при досрочном погашении ипотеки с вас возьмут 13% подоходный налог! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:39     #1
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Вчера смотрела передачу, где отвечали на вопросы по налогообложению физических лиц. Отвечали очень грамотно, никаких новшеств для себя я не услышала, кроме одной:

если человек гасит досрочно ипотечный кредит, то он ведь собирается меньше заплатить банку в качестве процентов за кредит. Недоплаченные проценты - это, с точки зрения, налоговых органов ДОХОД ипотечника! Значит, с этого дохода надо взять подоходный налог 13%!

Представляете, что за бред!
Старый 19-03-2009, 13:46     #2
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


бред.. но у нас и не такое еще придумать могут..
интересно было бы послушать мнение специалистов по этому поводу..
Старый 19-03-2009, 13:52     #3
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Вчера смотрела передачу, где отвечали на вопросы по налогообложению физических лиц. Отвечали очень грамотно, никаких новшеств для себя я не услышала, кроме одной:

если человек гасит досрочно ипотечный кредит, то он ведь собирается меньше заплатить банку в качестве процентов за кредит. Недоплаченные проценты - это, с точки зрения, налоговых органов ДОХОД ипотечника! Значит, с этого дохода надо взять подоходный налог 13%!

Представляете, что за бред!
А почему не все кредиты для физических лиц: автокредиты, потребительские и т.д.
А с предприятий еще и налог на прибыль возьмем.
Предложение: на работу в налоговую принимать после 10 лет работы в реальном секторое экономики, тогда поменьше будет бредовых идей.
Старый 19-03-2009, 13:57     #4
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Это что серьезно
я в ауте
Старый 19-03-2009, 14:01     #5
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
А почему не все кредиты для физических лиц: автокредиты, потребительские и т.д.
А с предприятий еще и налог на прибыль возьмем.
Предложение: на работу в налоговую принимать после 10 лет работы в реальном секторое экономики, тогда поменьше будет бредовых идей.

На первый взгляд кажется полным бредом, но ведь бухгалтерия на моем предприятии на полном серьезе пытается организовать снятие 13% подоходного налога с клиентов, получивших скидку! Типа скидка - это доход! Удивительно, как это мы в магазинах на распродажах кофточки покупаем без подоходного налога.
Поэтому (и с учетом общей грамотности изложения ситуации в той передаче) я и склонна поверить, что такие нападки на ипотечников возможны.
Старый 19-03-2009, 14:02     #6
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Жость, пора налоговиков стрелять.
Старый 19-03-2009, 14:05     #7
Natysia
Участник
 
Профиль Natysia
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 147
Natysia отсутствует


Полный бред.
"Как правило, заемные средства выдаются работникам под более низкий, чем установлен в банках, процент либо совсем без процентов. Для предприятия такие выплаты являются одним из видов материального стимулирования персонала, а для работников - залогом стабильности и защищенности, ведь предоставляемые займы позволяют решать различные бытовые проблемы, в том числе самую главную - жилищную. Если денежные средства были получены по договору беспроцентного займа, заемщик экономит на выплате процентов, а значит, получает доход, с которого удерживается налог на доходы физических лиц. Материальная выгода от экономии на процентах возникает и в том случае, когда условия договора займа или кредитный договор подразумевают уплату процентов, но их величина меньше, чем 9% (по валютному займу), или 3/4 ставки рефинансирования Банка России, установленной на дату получения заемных средств (по рублевому займу). Исключением из этого правила являются доходы в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными средствами, которые налогоплательщик фактически израсходовал на строительство или приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры, комнаты или долей в них."
Именно в экономии на процентных ставках заключается материальная выгода.
Как раз собираюсь погасить кредит досрочно, пусть попробуют взять с меня какой то налог. Будем решать через суд. И уверена что выиграю.
В случае досрочного погашения я НЕ ПОЛУЧАЮ ДОХОД,а уменьшаю расходы.
Старый 19-03-2009, 14:06     #8
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


полный бред. может неправильно поняли?
Старый 19-03-2009, 14:07     #9
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


да уж, в России для людей ничего не далают!
сначала кредиты налево направо раздавали, а теперь и досрочно погасить их не дают
Старый 19-03-2009, 15:15     #10
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
полный бред. может неправильно поняли?
Не думаю, что неправильно поняла. Слушала внимательно, экономика для меня не темный лес. Вот и цитата в сообщении Natusya это подтверждает.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.