В поезде 1,5 суток с 4-хлеткой... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 15:29     #1
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


ПОсоветуйте, плиз! Надо ехать в Пермскую область. Дочке 4 годика. Поедем плацкартом... Что потребуется в поезде? (никогда раньше не ездили вместе).
Горшок нужен или можно и в общественном подержать?
Как соседи отреагировать могут?
Нужен ли отдельный билет (если спать всё равно будем вместе - не оставлю я её одну)?
Что вообще нужно ребёнку в поезде?

Ну и вообще, едем на 3 недели примерно, что из вещей брать? Не могу сообразить... Хочу по минимуму... Едем к бабушке (моей), не отдыхать.

Я даже вопросыне могу все нормально составить и вспомнить... Очень боюсь, что что-то забуду, а тм с деньгами будет напряг великий (бабушка после операции и сейчас предстоит ещё одна, похоже), не уверена, что смогу докупить. Поездка незапланированная ни разу.

И ещё!! А в саду как? если мне на 3 недели надо ребёнка забрать, нужно писать заявление какое-то? Могут ли нас из сада турнуть? Если учесть, что сад ортопедический и мы там по комиссии проходили...

ПыСы.
Ну и если не сложно, подержите кулачки за бабулю мою, пожалуйста...
Старый 07-03-2009, 15:34     #2
nervoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 316
nervoza отсутствует


билет отдельный нужен по-моему с 5-ти лет. из садика вас не турнут, пишите просто заявление, что вас не будет три недели и все, место за вами сохранят. с собой брать побольше влажных салфеток, воды без газа, еды (смотря что едите, нас спасли печеньки всякие и нарезки колбасные в вакууме), т.к. есть в поезде оч хочется. игрушки, книжки ребенку. насчет горшка не знаю, может, стоит, детское сиденье на унитаз с собой взять? соседи реагируют нормально. но у меня и ребенок спокойный.
Старый 07-03-2009, 15:38     #3
nervoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 316
nervoza отсутствует


а, еще.. если билеты еще не взяли, то вот совет - не берите в последнем плацкартном отсеке места. мы ехали 2 суток туда и 2 обратно около туалета, намучались, т.к. люди туда-сюда ходят курить, дверь хлопает и запах соответствующий. когда ребенка спать укладываешь эти хлопанья сильно мешают. вещей берите по минимуму - пару-тройку труселей, футболок, колготок. что-то теплое обязательно, носки, свитер, т.к. в поезде может сифонить.
и за бабулю вашу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 07-03-2009, 15:44     #4
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Я бы еще ребенку чегоньть для профилактики подавала - анаферон или что-то подобное... А то куча людей в замкнутом пространстве столько времени - вряд ли все здоровые. Ну и салфеток или жидкости антибактериальной - руки протирать - побольше
Старый 07-03-2009, 15:46     #5
nervoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 316
nervoza отсутствует


а лучше просто оксолинкой или вифероном нос смазывать периодически*)
Старый 07-03-2009, 15:51     #6
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Спасибо! Я дочке оциллококцинум даю пока...Пойду за вифероном сегодня или за анафероном... или вообще за всем вместе!
Билеты ещё не взяли сегодня поедем. Спасибо за совет, в конце брать не будем..
Старый 07-03-2009, 15:52     #7
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от nervoza Посмотреть сообщение
а лучше просто оксолинкой или вифероном нос смазывать периодически*)
Про оксалинку наши врачи говорят - поможет только если себе и если очень верить А виферон - он же интерферон, а я (и знакомый иммунолог) чего-то против такой помощи иммунитету без крайней надобности типа тяжелых иммунодифицитов. А вот против попыток стимулирования своего иммунитета гомеопатией не слышала ничего отрицательного
Старый 07-03-2009, 15:53     #8
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Анаферон и оциллококцинум аналогичного действия, только первый для профилактики надо по таблетке каждый день, а второй - доза раз в неделю
Старый 07-03-2009, 15:53     #9
nervoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 316
nervoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Про оксалинку наши врачи говорят - поможет только если себе и если очень верить А виферон - он же интерферон, а я (и знакомый иммунолог) чего-то против такой помощи иммунитету без крайней надобности типа тяжелых иммунодифицитов. А вот против попыток стимулирования своего иммунитета гомеопатией не слышала ничего отрицательного
буду знать, спасибо!
Старый 07-03-2009, 15:57     #10
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
ПОсоветуйте, плиз! Надо ехать в Пермскую область. Дочке 4 годика. Поедем плацкартом... Что потребуется в поезде? (никогда раньше не ездили вместе).
Горшок нужен или можно и в общественном подержать?
Как соседи отреагировать могут?
Нужен ли отдельный билет (если спать всё равно будем вместе - не оставлю я её одну)?
Что вообще нужно ребёнку в поезде?

...
а в купе совсем нет возможности?
все-таки с ребенком....
по теме:
я ездила с двумя трехлетками, могу сказать, что НИОДНОЙ игрушки нам не понадобилось, все самое интересное было вокруг (а я то накупила фломики новые, расскрасски, игрухи, только лишнее место заняли)

Горшок - обязательно!!!!!!! (даже и не думайте)
Во многих поездах сейчас стали ставить био -туалеты, НО НЕ ВО всех
я ехала с горшком и очень рада была, особенно когда моим приспичило на большой станции, а тубзик закрыт был...

Билет до 5 лет - вместе с мамой можно, т.е. бесплатно..
Соседи - не знаю, по разному могут, а не пошли бы они??

Моим ребенкам ничего не нужно было в поезд, большой популярностью у меня пользовались влажные салфетки (желательно спиртовые, чтобы все -все протереть) ну и для рук, вытирались каждые пол часа...
из еды - хорошо шли хлебцы, бутеры с любимым сыром,фрукты,овощи, котлетки с картошкой (но это в первую половину суток), на завтрак брала детскую кашу - разводную





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.