А у кого-нибудь муж еще боится машины? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 10:18     #1
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Собственно, тема не о чем
Думаю, может просто есть подружки "по несчастью"))) Дело в том, что у меня муж боится машины. В семье машину вожу я. У мужа права давно, но! Сколько раз мы его пытались посадить за руль - ничего не получалось. Доходило до смешного, когда уже все было договоренно. муж выхватывал откуда-то бутылку пива, делал глоток и говорил "никуда не поеду - выпил! Со временем конечно от него все отстали, но вот что удивительно, он даже на пассажирском сидении продолжает боятся: слишком быстро еду (хотя скорость 65), на дальнии растояния только с друзьями - мужчинами, у которых стаж вождения перевалил за 10-15 лет и которые из-за руля не вылезают. Самое большое расстояние на которое мы выезжали вместе - это из центра до меги на Парнасе. Причем всё это время проехали в правой полосе со скоростью 50 (я понимаю, что водителей я раздражала, но иначе я не могла), у меня вся машина обклеена знаками "дама за рулем" и прочее, и это его инициатива. Хотя, довольно много и часто езжу с детьми, езжу каждую неделю за город, езжу не первый год. Вот такой вот муж. Причем это не хрупкий, маленький мужичек куринного веса, это здоровый детина, больше двух метров и свыше 100 кг живого веса Вот такая у нас в семье фобоя! А у вас?
Старый 22-03-2009, 10:58     #2
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


а Вы считаете, что скорость 65 это слишком мало, слишком много или как раз?
и еще вопросик, Вы на такой скорости когда нить мгновенно останавливались?
Старый 22-03-2009, 11:01     #3
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


У меня просто не хочет... Или все-таки боится? Ну в общем, права есть, но за руль категорически не хочет.
До этого водил и водил неплохо, даже несколько агрессивно. Я даже однозначно не могу сказать в какой момент он вдруг поменял свое мнение...
Недавно я по скорой загремела прямо из поликлиники в больницу, машина осталась там и муж поехал ее забирать. Так за то как он доедет после такого перерыва на незнакомой ему машине все переживале похоже больше чем за меня Я уже почти на операционном столе была когда он позвонил и сказал, что доехал. Я выдохнула и спокойно пошла оперироваться Но сесть еще раз он отказался опять наотрез...
Старый 22-03-2009, 11:28     #4
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Я считаю, что раз это допустимая скорость движения на некоторых магистралях. то я имею права так ехать. На такой скорости многновенно остановится не пыталась, ибо не хочу. чтоб мне врезались в задницу))) И вообще, я не сторонник экстренного тормажения. А вы пытались?
Старый 22-03-2009, 11:34     #5
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Я считаю, что раз это допустимая скорость движения на некоторых магистралях. то я имею права так ехать. На такой скорости многновенно остановится не пыталась, ибо не хочу. чтоб мне врезались в задницу))) И вообще, я не сторонник экстренного тормажения. А вы пытались?
дело не в торможении, в некотором смысле. как раз затормозить мгновенно невозможно.
я просто хочу понять, как Вы лично для себя оцениваете опасность на дороге. и видите ли Вы её в чем нить, кроме того, что бы Вам кто то въехал в задницу? например, не боитесь такой ситуации, что Вы въехали в зад? на указанной скорости
Старый 22-03-2009, 11:34     #6
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


У нас: Я боюсь ехать в машине мужа (до психоза), а он боиться ехать в моей машине (аналогично). Потому что способы вождения-торможения-скорости-дистанции разные.
Старый 22-03-2009, 11:46     #7
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
дело не в торможении, в некотором смысле. как раз затормозить мгновенно невозможно.
я просто хочу понять, как Вы лично для себя оцениваете опасность на дороге. и видите ли Вы её в чем нить, кроме того, что бы Вам кто то въехал в задницу? например, не боитесь такой ситуации, что Вы въехали в зад? на указанной скорости
Хммм. Как-то Вы странно мыслите. По автобанам, магистралям и т.п. 65 это вполне приемлимая скорость, для правой полосы. На некоторых полосах ставят минимально-рекомендуемую скорость в 80.
Опасно ехать 65 в крайнем левом ряду автобана, там народ ЗАКОННО едет 130(в Германии).
А на скорости меньше 40 выезжать на автобан просто ЗАПРЕЩЕНО....(если не пробка и т.п.)
Старый 22-03-2009, 11:49     #8
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Хммм. Как-то Вы странно мыслите. По автобанам, магистралям и т.п. 65 это вполне приемлимая скорость, для правой полосы. На некоторых полосах ставят минимально-рекомендуемую скорость в 80.
Опасно ехать 65 в крайнем левом ряду автобана, там народ ЗАКОННО едет 130(в Германии).
А на скорости меньше 40 выезжать на автобан просто ЗАПРЕЩЕНО....(если не пробка и т.п.)
Вы забыли поинтересоваться у Автора, как давно последний раз он ездил по автобану в Германии
Старый 22-03-2009, 11:50     #9
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Я понимаю, к чему вы тута клоните))))) Я адекватный человек. плюс большее время езжу с детьми и далеко не первый год))))))) За это время я научилась:
- рально оценивать ситуацию на дороге и думать не только за себя, но и "за того парня"
- учитывать условия видимости, состояние дорожного покрытия, а так же время суток и погодные условия при выборе скоростного режима
- моя машина оборудованна лобовым стеклом, двумя боковыми зеркалами и большим зеркалом в салоне. поэтому я в состоянии видеть не только того. кто норовит мне в жопу въехать. но и еще много чего интересного))))
Так же, я отдаю себе отчет, что затормозить мнгновенно невозможно, причем даже на велосипеде. Кстати. я помню летом мне один пацаненок на роликах наехал на голый пальчик, который из босоножек высовывался, знаете как больно было! Он тоже не успел мнгновенно затормозить, так что я немного представляю себе последствия)))))
А если серьезно, я ваще-та о другом немножко спрашивала)))
Старый 22-03-2009, 11:52     #10
Лягушка-царевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 311
Лягушка-царевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
Вы забыли поинтересоваться у Автора, как давно последний раз он ездил по автобану в Германии
Ну что вы докопались до автора!!!! Тема топика совсем другая!!! Не мешайте общаться!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.