Мифы, которые развенчались, о школе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:48     #1
danta2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 98
danta2007 отсутствует


Дорогие родители! Я журналист, у меня есть наметки по одной теме, но пока не знаю что вырисуется. Тема такая - иллюзии и мифы о школьном образовании. Мне интересно с вашей точки зрения - какие иллюзии у вас развенчались, или какие мифы об образовании на самом деле не подтверждаются.
Расскажите если не сложно. Спасибо!
Старый 18-03-2009, 18:44     #2
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
Дорогие родители! Я журналист, у меня есть наметки по одной теме, но пока не знаю что вырисуется. Тема такая - иллюзии и мифы о школьном образовании. Мне интересно с вашей точки зрения - какие иллюзии у вас развенчались, или какие мифы об образовании на самом деле не подтверждаются.
Расскажите если не сложно. Спасибо!
Тут две темы есть, которые учителя создали... Почитайте их, они узнаваемы. Там много об этом уже сказано.
Старый 18-03-2009, 19:27     #3
zuka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 105
zuka отсутствует


Миф первый, он же главный -(статья 43) право каждого на образование, общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования, а также на получение на конкурсной основе высшего образования.
Как только деньги заплатила зав.дет.садиком, чтобы ребенка взяли, так миф по поводу дошкольного бесплатного развеялся; когда ночью пришлось дежурить в очереди, чтобы ЗАПИСАТЬСЯ!!! в первый класс и после уплаты "добровольных" родительских пожертвований ежегодно, так миф по поводу получения бесплатного основного общего образования развеялся. А о праве на получение на конкурсной основе высшего образования после введения обязательного ЕГЭ -здесь уже с сентября 2008 не одна страница исписана!
Старый 18-03-2009, 19:39     #4
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Иллюзий не было....
Старый 18-03-2009, 19:51     #5
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


У меня в этом году развеялся миф об отсутствии в городе хороших школ, я очень рада и всем здесь на ЛВ и в реале об этом рассказываю. Даже странно. Ваще-то я злобная, скептичная, критичная
Старый 18-03-2009, 19:57     #6
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuka Посмотреть сообщение
Как только деньги заплатила зав.дет.садиком, чтобы ребенка взяли, так миф по поводу дошкольного бесплатного развеялся; когда ночью пришлось дежурить в очереди, чтобы ЗАПИСАТЬСЯ!!! в первый класс и после уплаты "добровольных" родительских пожертвований ежегодно, так миф по поводу получения бесплатного основного общего образования развеялся. !
неужто в районную школу записывались? всегда есть выбор..почему то в одну школу костры жгут и деньги платят, а в других недобор..
Старый 18-03-2009, 20:04     #7
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
неужто в районную школу записывались? всегда есть выбор..почему то в одну школу костры жгут и деньги платят, а в других недобор..
Вот вот. В нашу бывшую школу тоже записывались, а сейчас бегут без оглядки. Не знаю правда сейчас все ещё записываются или ажиотаж закончился...
Старый 18-03-2009, 23:37     #8
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuka Посмотреть сообщение
Миф первый, он же главный -(статья 43) право каждого на образование, общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования, а также на получение на конкурсной основе высшего образования.
....
+1
Также миф, что в обычной школе дети получают образование
Обычно дети в школе его не получают,
или получают, но не в школе,
или получают в школе, но не в обычной и не бесплатно
и т.п...
Старый 19-03-2009, 00:09     #9
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
+1
или получают в школе, но не в обычной и не бесплатно
:...
А в какой-такой НЕобычной школе Ваши дети получают образавание?
Что-то я, видимо упустила....
Старый 19-03-2009, 01:16     #10
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
А в какой-такой НЕобычной школе Ваши дети получают образавание?
Что-то я, видимо упустила....
Под обычной школой я имею виду просто школу расположенную неподалеку от места проживания.
Школу в которую ходят мои дети.
Школу которая не дает им почти никаких знаний.
Не хотелось бы говорить что все совсем плохо, есть отдельные учителя, которым есть за что сказать спасибо, но в целом

Под школой не обычной имею в виду то небольшое количество школ по городу, номера которых у всех на слуху, их не так уж много, их номера постоянно пестрят здесь на форуме, хочется верить, что хотя бы в этих школах детей действительно учат.

Рядом с нами такой не нашлось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.