Боится животных - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:20     #1
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Ребенку 2 года. Боится животных, всех . Еще летом он в деревне истерил, видя близко коз, гусей, даже куриц. Думала, это временно, пройдет. То что, он больших собак побаивался на улице, я еще понимаю. Но вчера на прогулке к нему подбежала собачка, размером меньше кошки, такой рев поднял, еле успокоили . Лошадей, пони в парке, тоже боится, до слез прямо. И так каждый раз. И чего делать-то? Бить тревогу или это нормально ? Есть еще такие трусишки?
Старый 27-03-2009, 23:12
ответ для Malinka на сообщение "Боится животных"
    #2
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Подниму свою темку. Очень актуально. Может что-нибудь все таки посоветуют. Не знаю, как на такое реагировать. Боится. Раньше голубей гонял на улице, теперь и их стороной обходит .
Старый 27-03-2009, 23:31
ответ для Malinka на сообщение "Боится животных"
    #3
martan
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 155
martan отсутствует


Может издали смотреть на животное,говорить ребенку "посмотри вон киса побежала, киса мяу", как то не навязчиво показывать на животных,что они не страшные,а очень интересные,акцентрировать на них внимание не подходя близко.
У нас наоборот была проблема,мы боялись людей ,а за собаками и кошками бегали в догонку.Но со временем привык к людям,хотя в лифте с незнакомыми людьми не ездит катострофически.
Старый 27-03-2009, 23:35
ответ для martan на сообщение "Может издали смотреть на..."
    #4
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от martan Посмотреть сообщение
Может издали смотреть на животное,говорить ребенку "посмотри вон киса побежала, киса мяу", как то не навязчиво показывать на животных,что они не страшные,а очень интересные,акцентрировать на них внимание не подходя близко.
У нас наоборот была проблема,мы боялись людей ,а за собаками и кошками бегали в догонку.Но со временем привык к людям,хотя в лифте с незнакомыми людьми не ездит катострофически.
Он сам издали когда видит, говорит, что там собачка, кошка, птичка. По телевизору тоже видит, радуется. Мягкая игрушка у него любимая - киса, без нее никуда. А стоит увидеть вблизи, так сразу в слезы. Может напугал кто-то. Даже не припомню.
Старый 27-03-2009, 23:42
ответ для Malinka на сообщение "Боится животных"
    #5
martan
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 155
martan отсутствует


Может и напугал
Я считаю главное не навязчиво, не надо заставлять его погладить кису если он не хочет.Пускай пока смотрит издали.Привыкнет, со временем пройдет, я уверенна
Может больше показывать на картинках и в жизни.Что они не страшные,а маленькие, пушистые.
Старый 27-03-2009, 23:50
ответ для Malinka на сообщение "Боится животных"
    #6
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


может к знаком сходить у которых есть животные? Что бы посмотрел как другие дети с ними играют. или в зоопарк Чебурашки, там можно зайчиков покормить. зайти в зоомагазин, там их посмотреть. Главное не заставлять ребенка их гладить, или близко подходить, не понравиться сразу уйти. Еще можно птичек по чаще кормить.
Еще заметила что часто дети бояться именно маленьких котят и щенков. Почему не зн
Старый 27-03-2009, 23:57
ответ для Malinka на сообщение "Боится животных"
    #7
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


У меня старшая не хотела с посторонними находиться рядом на расстоянии 5 метров. А младшая боялась животных но я и не настаивала на общении, все прошло как-то само собой.
Старый 27-03-2009, 23:58     #8
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
может к знаком сходить у которых есть животные? Что бы посмотрел как другие дети с ними играют. или в зоопарк Чебурашки, там можно зайчиков покормить. зайти в зоомагазин, там их посмотреть. Главное не заставлять ребенка их гладить, или близко подходить, не понравиться сразу уйти. Еще можно птичек по чаще кормить.
Еще заметила что часто дети бояться именно маленьких котят и щенков. Почему не зн
Были у подруги, у нее щенок. Сынок верещал, как сумасшедший. Щенок прыгает, ему играться надо, а мой боится. Потом нашел палку, начал замахиваться на него. Тот естественно испугался. А мой и рад, никто не прыгает на него. А в зоопарке были, тот который на Крестовском. Увидели лисицу, начали орать, пришлось уходить оттуда .
Старый 27-03-2009, 23:59
ответ для Malinka на сообщение "Боится животных"
    #9
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


А у меня боится насекомых, даже бабочек.
Старый 28-03-2009, 00:04     #10
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Я тоже надеюсь, что пройдет. Просто это так резко началось, не понятно, в чем причина .

Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
А у меня боится насекомых, даже бабочек.
А других животных боится? У меня сестра в детстве мух боялась . А больших животных нет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.