Плохо уходит вода в ванной. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:30     #1
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Засор под ванной, наверное. Ванна акриловая (точнее, вкладыш). Внизу пластиковая труба. Вантузом орудовать нельзя, потому что вкладыш может лопнуть - у нас чугунка с браком, кривая, между ней и вкладышем пустоты получились. Да и царапины от вантуза могут быть. Кислоту лить тоже нельзя - разъест. Вкладышу второй год, угробить его - жалко!

Вопрос: что же в дырочку налить, чтобы хоть чуть-чуть побыстрее вода уходила? Может быть, есть какие-то жидкости, которые помогут прочистить трубу?
Старый 06-04-2009, 15:35     #2
Наталъя
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщения: 1 337
Наталъя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
. Да и царапины от вантуза могут быть.
Это как?! он же резиновый.
В моем пылесосе есть функция очистки труб, Вы в своем не смотрели?
Жидкости всякие для чистки труб существуют Пчелка, Крот (дорогих не знаю), но к сожалению от застрявших волос пучком они не спасают.
Старый 06-04-2009, 15:40     #3
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Водопроводчик в аналогичной ситуации использовал специальную технику. "Пробивал" этот засор. Но посоветовал в целях профилактики самостоятельно чистить стоки следующим образом: две пачки соды растворить в 5 л литрах кипятка и залить в сливное отверстие. Я периодически так делаю. Эффективно. Попробуйте. Вдруг поможет.
Старый 06-04-2009, 15:49     #4
Арина-балерина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 154
Арина-балерина отсутствует


Да отвернуть там пластмассовую крышечку под стоком ванной и убрать клок волос, который мешает проходить воде. Засор в колене всегда. У вас же современная сантехническая разводка, я так поняла. Ну вызовите сантехника, если совсем не поймёте как и что отвернуть.
Вантузом и кислотами как раз нельзя современную разводку мучить.
Старый 06-04-2009, 16:05     #5
yamaha70
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Кустодиева
Сообщения: 13
yamaha70 отсутствует


Разобрать сильфон и почистить
Старый 06-04-2009, 16:06     #6
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Есть спец.сантехнические тросики для прочистки труб от засоров. У меня такой есть, но мы его куда-то задевали и когда недавно у нас был засор, мы использовали обыкновенную проволоку. Отлично пробивает всякую бяку. Еще Тирет очень хорош, его можно использовать для всех труб.
Старый 06-04-2009, 16:17     #7
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
Это как?! он же резиновый.
В моем пылесосе есть функция очистки труб, Вы в своем не смотрели?
Резиновый, а царапины оставляет. Да и от веса может хряпнуться вкладыш (из-за кривизны самой ванной).

Пылесоса у нас нету. Есть только маленький, мебельный. Большой продали - стоял без дела. А "Крот" - он едкий.
Старый 06-04-2009, 16:17     #8
Andrey133
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 50
Andrey133 отсутствует


спец. трос продаётся любом хоз магазине.Если труба пластиковая ,то нормуль.если бы была чугунная,то не рекомендую.т.к. трос может проткнуть трубу...для таких вариантов(у меня дома так использую) обычная пружина что дверь подъездную держит,вытягиваешь её-получается что-то вроде длинной спирали...путём вкручивания вставляете в дырку,а потом плавно выдёргиваете,.весь засор обычно остаётся на пружине
Старый 06-04-2009, 16:25     #9
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арина-балерина Посмотреть сообщение
Да отвернуть там пластмассовую крышечку под стоком ванной и убрать клок волос, который мешает проходить воде. Засор в колене всегда. У вас же современная сантехническая разводка, я так поняла.
Дело в том, что в доме изначально сплошной строительный брак и браком погоняет. В том числе и ванной. Нам когда вкладыш ставили, это целая проблема была - с трубами, всё криво и косо, ванна на трех ногах, подводку еле втиснули, там вообще лучше ничего не крутить лишний раз. Может очередным потопом кончиться.

Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Есть спец.сантехнические тросики для прочистки труб от засоров. У меня такой есть, но мы его куда-то задевали и когда недавно у нас был засор, мы использовали обыкновенную проволоку. Отлично пробивает всякую бяку.
Нам сказали, тросиком нельзя. По вышеозначенной причине (всё косо и шатко), а также из-за того что вся разводка из пластика.

Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Водопроводчик в аналогичной ситуации использовал специальную технику. "Пробивал" этот засор. Но посоветовал в целях профилактики самостоятельно чистить стоки следующим образом: две пачки соды растворить в 5 л литрах кипятка и залить в сливное отверстие. Я периодически так делаю. Эффективно. Попробуйте. Вдруг поможет.
Спасибо! Будем пробовать...
Старый 06-04-2009, 16:35     #10
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Я часто промываю слив в ванне с помощью душевого шланга: отвинчиваю душевую насадку, вставляю шланг в отверстие слива, затыкаю оставшееся отверстие губкой или тряпкой и пускаю сильную струю воды.
Можете попробовать промыть, просто пуская сильную струю из шланга в сливное отверстие, не затыкая его.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.