так получилось с гепатитом В - поставили только 2 прививки, а третью пропустили из-за болезни. Теперь она уже не действенна. Но есть максимальный срок между привиками, а в поликлинике иногда страхуются и заставляют приходить через минимальный срок. Поэтому, если вы болели 2 недели назад, то возможно есть еще 1-2 недели, чтобы подождать с ревакцинацией. У нас сейчас идет в плане полиомиелит, мы делаем убитый иммовакс - обычно срок через 1 мес, нам дают 1,5 мес на восстановление между привиками.
И еще, если есть возможность, то можно сделать ревакцинацию АКДС -вакциной инфанрикс (но она дорогая, в ней убитая вакцина коклюша, а именно коклюш дает откаты, в большинстве случеев.) Все ИМХО.
Старый 12-10-2006, 18:06     #507
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Саша, читаю и удивляюсь.
Даже моим, двухкилограммовым, невропатолог дала добро на прививки только после года и только АДС-М.

Жанн, я сама удивляюсь - но неврологи из ДГБ4, и ДГБ17, и ДГБ1, не говорю уж про районных - и даже платный - все сказали - прививаться.
Дело в том что неврология тогда еще была нормальная, она полезла после первой прививки и уже совсем плохо стало после третьей.
Все боялись за наши легкие - они тогда были ужасны
Старый 12-10-2006, 20:13     #508
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Жанн, я сама удивляюсь - но неврологи из ДГБ4, и ДГБ17, и ДГБ1, не говорю уж про районных - и даже платный - все сказали - прививаться.
Дело в том что неврология тогда еще была нормальная, она полезла после первой прививки и уже совсем плохо стало после третьей.
Да, выходит, повезло мне с невропатологом... У нас тоже всё нормально было, но она сказала твёрдо - только после года и без коклюша. Перенесли отлично.
Старый 12-10-2006, 22:18
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #509
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Завтра зайду к терапевту все подробно узнаю! Говрят, чтобы малыш легче перенес прививку надо давать за два дня по 1/4 Супрастина 2 раза в день, и два дня после прививки!
Сегодня мы первый раз попробовали творожок! Нам понравился!!!
А еще мы упирались на ручки и выпрямляли ножки - уж очень хочется нам ползти! Срочно отправляем папу за манежем в магазин!
Старый 12-10-2006, 22:22
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #510
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Татьяна (Medok)! Тимурика можно позравить с прошедшим днем рождения!
Всего ему самого замечательного! Пусть растет на радость всем!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.