А есть мамы, которые уволились из-за болезней ребятенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:38     #1
Атланта2008
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 23
Атланта2008 отсутствует


Сыну три года, ходим в сад второй год. Болели первый год очень много, второй года гораздо меньше. Грянул кризис и пришлось выйти на работу (боялась потерять место, да и финансово стало туговато на з/плату мужа жить, и всё у него нестабильно стало на работе). И вот с НГ болеем уже третий раз. Болеем подолгу, с высокой температурой, старательно вылечиваемся и опять...
На работе, естественно, никого не волнуют чужие проблемы, а тем более когда это повторяется с такой периодичностью. Больничный не взять (т.е. никто работу мою за меня не сделает, и ни одного вопроса не решит). С больным ре сидит моя бабушка, которая уже очень старенькая и ездить к нам ей очень трудно, да и вообще тяжело ей, хотя она не жалуется.
Вот дошла я до отчаяния. Хочу уволиться. Боюсь, что пожалею потом. Финансово трудно будет. На работе относительная свобода. Могу раз в неделю не появляться. Приходить позже, уходить в 16 часов. Сейчас, в кризис, за такую работу нужно держаться. Много плюсов... а на другой чаше весов вечно больной ребенок.
Старый 04-03-2009, 15:45     #2
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Я бы не стала увольняться. Тем более, у Вас относительная свобода. Совсем скоро лето, будете меньше болеть, а на следующий год еще меньше, лучше подумайте, чем укрепить организм ребенка и улучшить иммунитет, у меня тоже было так, болели много, свекровь сидела, иногда я сама, отпрашивалась, работала из дома - а что делать? Да, это нервотрепка, но если нет денег, ну по кр. мере для меня - это вообще атас....
Старый 04-03-2009, 15:46     #3
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Так все знакомо, я решила взять няню, хоть и будет уходить все зарплата почти, но место не потеряю, и есть надежда - ведь должно это закончится
Старый 04-03-2009, 15:47     #4
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


а няню на время болезни? конечно, грустно работать на няню, но, действительно, продержаться до лета, а там повзрослеет, полегче будет.
Старый 04-03-2009, 15:47     #5
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


А кстати, можно найти экстренную няню, только на время болезни.... это же дешевле наверно...
Старый 04-03-2009, 15:49     #6
MashaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 118
MashaZ отсутствует


Нельзя сказать, что уволилась (уволилась, когда забеременела - не нравились условия и коллектив), а потом предпочла стабильной работе на хозяина, нестабильную работу на дому. А ребёнок болеет на самом деле часто, ему 3,8, ходит в сад второй год.
Старый 04-03-2009, 15:50     #7
Анка и Чапай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 363
Анка и Чапай отсутствует


Я не такой работе, где можно брать больничные. Понятное дело, отражается на ЗП. Очеь вас понимаю и сочувствую.
Как думаете, с какого возраста можно оставлять болеть одного дома?
Старый 04-03-2009, 15:51     #8
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анка и Чапай Посмотреть сообщение
Я не такой работе, где можно брать больничные. Понятное дело, отражается на ЗП. Очеь вас понимаю и сочувствую.
Как думаете, с какого возраста можно оставлять болеть одного дома?
Эээээ... а вам сколько сейчас?
Я как то с мужем с больным дома осталась.... а тут ребенок... не знаю. Наверно, ни с какого...
Старый 04-03-2009, 15:52     #9
MashaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 118
MashaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анка и Чапай Посмотреть сообщение
Я не такой работе, где можно брать больничные. Понятное дело, отражается на ЗП. Очеь вас понимаю и сочувствую.
Как думаете, с какого возраста можно оставлять болеть одного дома?
Лет, наверное, с 10. Краем уха слышала, что в США наказывают родителей, оставляющих детей до 12 лет без присмотра...
Старый 04-03-2009, 15:53     #10
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Мне тоже пришлось уволиться с работы из за частых болезней дочери!!!!Но муж поддержал финансово!!!Жалею что раньше не ушла!!!Мой больной ребенок,кроме меня с мужем,никому не нужен,никакой бабушке!!!Моя девочка стала чуть поменьше болеть.но иммунитет всеравно у нас слабенький!!!! Здоровье ребенка конечно дороже,но только с деньгами!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.