взглянули с утра на машину, а тааам.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 12:23     #1
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


....все заднее стекло испещрено мелкими трещинами, чуть надавишь пальцем и оно проминается. Что могло случиться? Следов ударов нет. В мастерской не смогли сказать отчего за одну ночь лопнуло абсолютно нормальное стекло.
Старый 23-03-2009, 12:36     #2
Вупсень
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: о.Голодай
Сообщения: 927
Вупсень отсутствует


бывает, блин
с авто форума:
"собрался домой - смотрю заднее стекло замерзло как-то странно - сеточкой. вышел - смотрю, а оно всё в трещинах. стал сдавать назад, оно в салон и провалилось."
"На бывшей отцовской 99й заднее стекло само собой 2 раза разбивалось. Один раз на месте стояла - стекло покрылось мелкой-мелкой сеточкой... Второй раз на ходу - тогда сеточка рассыпалась мгновенно - в хлам... "
напряжение в стекле, и фсё такое...
Старый 23-03-2009, 12:42     #3
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Такое бывает при неправильной установке стекла (или стекла не того размера). Стекло находится под постоянным напряжением и в конце концов, покрывается трещинами.

Вам заднее стекло после какой-нибудь аварии не меняли?
Старый 23-03-2009, 12:46     #4
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


у меня так было.. на ваз10.. это либо брак стекла - либо неправильно установлено..
если есть гарантия -обращайтесь по гарантии
Старый 23-03-2009, 12:48     #5
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Эээ, нет. На зубилах такое само по себе не происходит. Там стекла просто на резинке вставлены, и имеют возможность "дышать". Любые трещины, и тем более полностью расколотое стекло - следствие внешнего воздействия. Большой плюс подобного решения. Такое стекло может подтекать где нибудь по уплотнениям, зато само не лопнет и меняется легко и быстро.
Другое дело на десятках (и на некоторых иномарках я это тоже встречал), где стекла жестко вклеены в раму.
В них стекла лопаются сами по себе за милую душу. Из за упругих деформаций кузова (машина стоит на неровности или поднята на домкрате), из за перепадов температур, а иногда и просто из за того, что криво вклеено.
У десяток первых лет выпуска очень часто зимой само по себе лопалось заднее стекло. Особенно у любителей надолго включать его обогрев.
Старый 23-03-2009, 12:49     #6
Guchchi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 387
Guchchi отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
это либо брак стекла - либо неправильно установлено..
если есть гарантия -обращайтесь по гарантии
у человека люк лопнул(машинку покупали в салоне),по гарантии все заменили.
Старый 23-03-2009, 13:39     #7
Амперметра
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: теперь на Ветеранов :-(
Сообщения: 132
Амперметра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
....все заднее стекло испещрено мелкими трещинами, чуть надавишь пальцем и оно проминается. Что могло случиться? Следов ударов нет. В мастерской не смогли сказать отчего за одну ночь лопнуло абсолютно нормальное стекло.

У меня тоже такое было на зубиле!

Сначала думала разбили, потом подумала, подумала....
Когда разбивают - есть какая-то точка удара, а тут стекло было в равномерно- мелких трещинах

Причину так и не знаю....
Старый 23-03-2009, 15:42     #8
Ray
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 174
Ray отсутствует


А у меня на ходу какие-то черти из пневматики пальнули(правда я об этом понял только потом), чётко прям по середине, гады. И не привета, не ответа. Стоишь себе в пробке на пустыре, т.е. ни одного жилого и хоз. здания и бац, стекло в сеточку. Стоишь и соображаешь, что это было. А когда выходишь из авто и видишь отверстие в секле всё сразу понятно. Кстати стекло было тонированое и ни куда не осыпалось!!!
Через пару дней с моим другом тоже самое случилось, а потом и ещё с некоторыми товарищами. тоже и в инете читал.
Старый 24-03-2009, 10:20     #9
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Такое бывает при неправильной установке стекла (или стекла не того размера). Стекло находится под постоянным напряжением и в конце концов, покрывается трещинами.

Вам заднее стекло после какой-нибудь аварии не меняли?
нет, родное с завода
Старый 24-03-2009, 10:23     #10
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
А у меня на ходу какие-то черти из пневматики пальнули(правда я об этом понял только потом), чётко прям по середине, гады. И не привета, не ответа. Стоишь себе в пробке на пустыре, т.е. ни одного жилого и хоз. здания и бац, стекло в сеточку. Стоишь и соображаешь, что это было. А когда выходишь из авто и видишь отверстие в секле всё сразу понятно. Кстати стекло было тонированое и ни куда не осыпалось!!!
Через пару дней с моим другом тоже самое случилось, а потом и ещё с некоторыми товарищами. тоже и в инете читал.
нее, в нас никто не стрелял, тогда бы место попадания пульки было, а в нашем случае, как кто-то выше уже написал, ровная такая сеточка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.