Про баночки из под детского питания. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 16:42     #1
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Девочки, может глупый вопрос, но кто нибудь сдает баночки стеклянные из под детского питания?? Их просто такое количество (лично мною) выбрасывается, что у меня мысль возникла, неужели заводам проще их снова делать, чем принимать пустые, и нигде нету пункта приема этих самых баночек.. Или я ошибаюсь... Вобщем написала как попало, но думаю мысль ясна
Старый 01-04-2009, 17:07     #2
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


На помойку!!!
Старый 01-04-2009, 17:14     #3
bursunduk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
bursunduk отсутствует


У меня такие же мысли по этому поводу, я бы их лучше сдавала, чем выбрасывать. Аж природу жалко. Могли бы производители пункты приемы открыть, например при детских магазинах..)))..я бы точно ходила сдавать, даже бесплатно.
Старый 01-04-2009, 17:15
ответ для Мама Арсюши на сообщение "На помойку!!!"
    #4
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


я выбрасываю.. но есть пакет чистых маленьких баночек ...кому надо отдам )))) многие берут для бусин и бисера - удобно!
Старый 01-04-2009, 17:18     #5
ольга182
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 212
ольга182 отсутствует


А я много заскладировала для анализов,а то смотрю в аптеке 1 емкость для анализов а стоит 15 руб,а сколько их еще будет в нашей жизни......
Старый 01-04-2009, 17:29     #6
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
У меня такие же мысли по этому поводу, я бы их лучше сдавала, чем выбрасывать. Аж природу жалко. Могли бы производители пункты приемы открыть, например при детских магазинах..)))..я бы точно ходила сдавать, даже бесплатно.
Вот вот, дело не в деньгах, я бы тоже их сдавала бы бесплатно, или там бабушке какой нибудь отдала (они любят бутылки сдавать) Просто непонятно это такое количество средств на производство этих самых баночек... А их столько выбрасывается на помойку, мне жалко и природу и ресурсы наши. Вон в советское время все сдавали и стекло и металл и бумагу, КП-почти 100% был...Но это так, лирика...
Старый 01-04-2009, 17:32     #7
Natusik:)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщения: 240
Natusik:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
У меня такие же мысли по этому поводу, я бы их лучше сдавала, чем выбрасывать. Аж природу жалко. Могли бы производители пункты приемы открыть, например при детских магазинах..)))..я бы точно ходила сдавать, даже бесплатно.
Вот только на днях такие же мысли посещали, когда намывала очередную банку (мы, правда, только начали прикорм). Жалко выбрасывать. Те же производители могли бы открыть пункты приема, могли бы за определенное кол-во банок какие-нибудь подарки выдавать (как у Либеро за эмблемы). И всем бы было хорошо, кроме того, неплохой конкурентный ход. Можно так и на свою продукцию подсадить.

Цитата:
Сообщение от ольга182 Посмотреть сообщение
А я много заскладировала для анализов,а то смотрю в аптеке 1 емкость для анализов а стоит 15 руб,а сколько их еще будет в нашей жизни......
А в нашей детской поликлинике принимают только пластиковые одноразовые контейнеры. Будучи беременной, сама в таких баночках анализы сдавала, а пюрешки фруктовые сама лопала (люблю их с детства )
Старый 01-04-2009, 17:33     #8
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
У меня такие же мысли по этому поводу, я бы их лучше сдавала, чем выбрасывать. Аж природу жалко. Могли бы производители пункты приемы открыть, например при детских магазинах..)))..я бы точно ходила сдавать, даже бесплатно.
ппкс
Старый 01-04-2009, 17:55     #9
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от aladika Посмотреть сообщение
Вот вот, дело не в деньгах, я бы тоже их сдавала бы бесплатно, или там бабушке какой нибудь отдала (они любят бутылки сдавать) Просто непонятно это такое количество средств на производство этих самых баночек... А их столько выбрасывается на помойку, мне жалко и природу и ресурсы наши. Вон в советское время все сдавали и стекло и металл и бумагу, КП-почти 100% был...Но это так, лирика...
вот именно! многие удивляются, откуда столько мусора, неужели люди есть стали больше, да просто столько тары выбрасывается. раньше все сдавалось, а сейчас все на помойку. я тоже не понимаю, почему так сложно принимать баночки, новые крышки закатал и готово!
Старый 01-04-2009, 17:56     #10
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Мы только начали кушать и поэтому в семье банки не выкидываются,а отдаю деду для гвоздей,шурупов и тп;бабушке для приправ и всякой всячины типа пуговиц,ну а также хочу оставить небольшое количество для анализов,А пот ом наверно выкидывать...............но был бы пункт,сдавала бы........наверно......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.