!!!Природоведение 5 класс!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 20:51     #1
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Вот такая задачка. Нужно ребенку ко вторнику. Я плохо соображаю, про кого можно написать, и что? Про голубей? Ворон? я про них ничего не знаю, кроме того, что по помойкам шарят....
А растения??? Тополь? Клен??? На ЛВ много умных людей, помогите кто чем может!


Выберите в природе (около дома, по дороге домой, из школы) растение и животное и проводите наблюдение за их жизнью по сезонам года, используя следующий план: среда обитания организма, факторы среды, влияющие на жизнь организма, изменения, происходящие с организмом в каждое время года: питание, рост, размножение, и т.п. Используя данный план, опишите жизнь наблюдаемых организмов по сезонам года.
Старый 28-03-2009, 20:52
ответ для Я_Ольга на сообщение "!!!Природоведение 5 класс!!!"
    #2
Афигительная Маня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: деревня Козяфкино
Сообщения: 680
Афигительная Маня отсутствует


А сам юный природовед - неалё?
Старый 28-03-2009, 20:54     #3
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Афигительная Маня Посмотреть сообщение
А сам юный природовед - неалё?
Если бы алё - не спрашивала бы
Старый 28-03-2009, 20:55
ответ для Я_Ольга на сообщение "!!!Природоведение 5 класс!!!"
    #4
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


А я не поняла задание - выбрать и наблюдать по сезонам, а сделать ко вторнику...
И вообще - в школьники надо писать, там мамы более образованные в предметах средней школы
Старый 28-03-2009, 20:58     #5
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
А я не поняла задание - выбрать и наблюдать по сезонам, а сделать ко вторнику...
И вообще - в школьники надо писать, там мамы более образованные в предметах средней школы
Так вот я тож такое задание не поняла....а в школьники чета не додумалась написать
Старый 28-03-2009, 21:01
ответ для Я_Ольга на сообщение "!!!Природоведение 5 класс!!!"
    #6
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


я бы своего все же заставила самого соображать,но помочь можно в выборе обьекта исследования.
растения:куст шиповника или куст черноплодной рябины на клумбе возле дома
животное: бродячая собака или уличная кошка(это проще)
Старый 28-03-2009, 21:07
ответ для Я_Ольга на сообщение "!!!Природоведение 5 класс!!!"
    #7
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Ко вторнику? А в школу не в среду разве?
Думаете, со вторника до среды несколько сезонов успеет смениться?
Старый 28-03-2009, 21:15
ответ для Я_Ольга на сообщение "!!!Природоведение 5 класс!!!"
    #8
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


вообще, я категорически против того, чтобы за детей домашние задания делали их родители. это вообще полная профанация и без того не особо сильной системы школьного образования. ничего особо великого там в школе не задают, а то, что задают перед этим тщательно разъясняют на уроке перед тем, как задать задание.
То, что ребенку лень напрягаться не означает, что это должны за него делать родители.
Ничего страшно, если он не сделает задание не будет - получит пару (пятый класс, как я понимаю, не особо богат на двойки, так что это будет особенно поучительно), будет стыдно, постарается сам исправить. Сделает, ему учитель исправит двойку на другую оценку. Только если опять халтурить не будет конечно.
Видите оно какое дело. Этот самый пятый класс - это как раз начало учебы в прямом смысле этого слова. Если вы сейчас своими якобы добрыми движениями души убьете в ребенке позывы искать пути решения школьных вопросов (повторюсь, ну совершенно не трудных) до 11 класса он так и будет томно сидуть и говорить, что он ничего не может, ничего не умеет, и ему надо срочно помочь.


Но это все так - брюзжание, конечно. ПО теме:
пускай почитает тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...83%D0%B1%D1%8C ТОЛЬКО САМ ПОЧИТАЕТ!!!!!!

и вообще, пускай откроет для себя прекрасный мир википедии. Там и про собачек есть, и про кошечек и про все-все. только пока, возможно,ему можно будет немножко помочь искать, но до тех пор только, пока сам не поймет, что там к чему.
Старый 28-03-2009, 21:18
ответ для Я_Ольга на сообщение "!!!Природоведение 5 класс!!!"
    #9
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


на всякий случай, там есть раздел про размножение - решите сами, пора вашему ребенку узнать об этом или еще нет. По программе он это, если не ошибаюсь, только через два года обязан узнать.
Старый 28-03-2009, 21:19     #10
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
вообще, я категорически против того, чтобы за детей домашние задания делали их родители. это вообще полная профанация и без того не особо сильной системы школьного образования. ничего особо великого там в школе не задают, а то, что задают перед этим тщательно разъясняют на уроке перед тем, как задать задание.
То, что ребенку лень напрягаться не означает, что это должны за него делать родители.
Ничего страшно, если он не сделает задание не будет - получит пару (пятый класс, как я понимаю, не особо богат на двойки, так что это будет особенно поучительно), будет стыдно, постарается сам исправить. Сделает, ему учитель исправит двойку на другую оценку. Только если опять халтурить не будет конечно.
Видите оно какое дело. Этот самый пятый класс - это как раз начало учебы в прямом смысле этого слова. Если вы сейчас своими якобы добрыми движениями души убьете в ребенке позывы искать пути решения школьных вопросов (повторюсь, ну совершенно не трудных) до 11 класса он так и будет томно сидуть и говорить, что он ничего не может, ничего не умеет, и ему надо срочно помочь.


Но это все так - брюзжание, конечно. ПО теме:
пускай почитает тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...83%D0%B1%D1%8C ТОЛЬКО САМ ПОЧИТАЕТ!!!!!!

и вообще, пускай откроет для себя прекрасный мир википедии. Там и про собачек есть, и про кошечек и про все-все. только пока, возможно,ему можно будет немножко помочь искать, но до тех пор только, пока сам не поймет, что там к чему.
полностью согласна с вашим нудизмом




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.