Про детские зубки....... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 23:27     #1
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


Навеяно топом про детскую стоматологию. У меня несколько примеров перед глазами, когда у детей в 2-3 года уже есть проблемы, самая распр-я это бутылочный кариес и просто кариес. Просто понять не могу зачем дотягивать до удаления зубов? Почему обращают внимание когда уже спасать нечего? Не кидайте помидоры, просто хочу знать почему так.
Ведь мало мальски интересующаяся мама должна знать что и как делать, для того чтоб как можно дольше не портились зубы. Факт наследственности нельзя отрицать.
Просто мои знакомые говорят фразу "нам никто ничего не рассказывал", это про то что бутылочка с соком или просто со сладкой водой на ночь или всю ночь до 2 лет, это вредно и не только для зубов. А потом думают какой наркоз выбрать и как вылечить 8 пульпитов, кариесов не важно. А давая ребёнку сладости начиная чуть ли с 7 месяцев мамы почему то не думают об этм, а потом со слезами бегут к врачу, а ведь об этом можно позаботиться заранее и ребнку не придёться страдать..............
Старый 08-04-2009, 23:41
ответ для Питисяночка на сообщение "Про детские зубки......."
    #2
мамаЖеКа
Частый гость
 
Профиль мамаЖеКа
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 38
мамаЖеКа отсутствует


я когдо-то давно ,еще в институте,прочитала, что кариес-это какая-то бактерия, передается через слюну.У меня двое детей 12л и 3и10,зубы ттт,нормальные! Просто ни я,ни др родственники не облизывали соски,ложки и тд! Рот-самое грязное место в организме! Не передавайте детям свой кариес1
Старый 08-04-2009, 23:43
ответ для Питисяночка на сообщение "Про детские зубки......."
    #3
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


У нас очень рано появились кариесы. И бутылочные, и обычные... Сладкого я не давала ребёнку очень долго, а вот с бутылками - это да, виновата я. Объясню, почему так затягивают.
Лично у нас дело было так:
Бутылочного кариеса просто не видно. Он дислоцируется на внутренней поверхности передних верхних зубов, и нужно очень исхитриться, чтобы его увидеть. Я его буквально нащупала пальцами (ногтем). Естественно, было уже поздно что-либо предотвращать. А ведь буквально за пару месяцев до этого я водила ребёнка к стоматологу, а она (стоматолог) даже не посадила её в кресло. Просто заглянула в рот даже без инструментов - и всё, свободны! Всё в порядке, сказала. Это - ещё одна причина, по которой мы запустили кариес. Обидно! Ведь были у стоматолога (проходили перед садиком), а она просмотрела!
Старый 08-04-2009, 23:43
ответ для Питисяночка на сообщение "Про детские зубки......."
    #4
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


А вы посмотрите сколько детей кругом пьют пепси и колу и другие напитки,а это прежде всего вред зубам. У меня тоже есть пример ,у знакомых дочери удаляли под общим наркозом около 8 зубов в 4,5 года. Я была в ужасе,а мама сказала о том ,что проблемы с кишечником. Но лимонад дают и конфеты до трех лет смело предлогают.
Старый 08-04-2009, 23:50     #5
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


До трёх лет мой ребёнок не знал, что такое конфеты, такое вот детство ... Спасибо соседкам на лавочке у подъезда, познакомили .
Старый 09-04-2009, 00:01     #6
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


Я тоже сладости даю а как без них, но слежу за зубами и чищу их САМА своему ребёнку, потому как он халтурит. Так жалко бедняжек, когда лечить надо идти или когда болят зубы.
А бутылочный кариес он такй глаз да глаз за зубками. Просто обидно что поздно спахватываються, а ведь этого всего можно избежать.
Старый 09-04-2009, 00:03     #7
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игрушка Посмотреть сообщение
До трёх лет мой ребёнок не знал, что такое конфеты, такое вот детство ... Спасибо соседкам на лавочке у подъезда, познакомили .
Эх доброжелатели, соседки эти. Но я сама без сладостей не могу, потому и стоматолог мой друг - враг, боюсь до смерти не смотря на всю прелесть и качество нынешних клиник.
Старый 09-04-2009, 00:05
ответ для мамаЖеКа на сообщение "зубы"
    #8
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
я когдо-то давно ,еще в институте,прочитала, что кариес-это какая-то бактерия, передается через слюну.У меня двое детей 12л и 3и10,зубы ттт,нормальные! Просто ни я,ни др родственники не облизывали соски,ложки и тд! Рот-самое грязное место в организме! Не передавайте детям свой кариес1
Ну да этого я тоже не могла понять, мамочка себе в тор потом ребёнку бррррррррррррррр
зубы разрушают бактерии точнее продукты их зижнедятельности т.е. кислота которую они выделяют, как то так.
Старый 09-04-2009, 00:08
ответ для Питисяночка на сообщение "Про детские зубки......."
    #9
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Очень сильно зависит от наследственности, я бы даже сказала - в большей степени от наследственности, чем от любви к сладостям.
Старый 09-04-2009, 00:09
ответ для Питисяночка на сообщение "Про детские зубки......."
    #10
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


надо быть внутри проблемы, чтобы понимать. я сладостей сыну очень долго не давала, лет до трех точно. что такое соски-бутылки он не знал. зубы чистили. но если у ребенка в 2 года проблемы с зубами (а у моего сына с 1 г 2 мес) - это может быть только врожденный дефект. сладости и др. могут ускорить процесс, но здоровые зубы за год не испортить.
и происходит у малышей все молниеносно. зуб разрушается за несколько недель. а ведь нужно еще грамотного стоматолога найти, который сможет с ребенком работать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.